Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Консультации врача-ортодонта
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Olelechka писал(а):
Blueyed писал(а):
Добрый день!Ребенку 7 лет.В 5 лет выбил 2 верхник передних зуба, с тех пор новые зубы на этом мксте не растут,хотя ортодонт говорил нам,что они там стоят.При этом при выпадении других молочных зубов,новые зубки начинают расти очень быстро,а вот эти два передних верхних никак :-( Я просто переживаю,а вырастут ли они вообще,ведь у других детей в этом возрасте уже поменялись верхние зубки,а у нас все никак.На данный момент у ребенка поменялись полностью 4 нижних резца,остальные зубы тоже пока нет.Нормально ли это?Проблем с зубами никогда не было,ни кариеса,ни одной пломбы.

Здравствуйте.
При преждевременной потери молочных зубов прорезывание постоянные задерживается практически в 100%. Так что не переживайте, они однозначно прорежутся, надо подождать.


Спасибо! Поразительно,но стоило мне написать свой вопрос,как буквально в тот же вечер ребенок сказал,что один верхний зуб у него прорезался :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amis
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
здравствуйте!
ребенку удалили первый моляр справа сверху.
Образовался свищ,лечили 2 месяца,безуспешно.Врач приняла решение удалить.
зубы у дочки меняются поздно,сейчас 7 лет и 2 месяца,а верхний еще только собирается вылезти,снизу 4 не до конца еще...
Что сейчас нужно предпринять для пустоты на месте первого моляра?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Amis писал(а):
Olga -Ulybnis
здравствуйте!
ребенку удалили первый моляр справа сверху.
Образовался свищ,лечили 2 месяца,безуспешно.Врач приняла решение удалить.
зубы у дочки меняются поздно,сейчас 7 лет и 2 месяца,а верхний еще только собирается вылезти,снизу 4 не до конца еще...
Что сейчас нужно предпринять для пустоты на месте первого моляра?

Здравствуйте.
Надо смотреть зубки вашей дочери. Если прикус правильный - удерживать расстояние. Если не правильный - надо направлять движение зубов для закрытия промежутка. Но в любом случае оставлять эту ситуацию просто так нельзя.
Приходите. Консультация для вас будет бесплатная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amis
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
спасибо за ответ!
Жили бы в Новосибирске, уже бы пришли сразу :aga-aga:
А время терпит для установки удерживателя расстояния? Если мы в феврале приедем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarinchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте,мне 25 лет,сильная скученность зубов,и верх и низ,клыки давят на 2-ки,последний год стали сильно беспокоить десна.Активно планирую беременность два года.Скажите на какое время мне придется отложить планирование?и как лучше?установить брекеты до беременности или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Amis писал(а):
Olga -Ulybnis
спасибо за ответ!
Жили бы в Новосибирске, уже бы пришли сразу :aga-aga:
А время терпит для установки удерживателя расстояния? Если мы в феврале приедем?

Терпит, минимальное перемещение не страшно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Foma писал(а):
Olga -Ulybnis
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на место верхний зуб на фото на место при помощи Трейнера, который делаться по слепку под заказ?
Или все-таки ждать выпадения оставшихся молочных зубов и ставить брекеты?
Дочь носила аппарат Кламта несколько лет назад. Очень хороший результат. По-моему у неё зубы хорошо реагируют на любые вмешательства.
Сейчас ей 13 лет.
Спасибо.

Здраствуйте.
Можно попробовать исправить положение двойки с помощью съемного аппарата. Если это единственный недочет. Приходите на консультацию. Будем смотреть.
С Уважением, Левщанова Ольга

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

Zarinchik писал(а):
Здравствуйте,мне 25 лет,сильная скученность зубов,и верх и низ,клыки давят на 2-ки,последний год стали сильно беспокоить десна.Активно планирую беременность два года.Скажите на какое время мне придется отложить планирование?и как лучше?установить брекеты до беременности или после?

Здравствуйте.
Беременность и брекеты друг другу абсолютно не мешают.
Перед началом лечения делаются рентгеновские снимки и больше ничего , угрожающего плоду, не производится. По-этому делаете диагностику и можно спокойно беременнеть. У меня очень много пациенток,которые специально совмещают беременность и ношение брекетов. И у нас все прекрасно получается. И главное, все кто планируют беременность, обязательно беременнеют после установки брекетов :) :)
Так что не бойтесь, начинайте.
С Уважением, Левщанова Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Olga-Ulybnis
Добрый день, у нас такая ситуация, сыну 8 лет в прошлом году началась смена молочных, нижние четыре зуба успешно вылезли, верхняя правая однерка лезла на еще не выпавший молочный, молочный вскоре выпал и зуб встал норамально, затем вылезла правая двойка, и недавно вылезла левая однерка,тоже на молочный, но молочный сразу же выпал, но зуб стал расти криво, немножко назад, и чуть в бок, в сторону двойки, сейчас шатается левая двойка. Скажите пожалуйста что в таких случаях делают, ждать пока выпадет двойка и начнет расти, или уже сейчас необходимо что то делать?

И еще с дочкой 2 годика есть проблемы, в 1,5 годика она упала и отколола часть зубов две верхние однерки, в последствии левую однерку пришлось вырвать из за отмирания сосудов, и вопрос по этому поводу, будут ли какие либо последствия из за вырванного зуба, вырастит ли коренной зуб на своем месте или что нужно предпринять уже сейчас?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 13:02     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Olga-Ulybnis
Добрый день, у нас такая ситуация, сыну 8 лет в прошлом году началась смена молочных, нижние четыре зуба успешно вылезли, верхняя правая однерка лезла на еще не выпавший молочный, молочный вскоре выпал и зуб встал норамально, затем вылезла правая двойка, и недавно вылезла левая однерка,тоже на молочный, но молочный сразу же выпал, но зуб стал расти криво, немножко назад, и чуть в бок, в сторону двойки, сейчас шатается левая двойка. Скажите пожалуйста что в таких случаях делают, ждать пока выпадет двойка и начнет расти, или уже сейчас необходимо что то делать?

И еще с дочкой 2 годика есть проблемы, в 1,5 годика она упала и отколола часть зубов две верхние однерки, в последствии левую однерку пришлось вырвать из за отмирания сосудов, и вопрос по этому поводу, будут ли какие либо последствия из за вырванного зуба, вырастит ли коренной зуб на своем месте или что нужно предпринять уже сейчас?


ГЕЛАР, здравствуйте.
По поводу сына. лучше приходите на консультацию сейчас для оценки положения зубов.
Потому что не корректное положение единицы может блокировать прорезывание двойки. Тогда можно начинать лечение сейчас. Если все более менее нормально - то наблюдать.
По поводу дочери - Постоянный зуб обязательно прорежется, возможно позже обычного. Я своим пациентам в 3-4 года делаю заместительные пластины, в случае если соседние зубы сдвигаются и уменьшают расстояние для будущего зуба. Так же пластинка актуальна для формирования речи.
С уважением, Левщанова Ольга Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Olga-Ulybnis
Спасибо большое за консультацию :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ru.ira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 1:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!У ребенка сломалась верхняя пластинка-отвалился кусочек пластика, который за передним зубом внутри.Причем произошло это ночью. Утром ребенок приходит и вытаскивает изо рта этот кусочек. Я в шоке, как такое возможно- а если бы он проглотил?Носим пластинку всего 1 месяц.Что это - не качественно сделана пластинка?Могу ли я требовать переделать ее бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:37     Ответить с цитатой

ru.ira писал(а):
Здравствуйте!У ребенка сломалась верхняя пластинка-отвалился кусочек пластика, который за передним зубом внутри.Причем произошло это ночью. Утром ребенок приходит и вытаскивает изо рта этот кусочек. Я в шоке, как такое возможно- а если бы он проглотил?Носим пластинку всего 1 месяц.Что это - не качественно сделана пластинка?Могу ли я требовать переделать ее бесплатно?

Здравствуйте.
Отлом пластины в области передних зубов происходит у детишек, которые ночью сжимают зубы. А таких детишек много и это никак не связано с психологическим здоровьем или глистами)))))))))) Это связано со сменой прикуса и адаптацией мышц к новому смыканию.
Если бы ребенок проглотил этот кусок - ничего бы страшного не произошло. Если вам переделают пластину, вероятно что там опять отпадет кусочек пластмассы.
Так что не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иранта
Студент
Студент

На сайте с 30.06.12
Сообщения: 2102
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Olga-Ulybnis Здравствуйте! Как попасть к вам на консультацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Иранта писал(а):
Olga-Ulybnis Здравствуйте! Как попасть к вам на консультацию?

Ответила в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крылья Любви
Академик
Академик

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 21161
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Сходили к врачу сказали прикус не правильный,сказали купить трейнер детский Т4к,скажите его как нужно носить и эффективно это .Сказали спать в нем но не знаю сможет ли она его носить. Или что можно другое сделать что бы изменить прикус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga-Ulybnis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 19:20     Ответить с цитатой

крылья Любви писал(а):
Сходили к врачу сказали прикус не правильный,сказали купить трейнер детский Т4к,скажите его как нужно носить и эффективно это .Сказали спать в нем но не знаю сможет ли она его носить. Или что можно другое сделать что бы изменить прикус?

Здравствуйте.
Трейнер надо носить днем 2 часа и всю ночь. Если носить каждый день - то этот аппарат эффективен. Если периодически забывать - то лучше не начинать.
Другие варианты - это скобки или брекеты , все зависит от возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 15 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах