Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Новый год и Рождество - 2016 г .... готовимся
начинаем подготовку

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesyawonder
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 21
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Мама Миланочки писал(а):
Девочки всем привет!!!
Я хочу что то наподобие дома сделать

Синие фигурки из бумаги вырезать будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 1:09     Ответить с цитатой

мама Софи писал(а):
мои дети (4г и 2г) уже 2 недели просят елку поставить и игрушки повесить на неё. я держу оборону, как могу :lol: вчера всё же развесили гирлянды в зале! такая вечером красота! :puh: сама люблю елку рано ставить (всегда только искусственную ставлю)

Я тоже чувствую скоро поставлю... маленькую :haha:

Mumi_mama
:give_heart: А я под сказочку деда морозика пошила ... или это гномик ))))) :girl: :girl: :girl:



ещё двух простых снеговиков выкроила, но не сшила :-)

Мама Миланочки
Тоже подумаю над украшениями, но не так масштабно :haha:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/


Последний раз редактировалось: Samli (Пн Ноя 23, 2015 18:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1914
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает, где можно купить подставку под елку?
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 12:11     Ответить с цитатой

lesyawonder
Фигуры из бумаги. Техника вытынанка. Мы на работе нечто похожее делали. Красиво смотрится и с улицы, и из комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Тигрена
В Колорлоне выставили... только цену не запомнила :aga-aga:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1914
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Samli
Спасибо. Сегодня заеду. Могу позапоминать цены, кому надо))
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Девочки, кто делает адвент-календарь, а как вы письма оформляете?
В том году оформляла, а в этом фантазия не работает :aga-aga:
Покажите, пожалуйста, может и ко мне вдохновение придет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Миланочки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 16:47     Ответить с цитатой

lesyawonder
да, вчера распечатали картинки, сегодня вырезать будем.
Вот только не совсем понятно как бусы делать

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Ksushk@


Каждый день нужно отрезать от бороды Деда Мороза полосочку с числом, а на обратной стороне читать задание и место нахождения подарка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Samli
Вот это снегодедмороз!!! Супер! Как делали? Долго? Сложно?

Мама Миланочки
Сразили наповал!!! Это сколько времени на фетровые игрушки ушло? Как делали? Из головы или схемки были? Поделитесь, а? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Мама Миланочки меня именно сами письма с заданиями интересуют - оформление.
Задания придумала, всякие ребусы-головоломки насобирала, теперь надо письма оформить, а вдохновения нет :aga-aga:
Может кто поделится идейкой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Сегодня тоже поняла, что срочно надо делать адвент . Собрала сегодня большуууууууууууую кучу идей не могу определиться :eek: .... хочется чего-то такого не знаю какого! :lol:

Однозначно буду делать этот, просто чтобы ребёнок наглядно видел сколько всё таки осталось до нового года :haha:


Mumi_mama
Очень легко! часа два- но я всё в ручную... не спеша, а на машинке- и того быстрее будет :aga-aga: ... единственное хочется туда всё таки какого-нибудь утяжелителя добавить :aga-aga:
И я ножки упростила - у меня просто вырезанные полосочки плотного флиса в мешочках (кружках), перевязанные ниткой :aga-aga:

Ksushk@
Первое, что лезет в голову - свитки, с текстом написанным красивым шрифтом... или пером, перевязанные красивыми верёвочками (можно ещё с добавлением маленького колокольчика - пусть собирает все колокольчики в одну кучку - с каждым днём и звон будет всё сильнее и сильнее :-) )..... ну , шишечки, веточки...или пайеткой снежинкой...
Второе - типа открыточек... если есть хоть какие-то художественные задатки можно и самим нарисовать, либо распечатать карточки на плотной бумаге типа акварельной... небольшими форматами сделать, пусть ребёнок собирает, за все дни будет приличная коллекция... которыми в принципе можно увешивать весь дом... я вот подумываю так сделать, пусть сразу и развешивает ... и дом наряднее будет :aga-aga:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/


Последний раз редактировалось: Samli (Пн Ноя 23, 2015 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Наконец я приехала :aga-aga: . И сделала вишню на коньяке.
Правда оказалось, что все банки большие вынесли и дома нет ни одной.
Сегодня поставила в кувшине, а завтра перелью в банку и закрою капроновой крышкой.

Вишневый ликер.

Берем вишню, с косточкой, без косточки - не важно, можно смешать даже.
Летом сразу с куста, а зимой прямо замороженную можно, сразу в банку.
У меня в кувшине пока.

Вишни было 2 пакетика по 300 гр, т.е. всего 600 гр.
Пока доехали, она немного подтаяла, так из пакета и высыпала.

Засыпаем сахаром. На это количество ушло 200 гр.

Потом нужно попробовать, если кисловато, то досыпать немного, т.к. вишня бывает очень кислой.

Дальше заливаем коньяком (или водкой)
На это количество ушла не полная бутылка, примерно 400 гр. Можно еще гр 50 добавить, посмотрю потом.


Перелила с утра в банку и закрыла крышкой.

Потрясла банку, сахар уже на половину разошелся. И заметно выделился сок из вишни.
Теперь каждый день нужно открывать баночку и размешивать сахар, пока не растворится.
Ставим в темное место в комнате и забываем на 1,5-2 месяца.

По прошествии этого времени сцеживаю жидкость и разливаю по бутылкам. А ягоды оставляю повисеть (они очень сморщиваются ) в сите несколько часов, чтобы совсем жидкость стекла.

Затем ягоды кладу сушиться на окно, рядом с батареей . Стелю бумагу, сверху фольгу и на нее ягоды.
Потом использую в выпечку или в начинку для конфет. Очень вкусно.



Побывала в Метро, НГ давно и много, но все ооооочень дорогое. Я не впечатлилась совсем. В других местах в этом году намного лучше.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пт Ноя 13, 2015 10:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Samli
2 часа делали? :shock:
Ну Вы круты! Я осмысливать схему буду... какое-то время :haha:

Варвара Плюшкина
На-а-а-дя-я-я, так захотелось ... тяпнуть продегустировать вишневый ликёр. Пойду что-ли смородинового вина налью :aga-aga:

Добавлено спустя 20 секунд:


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Пт Ноя 13, 2015 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Samli с меня художник никакой - я печатать буду, как только соображу что :aga-aga:
Варвара Плюшкина Надя, а можно поинтересоваться какой коньяк вы берете? а то ни муж ни я в этом не сильны - а попробовать захотелось вашего ликерчика :-)
И его потом просто пить не разбавляя ничем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я делаю такую наливку из черноплодки-но без сахара...
3х литровую банку ягоды+2 бут.водки входят.
в сентябре поставила-открываю всегда 1 января...
вещь чудесная... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 38 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах