Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Объединение участков
Кто знает как?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Слов к делу не пришьешь. Нужны свидетели или бумаги того, что председатель была в курсе и т.д.

А вообще опротестовать можно. Скажем та бабуля проснулась, нашла какую-то там первую книжку, которую получала на заводе при распределении участков. Тогда суд и участок изымут. Мол скажет лежала в больнице, доехать не могла по состоянию здоровья, готова погасить долги и обрабатывать участок.

В случае появления таких наследников и собствеников - хорошо смотрите документы, чтоб они не вчера были сделаны.
Если есть доказательства того, что председатель была в курсе и не стала заморачиваться, то прямо объявите ей об этом, что в случае суда и изъятия у вас участка, вы в свою очередь подаете в суд на председателя для возмещения себе понесеных убытков (потеря участка, налоги, членские взносы за эти годы, судебные издержки и т.д.)
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Berdck, ну, если председатель мне справки подписывала, то наверное была в курсе. Там еще и печать, которую ставила не она, а бухгалтер.
Цитата:
А вообще опротестовать можно. Скажем та бабуля проснулась, нашла какую-то там первую книжку, которую получала на заводе при распределении участков. Тогда суд и участок изымут. Мол скажет лежала в больнице, доехать не могла по состоянию здоровья, готова погасить долги и обрабатывать участок.

Я думаю, что пять-10 лет ни одна больница держать человека не сможет. Если только в коме глубокой, но после нее не до дачи, уж точно. Хотя, может и можно опротестовать... Но чье решение? Бердского земельного отдела, который мне выделил участок? Или БТИ, которые выдавали справки, что он свободен? Или юстиция, которая документ выдала на мое имя? Если уж на то пошло, может, сама председатель виновата, что подписывала мне документы? Я ж не одна все это сделала. Самой бы мне и в голову такое не пришло. :aga-aga:
Кстати, у меня есть свидетели, что правление в курсе было ситуации. Более того, такой метод решения вопроса - именно оформление второго участка на себя нам предложила начальник земельного отдела г.Бердска, когда мы были у нее вместе с председателем. После того, как председатель сама же отказалась помочь нам поменять документы на купленный участок. Мы тогда долго эту тему обсуждали, часа два, не меньше.

Честно говоря, насчет председателя я вообще не волнуюсь, думаю, ей просто нужны деньги и она пытается всячески их выбить из нас. И скорее всего прежнему хозяину дача уже не нужна, иначе давно бы появился. Но неприятно.
То есть, я понимаю, что по закону мы правы - не сами все это придумали. Сколько я плакала, сколько инстанций прошла, прежде чем хоть что-то стало ясно и понятно. Да и чисто по человечески - мы такую работу проделали вдвоем с мужем, расчистили 6 соток полнейшей помойки, где и стекло и краска старая и бурелом из деревьев, крапивы и колючей проволоки, а так же трупы собак и бог весть что еще. Одна раскарческа уже взрослого березняка чего стоила. Два лома сломали! И все руками и потом. Ладно, я не работала, а муж еще и на работу ходил. Кроме того мы выровняли участок - он был каким-то бугром. Понятно, что цена участка выросла в разы, Если раньше его и за 30 тыс с трудом бы кто купил, то сегодня цена не ниже 100. И все-равно не приятно, вот всякий раз чувствую себя паршиво :-( .
Кроме того немного настораживает тот факт, что в прошлом году речь шла о выкупе участка у общества по рыночной цене, то есть от 70 до 150 тыс рублей (были разные варианты). Вначале этого лета о том, чтобы заплатить членские взносы за 10 лет. Позже 10 лет превратились в 7. А осенью выяснилось, что якобы бывший хозяин оплачивал взносы вплоть до 2012 года, хоть на участке и не появлялся.
То есть я могу предположить, что имея на руках все документы, председатель и бухгалтер вполне могут подделать, скажем, данные об оплате. понятно, мои платежи не исчезнут, но вот доказать, что кто-то посторонний действительно не платил или платил взносы мне лично будет проблематично.

С другой стороны, я так понимаю, что если бы у кого было явное намерение повидаться со мной в суде - давно бы уже там увиделись. Третий год пошел, как вся эта катавасия длится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Ну вот смотрите. Появиться или нет старый хозяин сложно судить, можно попробовать самим навести о нем справки, вот только надо ли...

Если председатель мутит, то выложите ей все на чистоту - мол вы лично и члены правления в лице таких та граждан были в курсе, что хотим оформить участок на себя, что она, как председатель, не предоставила документов, что это чей-то участок, что участок был по сути помойкой. Т.е. делайте вид, что Вам вообще не предоставили вразумительных данных, есть ли владелец старый у данного участка. Слова к делу не пришьешь, а вот бумаги, аудио- видео завписи и показания свидетелей вполне.
Следовательно, в случае чего, именно председатель и члены правления предоставили вам все необходимые документы для оформления участка, а значит вы привлечете их за предоставление ложных данных, а также за подделку документов (что участок свободен).
А т.к. дачное общество это не коммерческая структура, то в суде вы будите требовать возмещение средств всех лично с председателя и членов правления.
Возмещение с личных средств получиться или нет надо консультироваться с юристом, но такие слова должны отрезвить председателя.

Теперь насчет членских взносов. Если они подделают, что старый хозяин оплачивал все до 12 года, то значит они точно знали, что он есть (деньги та они брали), значит передача вам документов для оформления участка 100% незаконна, а значит председатель будет отвечать по полной.

Сходите к юристу, только не к местному, а скажем в Новосибирске, если общество в Бердске, не пожалейте денег, там будет не много, чтоб он посмотрел документы и подсказал, какие справки стоит хранить или получить, чтоб в случае чего быть готовым.

Можно включить диктофон или камеру на телефоне по тихому и спокойно без нервов поговорить с председателем, может быть так получите ее признание, пусть даже и косвенное, но уже спокойнее. Ваша задача выдернуть ее на откровенный разговор без свидетелей, но с диктофоном в кармане.
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 7:07     Ответить с цитатой

Berdck, спасибо. Искать прежнего хозяина не буду, я про него в прошлом году пыталась навести справки, но безрезультатно.
Спасибо за ваше мнение, теперь буду знать, в случае чего, как дальше вести разговоры с председателем. А общаться придется, к сожалению. Наверное, теперь буду общаться только с диктофоном в кармане. После нового года планируется собрание, вот и посмотрим, что будет дальше. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах