Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Ксеньчик
испекла ваш тортик со сметаной и блины по вашему рецепту. блины вкусные! тортик завтра опробую, единственное он у меня немного сдулся после духовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Спасибо вам за вашу темку :give_heart:
На выходных на завтрак были оладушки, а сегодня чудо простоты постная галета. Я очень люблю простые рецепты, еще раз спасибо :hello:
с яблоком и брусникой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте! сегодня пробовала по Вашему рецепту торт Сметанный, сделала так же с вишнёвым сиропом(спасибо отдельное за эту идею, раньше так не пропитывала :-) )

и оладьи кабачково - картофельные на этот раз в сковороде жарила и с луком - хорошо конечно - вкуснятина!, но надо редко.... а в духовке можно часто :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15949
В дневниках: 8524
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 4:42     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Доброй ночи! :give_heart:
поглядываю темку одним глазком, даже про красоту написать некогда, Вы как всегда мастер-шэф :give_heart:
у меня вопрос:
есть ли в Вашем меню диетические блюда?
дочь надо подержать на строгой диете еще месяцок, можно все зеленое (нельзя: сахар, яйца, молоко, свинину, курицу, крахмал, все оранжевое и красное)
полет фантазии за месяц уже иссяк :oops:
может есть какие-нибудь вкуснышки для малышки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10540
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Увидела вашу шарлотку... Хотела сделать, но увидела фразу в рецепте:
Цитата:
Основа этой шарлотки исключительно вкусный, воздушный и неопадающий бисквит, можно смело его использовать для тортов, разрезать на несколько коржей и пропитать любым сиропом и кремом.

У меня дочь третий день просит торт с вареным сгущенным молоком.... Обещала сделать...
А сиропом каким можно пропитать, подскажите пожалуйста...Или не надо под сгущенку?
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Едим торт сметанный сегодня.пропитался отлично- вкусно нереально!!!и не нужны нам никакие кондитерские Ля мизон!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ксения! Я сегодня готовила котлетки по вашему рецепту, с овсяными хлопьями. Вообще-то обычным моим способом приготовления котлет я довольна, но так уж сложилось, что все блюда, приготовленные по вашим рецептам, у нас в семье стабильно приживаются с первого, максимум второго, раза, поэтому я делала, уверенная в том, что будет вкусно, но просто чтобы понять, каковы они на вкус. И результат меня порадовал, котлетки действительно нежные и пышные. Детям я их готовила в пароварке, и они оценили! Спасибо Вам за бесконечное разнообразие ваших рецептов, каждый раз с удовольствием отмечаю, что Всё действительно просто, быстро, вкусно, из доступных продуктов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:00     Ответить с цитатой

:-) Мясной орех :-)



Мои мужички очень любят бутерброды с мясной нарезкой. Давайте приготовим нарезку дома, это очень вкусно, при минимальных усилиях, очень удачный результат.

1 кг мяса( лучше свиной шейки)
1-2 чайные ложки соли( ориентируйтесь на соленость Вашей соли)
Пряности: 1 чайная ложка паприки, сухого чеснока, аджики, еще можно добавить смеси пряностей для мяса...
1 эластичный бинт
1 пакет для запекания

Маринуете мясо( смешиваем соль и специи и обмазываем ими кусок), чем дольше мясо маринуется, тем вкуснее... Я мариновала баранину( чуть больше суток).


Далее берем бинт, промываем его под водой и упаковываем маринованное мясо в бинт.( Так можно поступать и с кусочками мяса, кусочки должны быть не меньше спичечного коробка).
Хорошо утрамбовываем мясо и фиксируем края.



Подготовленное мясо укладываем в рукав для запекания.



Кладем мясо в кастрюлю и заливаем горячей водой, доводим до кипения и после закипания накройте кастрюлю крышкой и поставьте на самую маленькую конфорку на самый минимальный огонь. Вода не должна кипеть, мясо должно просто томиться в кипящей воде, около 2,5 часов. И не допускайте кипения!!!
Вынимаем готовое мясо и не распаковывает, оставляем его остывать в холодильнике, часов на 8-12.
А дальше, можно тоненько нарезать и наслаждаться вкусной мясной нарезкой!
Приятного аппетита!

Я использовала баранину и попробовала приготовить мясо в мультиварке скороварке... Больше этого делать не буду, мясо переготовилось, стало темным... На медленном огне мясо остаеться розовым и сочным... :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Estelle
Спасибо огромное, за такой теплый отзыв, мне очень приятно! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Натусиk писал(а):
Ксеньчик
Едим торт сметанный сегодня.пропитался отлично- вкусно нереально!!!и не нужны нам никакие кондитерские Ля мизон!


Что может быть вкуснее, чем выпечка, приготовленная любящими руками... :-)
Почаще радуйте своих домашних вкусной, домашней выпечкой, это гораздо вкуснее, чем в любой дорогой кондитерской... ;)


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Ср Окт 14, 2015 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Да, мы в кондитерских и не покупаем, если только в гостях едим :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:08     Ответить с цитатой

ЮМиЛи писал(а):
Ксеньчик
Увидела вашу шарлотку... Хотела сделать, но увидела фразу в рецепте:
Цитата:
Основа этой шарлотки исключительно вкусный, воздушный и неопадающий бисквит, можно смело его использовать для тортов, разрезать на несколько коржей и пропитать любым сиропом и кремом.

У меня дочь третий день просит торт с вареным сгущенным молоком.... Обещала сделать...
А сиропом каким можно пропитать, подскажите пожалуйста...Или не надо под сгущенку?

Простите, что поздно отвечаю... :oops:

Можно приготовить этот бисквит и пропитать его любым сладким сиропом( сахар+ вода+ что- нибудь для ароматизации( коньяк, ром, ягодный сироп и тд)
Крем я бы использовала сметанный( сливочный)с добавлениеем вареной сгущенки, т.к бисквиту нужно пропитаться. А вареное снущеное молоко, даже с маслом... Не очень подходящий крем, для пропитки бисквита... Хотя в торте "Сникерс", используют такой крем... Но моим домашним не очень нравиться сухие торты... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shumelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Я про мясной орех. Скажите, а говядина подойдет для этого рецепта?
И еще вопрос: если у меня будет ровный и красивый кусочек вырезки, его все равно в бинт утрамбовывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день! Я сделала манник в субботу.. Ну что сказать... Не удался у меня манник. Не пропекся почему-то... Сверху и снизу корочка румяная, а внутри - сыро :mad:

Вы в рецептах указываете разрыхлитель 1 пакетик (10 гр) целиком, например, на манник, это 250 гр муки. А на пачке разрыхлителя (читаю Приправыча) написано, что весь пакет на килограм, а, если пересыпать, то это испортит вкус. В общем,я, прочитав инструкцию, не решилась весь пакет высыпать. Мож, поэтому и не пропекся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте! Отведав недавно кыстыбай из бахетле, вспомнила, что видела у Вас рецепт. И вот вчера изобразила с картошкой и грибами- 👍В 100 раз вкуснее и раза в 4 дешевле!мужу даже больше понравились, хотя до этого он расхваливал покупные :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Ксеньчик
А мясо потом ...бинтиком не пахнет....помню свекровь пасху сделала и в марлю завернула :aga-aga: потом так больницей она пахла :oops:
Забыла....здравствуйте :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка15
Студент
Студент

На сайте с 09.01.14
Сообщения: 1699
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Добрый день! Хочу Вам выразить свою благодарность за такую классную темку!!!:in_love:
Наткнулась на Вас совершенно случайно 2 недели назад. Приготовила Кысыбай, Цветаевский пирог, рецепт дрожжевого "шумного" теста почерпнула, галету испекла, кабачки с грибочками сделала. Я и моя семья просто в восторге.
Планов еще очень много на Ваши рецепты. Спасибо огромное за простые, и главное проверенные рецепты! Мои домашние ждут теперь всегда что-нибудь новенькое.
Теперь я поклонник Вашей темки навсегда. :give_heart: :give_heart:
Хочу у Вас спросить-не известен ли Вам рецепт сгущенки домашней, вкусный и проверенный. ( можно в мультиварке). Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 100 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах