Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болтушка для своих :) Домик 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerishna
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 5140
В дневниках: 647
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Тимирязева, ост Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за приём :in_love: за информацию и ссылки. Поизучаю. Завтра буду звонить везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:27     Ответить с цитатой

ANKA
Я на самом деле много не пишу, этапы выпадают, и очень грубое отставание было еще в апреле, речь на уровне годовалого ребенка.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Natashik78
:oops: да не за что, это просто наш опыт :-) .

Мама_Таня
Меня прописка тоже не интересовала, пока не вляпалась по полной программе :aga-aga: .
Хотя если няня принимающая, может и ничего. Вариант бабушек тоже сомнителен, мне кажется. Я своего даже со свекровью оставить не могу, но у вас мальчик постарше, от ребенка зависит конечно.

llazy
Таня, классно как! "моя мама" :heav:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerishna
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 5140
В дневниках: 647
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Тимирязева, ост Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Анастасия
Да наболело много!!! Но сейчас у нас какое то новое дыхание, кажется силы появились, и всё будет хорошо, и она снова станет обычным ребенком. Но вот тот факт, что она молчит напрягает, конечно очень. Иногда смотрит так, будто сказать что то хочет, но молчит :-( Ещё её одежда напрягает, раздевается постоянно. Но последнюю неделю дома в маечке ходит, вот я молюсь, чтоб не спугнуть ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Э_лиза
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 6685
В дневниках: 334
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:42     Ответить с цитатой

ANKA
У нас проблемам в том, что ребёнок не ведёт диалог. Не отвечает на вопросы ( может на самые элементарные только ответить: типо что это или какого цвета). Говорит не от своего имени,а : пить дать, иогурт открыть. При этом поёт песни наизусть, рассказывает сказки, но все заученными словами.
Нам ставят аутоподобное поведение, задержку развитие речи, сдвг. Пробовали заниматься у логопеда, она сказала, что слишком хороший ребёнок для индивидуальных занятий, он все задания выполняет. Гимнастику артикуляуионную делает-он любит подражать. Сказала, мол давайте подожди до 4-х, может перерастет-дорастет. У нас , конечно, есть медленный прогресс, но уж очень медленный, сильно выделяется сынок на фоне своих ровесников. Вот ищу сейчас методы т возможности помочь ему.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:14     Ответить с цитатой

Э_лиза
У вас не с речью проблемы - с персонализацией, с восприятием себя, это AВА- терапия ( научить как правильно отвечать на вопросы, как вести диалог, что от него хотят люди, а потом это встроится в схему и он будет вести себя как надо, и голова по принципу обратной связи адаптируется), или фармакология, но честно говоря я смысла не вижу в интенсивной терапии.
Вам надо на лепку к Юдилевичу в Калейдоскоп, на арт-терапию можно в Ласку, на танцы
, на музыку.
Можно к семейному психологу сходит в ЦНМТ - может быть дело в окружении ребенка.
Но прямо такого чтобы ужас-ужас нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 2:40     Ответить с цитатой

Тата Т
Цитата:
Два слова моя связать может и даже больше... даже песни поет и стихи (четверостишие) читает, но это все стандартные фразы, которые не меняет, как будто просто говорит и не знает что говорит Surprised Диалог тоже поддержать никак не может... только если спросишь кушать хочешь? ответит: хочешь. Или писить хочешь? Она: не хочешь...
А вот например: Что было в садике? Не скажет. Что ты сегодня делала? Тоже не скажет... Часто все наоборот еще говорит: на мальчика- девочка, одеть-раздеть... не пойму, почему? Толи специально противоречит, толи не поняла как это называется aga-aga

как моего ребенка описываете в вашем возрасте.
Скрытый текст:
я совсем не хочу напугать. но не могу не написать. у вас хорошие предпосылки для развития речи, бросьте все силы на это. я вот теперь часто думаю, что если бы я 7 лет назад знала, что делать, не пустила бы на самотек, все бы по другому сложилось, и не пришлось бы речь восстанавливать с большим трудом.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Мама_Таня
я вот думаю периодически о няне, наверное, я бы доверила или знакомым, или по знакомству. хотя, конечно, сложно для особого ребенка так найти, нужно разные варианты рассматривать. и в идеале камеру хотя бы на время поставить :aga-aga:

Добавлено спустя 54 секунды:

Lerishna
добро пожаловать. Надеюсь, скоро будете нас радовать успехами дочки :give_heart:

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

llazy
Цитата:
Пеля бегает по дому с круглыми глазами, остановилась смотрит вокруг и говорит : " Горшок ?" Оказывается горшок потеряла, а он нужен.
Сегодня услышала первое местоимение " Моя мама, пошли". А когда надо чтобы я посмотрела все равно мое лицо поворачивает в сторону предмета.

здорово, поздравляю с успехами. "Моя мама" - чудесно, у меня Богдан иногда так ластится и говорит: "мама, моя мама", я таю)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 3:24     Ответить с цитатой

llazy
С местоимением вас! И с осознанными и высказанными поисками горшка! Супер!!!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 3:46     Ответить с цитатой

а еще, мы же сходили к врачу, все-таки горло у ребенка болит (он мне и показывал на шею вперемешку с головой. начали лечить прицельно (до этого давала таблетки на всякий случай, он их грыз). на третий день ребенок съел за день 2 желе, сегодня желе и тарелку гречки с фаршем. я прямо довольная. обычно отвлекаю всячески от еды, а тут неспривычно так... Но все равно видно, что не только в физическом состоянии дело. Плохо, к себе не подпускает, вчера лежал на кровати. а я на полу в проеме с телефоном))) Надо юноше маму видеть, но так, на горизонте))) сегодня уже даже поулыбался немного. Прорвемся.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

svetassik
у нас туго с предлогами. то есть "на" он знает, а "под" - путает. видимо в обычной жизни не очень используем это. Я периодически начинаю учить и перестаю. Хотя очень удобно, когда можно попросить ребенка что-то принести.

Сегодня попросила чайник включить для проверки (никогда специально не показывала и не учила), пошел, включил)))

И наконец-то стал полностью одеваться сам. У нрас последний затык был с тем, что нужно было футболку на голову накинуть. Теперь берет - одевается. Он бы и раньше начал, но я честно не заморачивалась почти учить этому, ну и где-то сама ленилась-торопилась, помогала. Надо еще куртку проверить полностью: взял-надел. Ну и вообще стал одеваться быстро, в обычном темпе, быстрее Михи, во всяком случае, но одном уровне со взрослыми. Единственное, надо еще последовательность контролировать, визуальные подсказки буду пробовать, но у него они вообще не идут.
А так красота, конечно, спустя кучу лет, Миха только научился полностью все надевать и застегивать, собрались куда-то, выдала детям ЦУ и жду, пока оденутся, а не бегаю от одного к другому)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 4:14    Заголовок сообщения: Re: Болтушка для "своих" :) домик 19 Ответить с цитатой

Расскажу нашу историю с няней. Я три года назад так же осенью одурела - такой депресняк напал - жуть! Одной дочке 3,5, другой годик, я работаю по полной программе, детей своих вижу урывками. Единственный выходной - воскресенье - весь трачу на то, чтобы дом привести в порядок (за неделю), отскаблить-отмыть, постирать-погладить, приготовить. И все в темпе бешеной белки. К вечеру-ночеру я без рук, без ног от усталости и раздосадованная, что завтра очередная рабочая неделя начинается, и все по новой - беспросветно. Ни о прогулках семьей, ни о нормальном общении, ни о занятиях с детьми речи вообще не было. К середине октября я остервенела и кидалась на всех по поводу и без. Тут мне пришла в голову мысль нанять приходящую дом.работницу, которая бы раз -два в неделю приходила к нам помыть пол, погладить белье, и так по-мелочам.
Через какой-то спец.сайт я выставила вакансию, и на следующий день мне позвонила женщина. Мы договорились о встрече.
Она мне понравилась сразу. На 10 лет старше меня, деловитая, хозяйственная, решительная, но не наглая. Все спрашивала, так или так сделать. В руках у нее все спорилось. Пока мы с ней вместе генералили дом, познакомились "поближе". Она одна без мужа воспитала двух сыновей. Оба взрослые, женились. Жили все в Якутске. Она перебралась в Новосиб, купила тут квартиру (паспорт с пропиской на 6 микрорайоне я видела). Теперь ее задача - перевезти сынов с семьями сюда.
Короче, тетка мне внушила полное доверие. Такая нормальная прожженная руская баба, которая при случае кашу из топора сварит (что она периодически и делала у нас). При этом с высшим образованием - энергетик. Мы ее в деньгах никогда не обижали. Через пару недель я спросила, не знает ли она подходящую нам няню, на что она сказала, что она вполне может быть няней моим девочкам. Сидеть с ними нужно было в моем присутствии, когда я вела уроки дома. Просто я работаю дома часа 3-4, девочкам и общение нужно, и занятия, и покормить, и погулять. В общем, все у нас шло супер! На неделе Татьяна приезжала к нам "няней", походу подглаживала, варила, а в воскресенье - убирала дом. Еще раз скажу, что платили мы ей всегда чуть больше, округляя часы ее пребывания у нас в большую сторону, даже если прошло всего 15 минут от очередного часа. Мы ее никогда не считали прислугой (мне в принципе-то было совестно приглашать кого-то убирать у нас :oops: ). Всегда вместе с ней обедали, чаевничали и т.п. Муж тоже был рад такому "члену семьи". Они часто хохмили и вообще быстро нашли общие темы.
Так прошло 4 месяца. Во время новогодних каникул я со своим ансамблем уехала в Питер на Международный конкурс. Аню взяла с собой, а с Аришей должна была сидеть няня Татьяна, пока муж ходил на работу. У него работа сменная, от праздников не зависит.
Когда я вернулась из Питера, няня сказала, что без нас все было хорошо, но она устала и ей нужен двухнедельный отпуск. Я - конечно-конечно, понимаю. И вдруг через день обнаруживаю, что все золото и украшения, какие были в доме - пропали! А лежали они в ох каком далеком и трудно досягаемом месте. Мы с мужем все перерыли. На Татьяну даже мысли не было подумать. Два дня искали. Навели в доме полнейший порядок. Недосчитались еще нескольких вещей и обнаружили сломанные и спрятанные Татьяной вещи. Было очень неприятно. Кроме того, в тот год мы вели четкий учет финансов он-лайн, и у нас последнее время периодически не сходился баланс - так от 500 до 1000 руб в неделю. Мне было очень неловко и стыдно на нее подумать. Но перед поездкой золото было на месте, а кроме нее в доме две недели никого не было. Я позвонила ей и попросила приехать на разговор. Дико извиняясь, я объяснила ей, что пропало то-то и то-то, и что теперь делать, где искать? Она сказала, что слыхом не слыхивала ни о чем таком. Тогда я сказала, что пойду в милицию писать заявление о пропаже вещей. Она сначала меня горячо поддерживала. Я пошла в милицию, написала заявление. Меня попросили принести ксерокопию паспорта Татьяны. Я снова с ней созвонилась, взяла у нее ксерокопию и отвезла в милицию. Через час буквально было два звонка - от Татьяны и из милиции. Татьяна просила, чтобы я не отдавала в милицию ксерокопию и забрала заявление, она согласна выплатить нам компенсацию за украденные вещи. Из милиции позвонили и сказали, что пробили ее по база данных - она аферистка. На ней несколько непогашеных кредитов в разных городах, и несколько краж в Новосибирске.
А ведь она мне так понравилась! И 4 месяца мы жили душу в душу! Я с ней своих детей оставляла. Короче, впечатление тоже может быть обманчивым. Теперь я никому своих детей и дом не доверяю, кроме родных и друзей.
Кстати, денег она нам так и не выплатила, а заявление-то я забрала из милиции. У нее на это и был расчет.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 8:26     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Ничего себе история. :o

Я об этом же хотела сказать, что прописка - не показатель.
А вот рекомендации должны быть, от реальных людей, которые проживают в Новосибирске, имеют прописку и благополучно расстались с няней после долгих лет сотрудничества.
Хотя своих так ни с кем и не смогла оставить, кроме бабушки и близких знакомых. :oops:

Цитата:
llazy


Поздравляю, с победами!!! По-моему, это два очень важных шага! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:12     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
ничего себе! :o

llazy
вау, "моя мама" - это так здорово!! :give_heart:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:30     Ответить с цитатой

llazy
Какая трогательная, - горшок потеряла :in_love: А уж "моя мама" - это супер! :super:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Евгения Краснова
Ого... :-( Слава богу, что потери только материальные.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Спасибо за историю. Тоже мелькали мысли о няне, хотя бы на пару часов. Но боюсь не смогу доверить никому :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Девушки, хочу попросить мнение коллективного разума... :oops: Сама я уже не вывожу.

Вопрос такой: стоит ли разрешить бабушке(бывшей свекрови) взять к себе на несколько месяцев сына в гости?
Ситуация осложняется тем, что живут они оооочень далеко и видеть я его смогу только по скайпу.

Ситуация следующая: ребенку в этом месяце будет 7 лет, в школу не пошли, ребенок не готов. Есть рекомендации ПМПК для детей с ЗПР. СДВГ, корректируем поведение подбором препарата, но пока неудачно.
Умственной отсталости нет, ребенок развит. Пробовали ходить на подготовишку в школу, не пошло в коллективе. Ребенок гиперактивен, неусидчив, отвлекается.
Умеет и знает:
1. Цифры до 100, числа 360, 580 и т.д. Умеет складывать в пределах 30, вычитать в пределах 10, знает что если от числа вычесть это же число будет 0.
2. Цифры и буквы все пишет. Знает на какую букву начинается слово.
Проблемы:
1. Пока не читает.
2. Плохо может выразить свою мысль, плохо пересказывает, не может толком рассказать, что было на прошлом занятии в дет.саду.
3. Плохо пишет, криво. Рисует плохо, не умеет не выходя за контур, рука не поставлена совсем...
4. Рисунки однообразные, все чиркает.
5. И сама большая проблема: тяжело переживает неудачи, если не получается что-то: психует, может расплакаться, помять тетрадку, рисунок.
Один на один занимается хорошо, в саду его хвалят за это, дома со мной занимается с интересом. Но в саду нас терпят из последних сил. Ходим туда через раз: от одного срыва до другого. Совсем не ходить в детский сад не получается: я работаю, мой отец с ним сидит, но устает периодически и его можно понять.

Осложняется все тем, что мои родители балуют сына, ну вот не понимают они, что нельзя. Расхолаживают его. У них общение специфическое еще между собой. Дед все разрешает моему сыну, у него одно: подрастет - поймет, подрастет и так не будет...А бабушку не спрашивает, поэтому сын бабушку тоже не слушается. Полностью исключить их из своей жизни и жизни сына я не могу, они меня подстраховывают во всем (поликлиники, больничные и финансово тоже и я не могу с этим не считаться).
Получается замкнутый круг...Мы с мужем учим так, а бабушка/дедушка по другому. К тому же муж мой сыну не родной, у него свои взгляды на воспитание. Мнение его, что мы сами избаловали ребенка, сами не научили себя вести. Я чувствую себя везде виноватой, неуверенной ни в чем, уставшей, мысли всякие нехорошие в голове...

Другая бабушка предлагает взять в гости сына на несколько месяцев. Для смены обстановки. Она педагог детского сада с 35 летним стажем, имела опыт с разными детьми, в том числе с трудными в обучении. Она более уравновешенна, чем мои родители. Сейчас она вышла на пенсию, заняться ей нечем, я ей доверяю. Предлагает, что будет с сыном заниматься, готовить его к школе. У них есть собака небольшая, что сына приобщит к животным, а то он не умеет с ними обращаться. Дети соседские, получастный дом, т.е. сыну будет там хорошо. Он бабушку и деда тех помнит, они к нам приезжали, общались с ним, подарки дарили...
Вроде как все хорошо внешне...А как сыну будет? Не буду ли я матерью-ехидной, которая отправила проблемного ребенка, чтобы отдохнуть???
А вдруг он заистерит там без меня? Хотя его расспрашиваешь: поедешь к бабе к гости? Он сразу вещи и игрушки свои начинает собирать, но он не понимает, я думаю всей серьезности.
Мои родители опять же сразу со мной разоссорятся, что я делаю что попало...Муж на меня давит, что я слишком завишу от родительского мнения. Я вся издергана уже. :eek:
Та бабушка и мой муж считают, что сыну пойдет на пользу смена обстановки. И даже без меня побыть тоже на пользу, т.к. они считают что большинство его показательных выступлений для меня,т.к. человек я мягкий и сын мной манипулирует... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах