Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мама работает - детка скучает... :-(
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Я работаю дома с момента, когда сыночку исполнилось 1 месяц. За компьютером очень много времени, плюс прибрать, покушать приготовить. И постоянное чувство вины что не могу ему должного внимания уделить, вечером спать укладываем и снова за работу и ничего не поделаешь, иначе никак не получается. И как от виноватости этой избавится тоже ума не приложу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:37     Ответить с цитатой

надо работать вне дома, ребенка в садик отдать. Там дети не скучают и день быстро пролетает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 2:18     Ответить с цитатой

У меня работа творческая на дому, но всё равно требует времени и концентрации, так если меня нет более 15 минут, сын приходит ко мне в комнату и начинает мешать, хотя ему строго запрещено заходить ко мне, хотя ему всего 11 мес и не объяснишь
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natasha ***Good mama***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Ох, для меня это больная тема :-(
Я начала работать, когда моей малышке было около полугода :eek:
Работала на дому.
В начале было попроще, давала доче тазик с водой или крупы, она забавлялась с ними больше часа :-а) И спала по 2 раза в день:aga-aga: Но я обязательно при этом гуляла с ней по 2 часа в день.

Но потом доча подросла и стало гораздо сложнее :eek: ... ведь надо и работу сделать и в развитии ребенка не упустить, а главное нежностью не обделить :eek:
У нас было сумасшедшее расписание: вставали в 6-7 утра, завтракали и шли гулять на часик, приходили домой и до дневного сна доча играла самостоятельно, а я занималась работой. Работа продолжалась и во время ее дневного сна (слава богу, он был всегда у нас не меньше 2-х часов), кушать готовила параллельно.
Доча просыпалась, мы с ней занимались, играли и немного гуляли до прихода мужа. А потом снова в компьютер, часто и в ночь сидела :o
Это, конечно, идеальное для нас расписание было, но иногда, когда много работы было, приходилось весь день сидеть за компьютером и занимать ребенка мультиками :oops:

Сейчас моя малышка подросла, пошла в садик. Я стала ходить на работу, после работы ее забираю в 5. Потом мы идем гулять на часик, домой приходим - поиграем немного в школу или в игрушки, покушаем в 20:30 отбой) И тогда я приступаю к работе, правда сижу зачастую до 3-4 ночи :sad:

К сожалению, при всех моих стараниях ребенку не всегда хватает ласки :oops: Это психологически очень тяжело :-(
Она у нас сама засыпает, но частенько просит посидеть погладить ее, попеть :holding: Стараюсь никогда не отказывать ей в ласке :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Флиса писал(а):
Для нее главное чтобы вы были рядом и не важно чем вы занимаетесь.
с первой половиной утверждения согласна, а со второй вот нет - сужу, конечно, по себе и своим детям. Но если мама сидит рядом, а ее внимание направлено не на ребенка,а, например, в компьютер - малыша это вряд ли устроит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бизнес_Мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 14:35     Ответить с цитатой

У меня две дочери - одногодки ))) 1 год и 2 года, разница в 11 месяцев )))

Оба раза я уезжала рожать практически с рабочего места. И оба раза через неделю после родов уже была на работе. Как я говорю - мы в Газпроме не работаем, и декретные по 200 тыс нам не платят )

Я сразу, еще в момент первой беременности, знала, что декрет мне не светит. И уже тогда пыталась понять, как можно совмещать малыша и работу - читала, узнавала, советовалась... Для меня полным инсайтом было, что грудное молоко можно замораживать! Этим и спасались ) Утром - кормила, уезжала, до обеда кормили няни/бабушки заморозкой, в полдник приезжала опять кормила, уезжала еще на пару часиков - опять спасала морозилка ) Молокоотсосы были везде - в машине, в каждом офисе, в каждой сумке... Все сцеженное за день отправлялось в морозилку, в стратегический запас. Конечно, тяжело было ужасно. Особенно чувство хронического недосыпа... Когда старшей исполнилось два месяца, пришлось уехать в командировку на 5 дней. Командировка была очень важная и заранее спланированная, и вопрос об отмене не стоял... Больше всего боялась, что бы хватило замороженного молока (я была категорически против смесей). Все обошлось, выкормили мою малышку бабушка с няней ))) И гв сохранила, но чего мне это стоило - везде с собой молокоотсос, представляете, важные переговоры, а тут бах - прилив... И ничего уже в голову не идет, кроме как скорей расцедиться...

А вы еще переживаете о выходе на работу в 2 малышкиных года!

Девочки, здесь так - нужно понять, ПОЧЕМУ вам приходится работать. Ответ, наверняка, один - финансовая составляющая. Вы работаете, чтобы зарабатывать деньги. Обычно, когда в семье после рождения ребенка остается один кормилец - отец - со временем приходит понимание, что денег хватает только на совсем основные вещи, а так хочется баловать своего малыша... Да и себя, чего таить ))) И женщина принимает решение заниматься каким - то делом, приносящим ей доход. Который, потом, она так же тратит так же на развитие своего малыша (доп. занятия, книги, игрушки). А пока женщина работает - ее малышом занимаются другие люди (няня, педагоги из детского сада, бабушки) - что тоже плюс, так как является дополнительной социализацией для ребенка. И малыш видит с детства правильный пример - мама занята делом, мама не красит сутками ногти перед телевизором, мама работает. Это ПРАВИЛЬНО. И еще плюс - при собственном заработке появляется возможность побаловать себя - салон, новые вещи, что, естественно, сказывается и на настроении... А смена обстановки? А общение с людьми? А ощущение собственной значимости в социуме, и ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ (а не только приложением к тите))) Почитайте темы, где мамочки сутками сидят с малышами - они говорят, что готовы хоть вагоны идти разгружать, лишь бы была смена картинки...

Поэтому радуйтесь, что у вас есть возможность работать! А чувство вины - это ВАШЕ чувство, и, поверьте мне, ребенок скорей всего в течении дня занят собственным изучением мира, и не сильно замечает, что мамы нет рядом...
_________________
ЗАПУСК СТАРТАПОВ.
БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАЦИИ.
БИЗНЕС-КОУЧИНГ.
БИЗНЕС "ПОД КЛЮЧ"

Помощь в ведении бизнеса в российских реалиях.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1208815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Бизнес_Мама писал(а):
нужно понять, ПОЧЕМУ вам приходится работать. Ответ, наверняка, один - финансовая составляющая.

. А пока женщина работает - ее малышом занимаются другие люди (няня, педагоги из детского сада, бабушки) - что тоже плюс, так как является дополнительной социализацией для ребенка. И малыш видит с детства правильный пример - мама занята делом, мама не красит сутками ногти перед телевизором, мама работает. Это ПРАВИЛЬНО. И еще плюс - при собственном заработке появляется возможность побаловать себя - салон, новые вещи, что, естественно, сказывается и на настроении... А смена обстановки? А общение с людьми? А ощущение собственной значимости в социуме, и ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ (а не только приложением к тите))) Почитайте темы, где мамочки сутками сидят с малышами - они говорят, что готовы хоть вагоны идти разгружать, лишь бы была смена картинки...

Поэтому радуйтесь, что у вас есть возможность работать! А чувство вины - это ВАШЕ чувство, и, поверьте мне, ребенок скорей всего в течении дня занят собственным изучением мира, и не сильно замечает, что мамы нет рядом...

НЕ могу с Вами согласиться...
Во-первых, не все идут на работу из-за финансовой составляющей - часто просто нужна женщине самореализация, смена обстановки и т.д. И мало кто понимает, как все это получить помимо работы.
Во-вторых, Вы правда считаете, что мамы сутками ногти красят да в телек тупят? :haha: Я сама мама и много очень знакомых разного возраста и количества имеющих детей - так вот, праздно красить ногти - это редкодоступное удовольствие! :aga-aga:
И насчет правильности того, что мама работает -спорный момент ;)
И главное, ребенку первых лет жизни нужна мама - не няня, не бабушка, а именно мама :-) И дело не в тите - гв это лишь один из способов выражения близости, помимо непосредственно еды.
И вот все это:
Цитата:
А смена обстановки? А общение с людьми? А ощущение собственной значимости в социуме, и ощущение себя ЧЕЛОВЕКОМ
можно получить без выхода на работу ;)
А работать, кстати, можно и удаленно - правда, не каждому это подойдет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Я вышла на работу когда ребенку было по-года... Обстоятельства так сложились. Правда работала до обеда, за это время ребенок привык, что меня нет, и не сильно-то переживал...
Потом на целый день вышла, а он в сад пошел. Это в 1,5 года.

Когда есть чувство горя и вины вы не видите себя в равенстве с ребенком. А на самом деле вы делаете все возможное для ребенка, он не брошен, занят. пусть няней, но это лучший вариант. Вы сделали все возможное и каждый день час общения - это уже здорово!!! Вы молодец! :in_love:
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах