Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:31    Заголовок сообщения: титры антител (для резус-отрицательных) Ответить с цитатой

Ирина Сановна
Если можно несколько советов: первое - плазмаферез в настоящее время не проводится при иммуноконфликтных беременности, так как непосредственно после процедуры отмечается снижение титра с последующим ростом в течение 2-3 дней до значений превосходящих исходные. Связано это с тем, что происходит значительное снижение общего количества белка в организме женщины, а так как его уровень необходимо восстанавливать, организм начинает вырабатывать тот белок, который быстрее может восполнить недостающий пробел, а это иммуноглобулины, в данном случае иммунные антитела. Чтобы добиться постоянного низкого уровня антирезусных антител необходимо было бы проводить плазмаферез 1 раз в 2-3 дня ,что не представляется возможным из-за за массы побочных эффектов постоянного проведения данной процедуры. Второе, как совершенно верно писала Агнiя, все мероприятия по улучшению плацентарного кровотока так или иначе приводят к увеличению трансплацентарного потока иммунных антител , от этого тоже стараются сейчас отходить, правда не везде.
Титр у Вас - низкий, по хорошему можно было бы просто протипировать эти антитела. И ещё длительно сохраняющиеся низкие титры часто бывают при Rh- отрицательном ребятеныше. Высокие титры да ещё и "скачущие",как у Маруси, в подобных ситуациях бывают исключительно редко.
Основное в обследовании - доплер и узи, как вам и писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Агнія
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 21:34     Ответить с цитатой

Ирина Сановна писал(а):
Агнія
Спасибо :give_heart: посмотрим, что скажут...конечно, не хочется на госпитализацию, буду наблюдаться.
Какой срок у Вас? Порок по УЗИ увидели? Могут ли ошибиться?

Еще бы не хочется, старший у вас не такой уж и большой, жалко оставлять, у меня, по крайней мере, очень щемило сердце по этому поводу.

Срок 23 где-то. Точно не ошибка, смотрел опытный узист на хорошем аппарате, подтвердил и уточнил диагноз двух предыдущих из организации помельче.

маnяша, очень рада, что вы появились на этой ветке :).
Относительно плазмофореза - в Беларуси даже успели внести в протоколы за 2012 год. Спрашивала, почему, когда во всем мире уже отказались. Врач ответил, что на момент утверждения была диссертация и удалось доказать пользу (вроде нашли, чем блокировать тот самый ребаунд эффект), а потом спустя короткое время метод себя не оправдал. Но врачи на местах, конечно, ссылаются на протокол, и что до беременности стоит профилактику сделать. Хотя никакой профилактики быть не может в принципе.

Встречала еще на разных ресурсах "лечение" от сенсибилизации, препаратов, правда не помню, но девушки все принимали и свято в них верили). Для меня в нашей жк тоже есть лечение - МагнийБ6, фолиевая и Е. Первые 2 - всю беременность. Я не пью, честно говоря, потому как ничем это не лечится. Чисто гипотетически, первое могло назначаться при угрозе выкидыша (раньше считалось, что конфликт ведет к выкидышу, но, видимо, в запущенных ситуациях), фолевая, наверное, против анемии при гбп).
_________________
Зимний сыночек 2011 г.
Весенняя доченька 2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 15:29    Заголовок сообщения: титры антител (для резус-отрицательных) Ответить с цитатой

Агнiя.
Большое спасибо за понимание. Мне кажется,что Вам очень повезло с врачом, который консультирует Вас во время беременности. Всё грамотно объясняет. Да и сами Вы очень много уже нашли по необходимой информации. Что касается ваших назначений, мне кажется, что данные препараты рекомендовали Вам не из-за за наличия иммуноконфликтной беременности. Фолиевая кислота включена во многие протоколы, так как является одним из ведущих компонентов для полноценного построения ДНК и РНК в быстро делящихся клетках. Одними из самых скоростных являются клетки кроветворной системы, и считается, что назначение этого витамина профилактирует развитие анемии у беременной и плода независимо от первопричины. Хотя понятно, что причина анемического синдрома при резус- конфликте кроется во взаимодействии материнских антител и эритроцитов ребёнка + ещё кое-какие компоненты. МагнеВ6 и его аналоги действительно назначают при угрозе выкидыша, но в основном при повышенном тонусе матки, который может является одним из проявлений дефицита данного элемента у женщины. Кроме того магний участвует в построении соединительной ткани. Есть данные, что его недостаточное количество может приводить к порокам развития клапанного аппарата сердца( указывается митральный порок). Думаю, как таковой именно в профилактике прерывания беременности при резус- - конфликте он не играет решающей роли.
Вы правы по поводу " лечения" сенсибилизации. Она, как мёд у Винни-Пуха, либо есть, либо её нет. Просто необходимо всё отслеживать, чтобы в каждой отдельной беременности определять строго индивидуальную тактику ведения. Вмешаться в её устранение (сенсибилизации) при уже состоявшемся факте , пока никому не удалось, иначе бы проблемы иммунного конфликта уже не существовало.
Вы держитесь молодцом, так и надо! Хорошего самочувствия!!! [/u][/quote][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агнія
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 16:52     Ответить с цитатой

маnяша, действительно повезло, учитывая, что он всего лет 6 как практикует переливание один в республике.
С таким пояснением назначения, я бы смело следовала указаниям, не сомневаясь! В моем случае назначения были в день постановки на учет (15 недель) без анализов и установления порока сердца. По прошлой беременности помню, что назначалось именно в связи с сенсибилизацией, так что тонуса нет, анализы хорошие, решила не принимать.

Цитата:
Вы держитесь молодцом, так и надо! Хорошего самочувствия!!!

Спасибо большое! 9 месяцев такой срок, что достаточно времени постепенно свыкнуться с положением вещей, все-таки это еще постараться надо, чтоб находиться в постоянном напряжении). Это у меня должна быть последняя беременность, тоже грустно по этому поводу и хочется успеть ею насладиться.
_________________
Зимний сыночек 2011 г.
Весенняя доченька 2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 15:37     Ответить с цитатой

Привет всем! Анализ 5 августа показал титр 1:2, была 37я неделя. Получила безапелляционное направление в стационар, в итоге 10го залегла в 4ку. По анализу 10го августа титр 1:32, приняли решение о плановой операции. В итоге 13 августа у меня появился младший сынок. Есть сейчас проблемка с билирубином, вроде к завтра решится и выпишемся домой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Massis
А вам кроме анализов крови делали обследования? Титр низкий же.
Поздравляю с сынулей :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 22:49     Ответить с цитатой

zlaya.eva, конечно делали и ктг и доплера. Все результаты хорошие. Как мне объяснили, по результатам ребенок доношен (сложилось впечатление, что толькодля определения зрелости плода эти исследования и делались), и на таких сроках сразу родоразрешают, ее дожидаясь, пока ребенок начнет страдать. Плюс у меня к кесареву еще доп.показания (рубец от первого кс, симфизит), в общем, сопротивляться я не стала. Боремся сейчас с билирубином, говорят, из-за изосенсибилизации, благо кормтть не стали запрещать. 3200, 51 см, кровь 1+, что удивительно, учитывая что у нас с папой 2 у обоих, только резусы разные. Прошу прощения за опечатки, ещк в рд, пишу с телефона, завтра домой поедем, все отредактирую. Спасибо за поздравление!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агнія
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Massis, с сыночком! Растите здоровенькими, параметры у вас замечательные!
_________________
Зимний сыночек 2011 г.
Весенняя доченька 2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сановна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 1661
В дневниках: 5
Карта № 018565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Massis
Поздравляю :give_heart: здоровья и спокойных ночей :-) у нас тоже у обоих 2, а у дочки 1+. Это нормально ;)

Агнія
Как у Вас дела?

Я доходила до 30 недель, оформила больничный и род.сертификат, титр 1:16, доплеры в норме :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агнія
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Ирина Сановна писал(а):


Агнія
Как у Вас дела?

Я доходила до 30 недель, оформила больничный и род.сертификат, титр 1:16, доплеры в норме :aga-aga:


Ирина Сановна, спасибо! Антитела стоят на месте 1:64, доплер в норме, так что по резузу пока тихо.

По сердцу - тоже все на месте, не хуже, не лучше - порок умеренной сложности, хоть он и сложный сам по себе, но никто ничем не пугает - операбельный. Скоро пойду к кардиохирургу на счет решения вопроса, в каком роддоме лучше рожать.
По хромосомам сказали, что узи ничего не покажет, уже после родов будут смотреть. Только на чудо и надеюсь, что все обойдется.

у меня тоже акушерских 29-30 недель, но с первого узи срок меньше, где-то 27-28, в следующий визит оформляю декретный отпуск.

Что-то моя линеечка не меняется, дочке уже полтора, сыну 4 с половиной. Дочка самостоятельная и сообразительная, за небольшую разницу в возрасте не переживаю).
_________________
Зимний сыночек 2011 г.
Весенняя доченька 2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сановна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 1661
В дневниках: 5
Карта № 018565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Агніящ
Хорошо, что все в норме, будем надеяться и верить! Обязательно все будет хорошо!!! :give_heart:
у меня по узи на неделю больше :aga-aga: но это хорошо...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Если в крови уже есть антитела и ребенок родится положительный нужно ли ставить укол после родов? А то вдруг захотим и решимся на третьего когда-нибудь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агнія
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Если в крови уже есть антитела и ребенок родится положительный нужно ли ставить укол после родов? А то вдруг захотим и решимся на третьего когда-нибудь

Ирина Сановна, имуноглобулин однозначно нет смысла ставить, раз антитела уже есть.

А на счет третьего выражу свое имхо. Если у вас будет отрицательный ребенок, то решайтесь спокойно. Даже если положительный и обойдется легкой формой гбн и без переливаний - тоже я бы решилась. Бывает еще, что титр есть, а гбн нет, тогда тоже можно решаться. Чего вам и желаю :-).

Мне всегда хотелось троих детей. Третьего не планировали, но когда случилось, я обрадовалась, не смотря на сопутствующий страх. Но то, чего боялась - повторного резус-конфликта, оказалось не самым страшным в нашем случае. Так что если б только он, я бы, наверное, самой счастливой беременной была).
_________________
Зимний сыночек 2011 г.
Весенняя доченька 2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 20:01     Ответить с цитатой

ой, девочки! Я не знала, что такая тема есть! В беременность бы заходила. Я с дочкой и сыном в 28 нед ставила гиперРОУ, покупали сами всегда. ттттт, обошлось без титров. Но Я нервничала сильно!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sizikova-81
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.11.11
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 0:50     Ответить с цитатой

всем привет! я рожала 2 года назад с титрами антител 1:4096. Присоединяюсь к вышесказанному-врачи в ЖК не знают, что делать с "нами" и с титрами антител... Все разводят руками, толком ничего не говорят, ни рядовые врачи, ни заведующие ЖК. Страшно жить и вынашивать с таким отношением... Наверное, Бог мне послал Макагон А.В. Только благодаря ему, я родила дочь. Пережили мы ГБН, кучу диагнозов и три переливания крови. Сейчас здоровы!
Кстати, на сохранение меня по скорой увезли в 4 роддом, там сделали анализ на антитела- 1:1096, делали допплер,ктг, все, что положено... Потом мне сделали какой-то расширенный анализ на антитела, который показал титры более миллиона, я чуть не упала в кабинете у врача... СКАЗАЛИ, ЧТО БУДУТ ГОТОВИТЬ МЕНЯ К КЕСАРЕВУ... Через несколько дней я сдала обычный анализ на антитела и он показал 1:512... Назначили узи. Вот лежу я на кушетке, а узистка водит датчиком и диктует показания мед.сестре. Мед.сестра записывает данные, и в какой-то момент говорит узистке "если мы сейчас напишем ей такую цифру, ее залечат, ты мне что-то не правильно говоришь, не может такого быть... (точные слова, конечно же я не помню)... Узистка заметно нервничала, проходящие мимо врачи смотрели на меня, как на прокаженную... мне было ужасно страшно!
После этого узи я побежала к своему лечащему врачу Г"ордиенко О.В, и сказала, о разговоре между узисткой и мед.сестрой, во время проведения узи. Она меня успокоила, и сказала, что разберется.
Потом она меня вызвала, и сказала, что все показатели в норме. Титр упал с 1096 до 512 (при чем, она промолчала, что это очень плохо, так, как эти антитела перешли к ребенку). Больше никаких манипуляций мне не проводили- ни узи, ни допплер, ни ктг, ни капельниц, ничего... кесарево сечение- тоже! я просто лежала 3 или 4 дня на кровати, моя врач ко мне не приходила, у себя в кабинете она не появлялась! Но она знала, что рожать я собиралась в гор.больнице у Макогон (на тот момент там была помывка). Вобщем, пока мыли гор.больницу, я просто так лежала в 4-ке со своими высокими тирами и с ребенком, который на тот момент уже страдал в моей утробе... Никто и ничего со мной не делал... Потом мне принести документы и отправили на скорой в гор.больницу... Свою врачиху Г"ордиенко я так и не увидела, и не смогла задать ей все интересующие меня вопросы...
Когда привезли в гор.больницу, меня сразу вызвал глав.врач, и читая мои документы сказал,что я прибыла к ним из 4 роддома с высокими титрами и судя по анализам (допплер и узи) ребенок в утробе страдает, и меня начинают готовить к кесареву сечению! В 4-ке об этом все промолчали, и узистка и моя, так называемая врач, они по тихому меня отправили, подальше от греха... Рожала я уже с титрами 1:4096. Что я пережила, это не расскажешь словами( Только благодаря Макогон все обошлось! Врач от Бога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агнія
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 1:57     Ответить с цитатой

Sizikova-81, хорошо, что все закончилось для вас с ребеночком благополучно. Конечно, страшно оставаться наедине с проблемой, когда наблюдающие беременность сами не знают, что делать. Я пока не попала к нужному врачу в 32 или 34 недели, тоже была в неуверенном состоянии, поскольку пыталась наблюдаться сама - ходила на платное узи и доплер раз в 2 недели. Как только почувствовала тыл и поддержку в виде врача, который в теме, сразу расслабилась и нормально спокойно доносила.
А сколько недель у Вас было, когда кесарили и были ли показания к операции? У нас считают, что лучше для ребенка, если не кесарить, а стимулировать роды. Мне вызывали на 38 неделе, знакомым так же. Слышала, что раньше предпочитали кесарево, но потом отказались. Кесарево остается, если есть другие показания или если в родах что-то не так пошло.

Ну, и про титр повторюсь - мой врач его игнорирует, если по доплеру все ок. Хоть тысяча, хоть четыре.

Завтра узнаю свой титр. Доплер пока в норме, плацента тоже. Но поставили легкую степень многоводия. Побывала на консультации у кардиохирурга, она сказала, что по сердцу я могу спокойно донашивать до схваток, заранее госпитализироваться причин нет, т.е. придется плясать от резуса и все равно раньше рожать. Поскольку сенсибилизация повторная, явно будет гбн. Если повезет и порок будет умеренный, то прооперируют в 6 месяцев (по узи ставят умеренный), а если не повезет, то понадобится операция в первый месяц и потом еще одна до года. Тревожное время наступает, мне легче, когда думаю о том, что придет момент, и это тоже будет позади и только в виде воспоминания.
_________________
Зимний сыночек 2011 г.
Весенняя доченька 2014 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 18 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах