Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Разрыв внутреннего мениска коленного сустава
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АллаСолнечная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:56     Ответить с цитатой

mamylka писал(а):
Девчат, а почему все про ниито пишут и областную больницу не затрагивают?

ка там Дремов и был, но ушел.... да и в Обл как то не сильно комфортно, а если за деньги, то хочется чтоб и условия и руки были с хоть какой то гарантией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamylka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 474
В дневниках: 20
Откуда: Владивосток/Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Я со своим коленом обошла 3 врачей в НИИТО, Областной больнице и 168 мсч. Еще получила заочную консультацию у травматолога через знакомых. И как в анекдоте, счет 2:2. В НИИТО меня поставили на очередь на операцию и заочно знакомый травматолог моего знакомого врача сказал оперироваться. А в 168 мсч и в областной больнице сказали разрабатывать ногу. В областной сказали уже зарубцевалось, разрабатывайте. Пипец какой-то. Вот кому верить? Пока склонна верить знакомому, он всегда верные советы давал. Но не могу понять как так кардинально разнятся мнения. Если все же нужна операция, то разве можно сильно ногу разрабатывать, разве хуже не сделаю? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 12:29     Ответить с цитатой

mamylka
можете. к тому же даже не все врачи травматологи однозначно относятся к таким операциям. я когда консультировалась, один сказал. да зачем тебе это. Потом начнет рушится сустав. Я все же сделала операцию. получается уже 4 года назад. и не жалею нисколько. но это для себя надо решить. сходите на консультацию в железку. какой вариант там предложат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NERD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.05.13
Сообщения: 597
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Всем привет!

Подскажите, что нас ждет, какие прогнозы, потребуется ли операция!

Итак заключение МРТ: дегенеративные изменения рогов медиального мениска (1-2 степени), дегенеративные изменения передней крестообразной связки.

Буду крайне благодарна за ответы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:46     Ответить с цитатой

NERD
коленкой надо заниматься, а как именно - может сказать только доктор после очной консультации
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NERD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.05.13
Сообщения: 597
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:01     Ответить с цитатой

doc_sima
я понимаю, но в наше время врачи ну очень старательно сдирают денюжки, назначая совершенно ненужные процедуры, обследования и ТЕМ БОЛЕЕ операции в которых нет необходимости! Поэтому хочу услышать мнение людей, которые знакомы с подобными проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:07     Ответить с цитатой

NERD
Меня окружают прекрасные врачи, люди, которые действительно помогают, а не сдирают денежки. Кстати, я и сама врач. Так что читать такое неприятно. А что-то говорить, не видя пациента, точнее, его коленку, по меньшей мере не профессионально. А зачастую даже и вредно
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pak.robert
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 20:09     Ответить с цитатой

NERD писал(а):
Всем привет!

Подскажите, что нас ждет, какие прогнозы, потребуется ли операция!

Итак заключение МРТ: дегенеративные изменения рогов медиального мениска (1-2 степени), дегенеративные изменения передней крестообразной связки.

Буду крайне благодарна за ответы! :love_sibmama:

Если можно, то загрузите снимки МРТ архивированные в цифровом формате на какой-нибудь файлообменник и предоставьте ссылку на них в интернете. Я покажу их нашим профессорам и отправлю Вам их мнение. Вместе со снимками подробно опишите пожалуйста свои жалобы, историю своего заболевания. Такого рода помощь бесплатная, предполагаю, что информация может оказаться Вам полезной в части избрания дальнейшей тактики лечения...Кстати...я тоже врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна-Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Лежала в ДКБ (железнодорожка) в травматологии, правда с другим диагнозом. Соседки по палате обе были с менисками, операция 20 минут , на следующий день уже ходили. Наркоз не общий, в отличие от того же ниито, например. Цена около 30 т.р. за все, палата, операция и т.д. ( со слов сопалатниц). Может кому пригодится инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 18:42     Ответить с цитатой

santania
в ниито на мениск тоже не общий наркоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна-Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 23:38     Ответить с цитатой

newМамочка, мои так сказать, сопалатницы утверждали обратное, да и мне самой в НИИТО на дообследовании (операция на кисти) сказали что наркоз будет только общий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 0:44     Ответить с цитатой

santania
я делала операцию в ниито. наркоз не общий, а как то по другому называется, то есть сознание отключается, но интубацию не проводят. такой наркоз делают на операциях менее 20 минут. мениск идет в эту категорию операций. а вообще по опыту скажу. оперироваться надо идти туда, где у каждого врача, медсестры и даже санитара на такие операции рука набита. где их делают сотнями. а ниито именно такое место[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Сегодня выписалась из авицены , делала мениск у Дремова :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Ялайт
Расскажите, пожалуйста, как все прошло? Сколько стоит и все подробности, если не сложно?
Можно в ЛС. Спасибо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 17:50     Ответить с цитатой

А никто не знает в НИИТО есть бесплатные операции на мениск. И если есть как на них вставать в очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах