Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 8:57     Ответить с цитатой

Е к а т е р и н а писал(а):
Ксеньчик, подскажите можно ли в салате Татарская песня заменить томатную пасту на помидоры? Собралась сделать салат, а дома естт всё кроме пасты, а помидоры в большом количестве

Конечно можно!
Паста нужна, чтобы лишнюю жидкость долго не выпаривать.
Если у вас соус томатный получиться жидковатый, его нужно будет подольше на плите подержать. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Натусиk писал(а):
Ксеньчик
Здравствуйте! Суп-пюре из кабачков пошёл на УРА. Вообще супер! Делала с молоком, добавляла перец и мускатный орех. И главное готовится очень быстро! Спасибо за рецепт!


Очень рада! :-)
Готовьте с удовольствием! :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Вытяжное тесто для штруделя

50 мл теплой воды
1 яйцо
1-2 столовые ложки растительного масла
1 чайная ложка уксуса
200 граммов муки

Из перечисленных ингредиентов замесите тесто, смажте его растительным маслом, заверните в пленку и дайте полежать минут 30-40.
А дальше его можно раскапывать на смазанной растительным маслом поверхности или на ткани присыпанной мукой,вытягивать до прозрачности и заворачивать начинку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляник
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 7501
В дневниках: 17
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте) я просто в восторге от ваших рецептов))) столько новых блюд для себя открыла) Спасиб Вам)))

галета с начинкой из яблок и вишни) просто объеденье)


пряники медово-банановые) вкус бесподобный)


шоколадный манник) еще не пробовали :aga-aga:


курица в кунжуте) вместо сухарей использовала кукурузные хлопья, а они сладковатые... но сынульке наоборот очень понравилось)))

пока все))) на сегодня))) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Оляник
Доброе утро!
Глаза разбегаются от такого количества вкуснятины! :in_love: Я просто в восторге! :-)
:pyatak: :pyatak:
Вы настоящая кулинарная фея! :give_heart:
Готовьте на здоровье и на радость родным и близким! :victory:
Мне очень приятно, что рецепты Вам понравились! :oops:
За фотографии отдельное спасибо, хороши! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо за тесто :-) Сегодня или завтра потренируюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L Valter
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 3515
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск (Затулинка)-Горный Алтай
Карта № 008508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Хочу приготовить "Лечо" по вашему рецепту, подскажите, если в рецепте использовать томатную пасту, сколько ее надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 19:42     Ответить с цитатой

L Valter писал(а):
Ксеньчик
Хочу приготовить "Лечо" по вашему рецепту, подскажите, если в рецепте использовать томатную пасту, сколько ее надо?

Добрый вечер!
Паста разная по консистенции бывает... :aga-aga:
Возьмите 750гр- 1 литровую баночку, точно должно хватить. Да и баночка в дело пойдет. ;)
Если томатный соус лишний останется можно его в отдельной баночке закатать и заливать им голубцы зимой или просто так выпить, он будет очень вкусный.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Анютка04
Поделитесь потом впечатлениями... Оно должно быть очень податливым, растягиваю такое тесто на ткани, присыпанной мукой. :-)
Я штрудель делаю в сентябре из очень ароматной и сладкой полукультурки...пока мы ее так едим, а когда надоедает пристраиваю ее во всевозможную выпечку. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
L Valter
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 3515
В дневниках: 5
Откуда: г. Новосибирск (Затулинка)-Горный Алтай
Карта № 008508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо!!! Очень я люблю Вашу темку. Многимии рецептами удалось порадовать семью и близких. Мой племянник (4 года) сказал, что пицца по вашему рецепту вкуснее чем у "Папы Джонс" :lol:
Спасибо Вам, что находите время вести такую нужную и полезную темку. :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Баклажаны в омлете ;)


Осенью часто на завтрак я готовлю овощной омлет. Раньше я резала баклажан кружочками, немного обжаривала и заливала льезоном. Где то в сети увидела такой вариант, попробовала, понравилось, делюсь с Вами. Автору большое спасибо!

Все очень просто!

Баклажаны
Яйца
Соль
Растительное масло для жарки

Баклажаны помыть и запечь в духовом шкафу до мягкости. Я наколола баклажан вилкой и запекла в микроволновке на максимальной мощности, 4 минуты.
Немного остудить запеченный баклажан и снять с него шкурку, оставив плодоножку.
Нарезать очищенный баклажан "веером".


Взбить яйца с солью, хорошо обмакнуть в льезон баклажан и обжарить на раскаленной сковороде с двух сторон до готовности.

Выложить на блюдо и можно наслаждаться вкусным завтраком.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ташаефим
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1385
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день. Слежу за вашей темкой с открытия. Очень нравиться. Подскажите ,пожалуйста, рецепт брусничного морса, если есть на примете.
_________________
Все мои заказы отправлять в Горно-Алтайск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 15:36     Ответить с цитатой

ташаефим писал(а):
Ксеньчик
Добрый день. Слежу за вашей темкой с открытия. Очень нравиться. Подскажите ,пожалуйста, рецепт брусничного морса, если есть на примете.

Я брусничный морс готовлю зимой, как правило из замороженной ягоды или из залитой водой. :-)
Ягоду размораживаю и протирают через мелкое сито, получившуюся мякоть(гущу) оставляю. Жмых который остался в сите заливаю кипятком и добавляю сахар по вкусу. Как закипит, цежу( сливаю) его через сито, чтобы шкурки не попали в напиток. Даю сиропу немного остыть и добавляю мякоть( гущу), которая получилась при протирании ягод, хорошо размешивают и ставлю окончательно остывать. Как остынет, пьем.
Можно вместо сахара мед добавлять, тоько вместе с мякотью от ягод, мед лучше не подвергать тепловой обработке.
Морс из брусники будет иметь характерную для этой ягоды горчинку. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ташаефим
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1385
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо огромное. Попробую сделать
_________________
Все мои заказы отправлять в Горно-Алтайск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо Вам за испробованный мной очередной рецепт из Вашей темки!
Цветаевский пирог получился очень вкусный!
Половины пирога уже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 19:40     Ответить с цитатой

:-) Салат " Охотничий" с крупой :-)



Это салат в нашей семье готовят очень давно, его можно употреблять, как салат, но он быстро приедается...я же люблю его добавлять в суп. Мне больше всего нравиться этот салат с перловкой, на втором месте рейтинга- рис, а на третьем- гречка. Ну, а Вы выбирайте сами, с какой крупой вам больше нравиться.
Раскладка довольно большая, из этого количества получается около 6 литров салата.

2 кг помидоров( томатов)
1,5 кг сладкого болгарского перца
1 кг лука
1 кг моркови
1 стакан сахара
1 стакан растительного масла без запаха
2 столовые ложки соли
1-2 столовые ложки уксусной эссенции 70%
1 стакан риса( или другой крупы: перловки или гречки) отваренного до полуготовности
Пряности по- вкусу( я кладу лавровый лист, перец горошек, гвоздику)

Хорошо промыть и сварить 1 стакан крупы, без соли.
Овощи помыть и нашинковать.
Перец и лук полукольцами, морковь на крупной терке. Помидоры небольшими дольками.
В большой кастрюле смешать нашинкованные овощи вместе с солью, сахаром и растительным маслом, поставить на огонь. Варить минут 20-30 после закипания на умеренном огне, переодически аккуратно помешивая.



Добавить нарезанные помидоры, варить их минут 10, затем добавить отваренную до полуготовности крупу( рис). Довести салат до кипения, кипятить еще минут 5, добавить уксусную эссенцию, хорошо перемешать и разложить салат по стерильным баночкам, закатать крышками и укутать теплым пледом до полного остывания.
Я делю эту раскладку на 2 части и готовлю 1/2 часть с рисом, а еще 1/2 часть с перловкой.
Перловку предварительно варю до готовности.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Rimm
Это Вам спасибо, за доверие и фото отчет! :give_heart:
Даже не сомневаюсь, что пирог очень вкусный! ;)
Пеките на доброе здоровье и на радость своим близким! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВита
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2917
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Бугринка, ост.Глобус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 7:26     Ответить с цитатой

Ксеньчик
доброе утро! подскажите, для галеты: начинка картошка с грибами должна быть уже готовой - карточка отвареной? кажется, что с учетом времени приготовления должно быть так. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 86 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах