Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Салат с капустой "Хрустящий"



Я всегда готовлю два варианта такого салата, а Вы выбирайте на свой вкус. :-)

1 кг капусты
1 кг помидоров
1 кг сладкого болгарского перца
1 кг моркови
1 кг свежих огурцов( или 1 кг репчатого лука)
100 граммов растительного масла
150-200 граммов сахара
50 граммов соли
100 мл уксуса 9%


Овощи хорошо помыть, измельчить.
Я помидоры шинкую на крупной терке, шкурки выбрасываю.
Морковь измельчаю на крупной терке, перец нарезаю полукольцами.

Тонко шинкую капусту, а огурцы нарезаю кружочками.

Добавляю к измельченным овощам растительное масло, соль, сахар и уксус. Ставлю на плиту и довожу до кипения, аккуратно помешивая. После закипания овощной смеси, кипятим салат 3 минуты и раскладываем по стерильным баночкам. Укутываем заготовки теплым пледом, до полного остывания.
Овощи остаются хрустящими, упругими и вкусными.
Если вы планируете добавлять салат зимой в суп, просто исключите из рецепта свежие огурцы, возьмите других овощей на 1 кг больше. :-)
Когда делаю заготовку для борща я исключаю из этой заготовки репчатый лук. :oops:

Второй вариант салата с репчатым луком вместо свежих огурцов.
Готовим его точно так же, только лук режим тонкими полукольцами, доводим салат до кипения и даем покипеть минут 15-20. Раскладываем салат по стерильным баночкам, закрываем стерильными крышками, ставим на крышки и укутываем пледом.
Я всегда делаю половину порции с огурцами, а другую половину с луком.
С луком зимой добавляю в суп, а с огурчиком использую, как салат... А можно и мясо в таком салатике потушить.
Такой салат можно готовить и без помидоров, сока от овощей будет достаточно.
Приятного Вам консервирования!

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:

Мерзликина Елена
Добрый вечер!
Выложила рецепт капустного салата, выбирайте. ;)

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

lenochek писал(а):
Ксеньчик
Ксюша, спасибо за рецепт лечо, у меня немного осталось соуса, с огромным удовольствием доела :give_heart:


Очень рада, что лечо у Вас удался! :give_heart:
Готовьте с удовольствием! :-)

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

EVA_GRIN
Очень красивые у Вас получились овсяные печенюшечки! ЖрдщзЖ
А фотография, просто восхитительная! :in_love:
Мне очень приятно, что мой любимый рецепт стал и Вашим любимым. :give_heart:

К сожалению, мои мальчишки категорически не едят выпечку с изюмом...помочь я вам могу только теоретически... :aga-aga:

Если Вы имеете в виду классическое овсяное печенье, то оно печется из овсяной муки или Вы хотите испечь точно такое же печенье, заменив семечки на изюм..?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Анютка04
Приятно, что рецепт удался! :-)
Мне тоже больше всего нравиться в этом салате заливка... :oops:
Готовьте с удовольствием, на радость себе и своим близким.


А капустный салат, можно зимой и в суп добавить... Салат кипит всего три минуты, овощи остаются упругими и хрустящими. :-)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

АНЛЕЮЛЬ писал(а):
Ксеньчик
Очень рада такой находке!(ваша темка :ok: )

:give_heart:
Очень рада, заходите в гости почаще! ;)


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Вт Сен 01, 2015 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Уже хочется и классическое из овсяной муки, и просто в этом рецепте вместо семечек взять изюм) Мне в любом случае будет вкусно!
Кстати, я и в вашем рецепте клала овсяную муку.
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо за рецепт куриного филе с перцем и кабачками! Хочу еще торт Черный лес приготовить по Вашему рецепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1976Елена
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1663
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте!
Почитала Вашу темку, все так хвалили Постную галету, что не приготовить было невозможно)))) С яблоками и брусникой -вкуснотаааа! Тесто такое приятное, тепленькое))) Огромное спасибо за рецепт! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:17     Ответить с цитатой

:in_love: Классические творожные сырники по ГОСТу ;)




Очень люблю творожную выпечку, особенно сырники! :in_love:
Это самый удачный рецепт из тех, что я пробывала! :oops:
Попробуйте, это очень вкусно!

540 граммов сухого творога
80 граммов муки( 60 граммов в тесто + 20 граммов для формирования)
60-100 граммов сахара
20 граммов яйцо куриное(это половина яйца С1)
1 столовая ложка растительного масла+1 столовая ложка сливочного масла для жарки
В ГОСТовском рецепте, сырники обжаривают на маргарине.

Творог перетераем через сито(у меня был сухой деревенский творог, я его взбивала миксером), добавляем сахар, яйцо( я добавила целое яйцо(50гр), у меня был очень сухой творог. Хорошо перемешиваем, добавляем 60 граммов муки и еще раз хорошо вымешиваем.

Из полученного теста, на припыленной мукой поверхности, формируем колбаску, толщиной 5-7 см.

Нарезаем ее на ломтики, толщиной 1-1,5 см.

Каждый ломтик обваливаем в муке и формируем сырники.

Обжариваем их на раскаленной сковороде с двух сторон, я выпекаю на среднем огне, под крышкой.
По ГОСТу сырники обжаривают с двух сторон и запекают в духовом шкафу при 170-180 градусах, 6-7 минут.
Сырники получаются нежными, сочными, с золотистой, хрустящей корочкой! :in_love:
Из этого количества продуктов у меня получилось 16 сырников по 47-56 граммов. Толщина моих сырников 1 см, можно было бы смело делать потолще.

Приятного и вкусного Вам утра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мерзликина Елена
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 14262
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 1:40     Ответить с цитатой

Анютка04
Добрый день :give_heart: Нет - там он другой какой-то был - капустка была беленькая ;)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ксеньчик
Добрый вечер :give_heart: :give_heart: Вот завтра (точнее сегодня утром) и приступлю :kiss: :kiss: :kiss: :dance_girl:
Спасибо Вам большое :knik:
_________________

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=30946 *De Salitto * Mayoral*Fracomina*НАРЯДНЫЕ НОВЫЕ ПЛАТЬЯ * Stilnyashka * Uniqlo,* NOBLE PEOPLE- новая ШКОЛЬНАЯ ФОРМА*
* MANGO* Много НОВОЙ обуви Pablosky * viking* Primigi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 1:52     Ответить с цитатой

Ксеньчик
подскажите, а если по рецепту Салат с капустой "Хрустящий" не добавлять сахар (сижу на диете, там сахар нельзя) совсем бяка будет. я понимаю что сахар придаёт особый вкус и если не закатывать в банки (нет у меня такой штуки) наверно долго нельзя такой салат хранить? подскажите если знаете, а то я такой профан в этом деле :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 6:51     Ответить с цитатой

мама Софи
Сделайте салат в банках с завинчивающейся крышкой. В холоде стоять будет. (Простите, что влезла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:02     Ответить с цитатой

:-) Запеченные картофельные дольки по-деревенски :in_love:



Мои мальчишки, как и большинство детей, любят фаст фуд. Эту картошку можно смело давать детям, да и муж от нее не отказывается. ;)
Красивая, хрустящая, вкусная и обсалютно не хлопотная картошка! Угощайтесь! :give_heart:

6-7 клубней картофеля
2-3 столовые ложки растительного масла
Соль по- вкусу
Порошок сладкой паприки
Перец черный
Сушеный чеснок
Прованские травы
3-4 столовые ложки планировочных сухарей
Лед

Картофель помыть, почистить, нарезать дольками. У меня молодой картофель я его хорошо мою и режу прямо со шкуркой.
Сложить картофельные дольки в миску и залить холодной водой, добавить лед, минут на 20. У меня не оказалось льда, но в холодильнике всегда есть шарики для охлаждения напитков, я их и приспособила. ;)

Воду слить, картофель просушить.
В миске смешать соль, специи, растительное масло и сухари, добавить обсушенный картофель, хорошо перемешать. выложить на противень застреленный бумагой для выпечки.

Выпекать в нагретой до 180-200 градусах духовке, до золотистого цвета.
Приятного Вам аппетита!

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

1976Елена
Очень рада, что галета удалась! :-)
Пеките на здоровье! :give_heart:


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

TanyaMir писал(а):
Ксеньчик
Спасибо за рецепт куриного филе с перцем и кабачками! Хочу еще торт Черный лес приготовить по Вашему рецепту.

:-)
Спасибо за доверие! :give_heart:
Черный лес наш любимый , когда бы не спросил моих домашних, что испечь?.. Это вкусный торт будет возглавлять список! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Подскажите, для чего в рецепте "Запеченные картофельные дольки по-деревенски" замачивать картофель в холодной воде со льдом? :oops: Тоже готовлю такую вкусняшку, но никогда не замачивала в холодной воде со льдом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Ледяная вода нужна, для того, чтобы у картошки появилась неповторимая хрустящая и румяная корочка. :-)

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:

EVA_GRIN писал(а):
Ксеньчик
Уже хочется и классическое из овсяной муки, и просто в этом рецепте вместо семечек взять изюм) Мне в любом случае будет вкусно!
Кстати, я и в вашем рецепте клала овсяную муку.


Если бы я пекла точно такое же печенье, заменив семечки изюмом, я измельчала бы часть( а возможно и весь) изюм блендером. Добавила чуть больше муки(овсянки) и сформировала бы печенье. Возможно, не придется дополнительно добавлять сухих ингредиентов, нужно смотреть консистенцию теста. Вы опытный кулинар, Вам это объяснять не нужно. ;)
Думаю, будет вкусно, если добавить в печенье шоколадные капли или вяленую вишню. :oops:

Видела в сети много рецептов ГОСТовских, с овсяной мукой...с медом, с яблочным повидлом Вы не пробовали?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Мерзликина Елена
Я буду очень рада, если рецепты придутся Вам по- вкусу. :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

мама Софи писал(а):
Ксеньчик
подскажите, а если по рецепту Салат с капустой "Хрустящий" не добавлять сахар


Я знаю рецепты заготовки варенья без сахара из смородины, черники, брусники.
Компоты хорошо храняться без сахара, а вот будут ли салаты храниться без сахара я не знаю... :oops:
Помидоры придают этому салату кислинку+ уксус, он без сахара будет очень кислый...если Вас это не смущает, можно попробовать приготовить немного на пробу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 15:56     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо :give_heart:
Век живи - век учись :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 17:01     Ответить с цитатой

мама Софи

Осенью я всегда делаю салат из капусты, который храниться в холодильнике... Но там тоже сахар. Если Вам его исключить или заменить натуральным сахарозаменителем?

Салат "Осенний"

2 кг капусты
1 кг помидоров
1 кг моркови
1 кг болгарского перца
1 кг репчатого лука
100 гр чеснока

1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
10 чайных ложек 9% уксуса
Соль по- вкусу( соль бывает разная)

Овощи моем, чистим и измельчаем.
Капусту тонко шинкуем, морковь трем на трупной терке, перец и лук полукольцами или четвертинками, помидоры произвольно, чеснок давим.
Смешиваем все овощи в глубокой посуде, добавляем сахар, масло, уксус , соль и растительное масло. Все хорошо смешиваем и раскладываем по чистым банкам. Храним такой салат в холодильнике. Он прекрасно стоит, осенью я делаю полную раскладку и этот салат очень быстро съедается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день! Подскажите, какой примерно выход у салата "Осенний". вроде так на вскидку около 6 литровых баночек?
А если его простерилизовать, то можно и в погребе хранить,наверно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):
Любимый Цветаевский яблочный пирог

Весь сайт перерыла. Не могла найти рецепт. И поисковик ничего не давал.
Потому как я искала Ахматовский пирог :haha: :haha: :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 84 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах