Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кормление лежа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Song
Студент
Студент


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1986
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:54     Ответить с цитатой

У меня был период когда сын отказывался от груди :eek: и соглажшаля сосать титю только лежа со мной в обнимку или в слинге при укачивании :holding: По видимому это наиболее комфортные положения для ребенка. Сейчас конечно он может сосать и сидя и лежа и стоя, но мне самой например, более удобно лежа. Но конечно надо стараться, чтобы ребенок сосал грудь в различных положениях, чтобы грудь лучше опорожнялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Поскольку после родов сидеть 2 недели нельзя было - то сразу училась кормить лежа. Удобно, но сейчас нужно учиться кормить сидя (оказалось не сложно) - один раз пришлось в машине кормить (а учитывая наш разъездной образ жизни - все время на колесах - придется делать это часто), один раз дома попробывала сидя покормить.
Ночью у меня ребенок спит в своей кровати, поэтому кормление лежа - это целое мероприятие - "отодвинуть мужа к стенке" :), убрать одеяло, постелить клеенку, положить подушку себе под голову, включить свет (мы еще маленькие и надо мне видеть рот ребенка когда грудь вкладываю). В этом случае сидя было бы проще покормить - сесть в кресло и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4314
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Тоже кормлю только лежа, так как напор молока сильный и когда кормлю на руках сразу давится. Очень удобно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Re: Кормление лежа Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я кормила ночью, лежа на одном боку, как и Вы. Ну, когда уставала - перекладывала с другой стороны, но кормила всё так же - обе груди - с одной стороны. Голову вроде как ей не было поворачивать проблем - она у меня на боку спала, так что, если только ей нужна была "верхняя" грудь - я слегка наваливалась вперёд, чтобы грудь над ней нависала (у меня она маленькая, просто так - не дотянешься).
Ну, как показывает практика, кормление лежа с большой грудью тоже не фонтан :o Грудь малыш во рту удержать может - силенок не хватает, она у него постоянно вываливается. Помогаешь, грудь придерживаешь, и тогда уж не уснуть - процесс надо контролировать :evil: А еще, что самое гадостное, никак не могла устроится на "нужном" расстоянии от малыша. Ляжешь поближе - носиком в грудь утыкается и дышать не может. Ляжешь подальше - грудь в руке, тяжело, рука немеет до плеча :o Ужасно!!
Вот я и вставала или папа сцеженым кормил по ночам
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Лёлюшна, а большая грудь - это какая? У меня после родов полный пятый размер обычно. Прекрасно кормлю лежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Лёлюшна, а большая грудь - это какая? У меня после родов полный пятый размер обычно. Прекрасно кормлю лежа.
8-й, будь он неладен :evil: А не поделитесь приемами, как Вы так ухитрились???? Пожалустааааа.... Может, я не особенно старалась :-( Можно в ЛС
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Лёлюшна, думаю, что Вы очень старались. Просто для мам с большой грудью особенно важно, чтобы им показали, как это делать. На словах сложно объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19694
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 23:29     Ответить с цитатой

тоже не могла никак приноровиться кормить лежа, пригласила консультанта (еще другие проблемы с ГВ были) она мне показала, я вроде все запомнила, но потом как оказалось не совсем, но сидеть ночью и кормить, а ели мы ночью раза 4 минимум, а то и 6 частенько да подолгу было выше моих сил, пришлось вспоминать науку и постепенно приноровилась кормить лежа и спать с ребенком. Пример как кормить лежа, думаю, можно в инете поискать, этого будет достаточно, если консультанта не хотите вызывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, мне вот удобно кормить лежа, но мне кажется что так она еще больше воздуха заглатывает. Ест в общем минут 15-20, за это время по моему уже все "проваливается" в животик и там уже хоть держи столбиком хоть не держи, все равно воздух уже далеко и не отрыгнется....что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucia_lora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 16:35     Ответить с цитатой

212n писал(а):
Девочки, подскажите, мне вот удобно кормить лежа, но мне кажется что так она еще больше воздуха заглатывает. Ест в общем минут 15-20, за это время по моему уже все "проваливается" в животик и там уже хоть держи столбиком хоть не держи, все равно воздух уже далеко и не отрыгнется....что делать?



Я кормлю Марину до сих пор лежа. Ночью ворочается, подтяну к себе, титю в рот и все опять хорошо. Ночью я никогда не встаю, чтобы она отрыгнула. Она сама отворачивается, ложится на другой бочок и ,если хочет, отрыгивает из этого положения. Ну а если нет - утром пропукается.

Для меня кормление лежа - это спокойный сон и малышке и мне, а также поддержание лактации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:02     Ответить с цитатой

lucia_lora
А вы ей руку под голову подкладываете или не трогаете вообще ее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucia_lora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 23:32     Ответить с цитатой

212n писал(а):
lucia_lora
А вы ей руку под голову подкладываете или не трогаете вообще ее?


Я ничего никогда не подкладывала. Она лежит на матрасе животиком плотно ко мне. Руку я подкладываю себе под голову, а "верхней" рукой или ее обнимаю или просто так на бедре. Хотя, когда она была совсем маленькой, предпочитала не трогать ее вообще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
212n
Академик
Академик

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 14130
В дневниках: 1366
Откуда: Бердск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:44     Ответить с цитатой

lucia_lora
Сегодня ночью пробовала ее так кормить. Только все рано брала столбиком после кормления, но она даже не просыпалась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:39     Ответить с цитатой

212n писал(а):
Девочки, подскажите, мне вот удобно кормить лежа, но мне кажется что так она еще больше воздуха заглатывает. Ест в общем минут 15-20, за это время по моему уже все "проваливается" в животик и там уже хоть держи столбиком хоть не держи, все равно воздух уже далеко и не отрыгнется....что делать?

Вообще, при кормлении грудью воздух не должен заглатываться в идеале. рекомендации про поддержку столбиком родились изначально для ИВ. У меня была до 4ех месяцев проблема с загла тыванием воздуха именно из за того что не могла научиться нормально давать грудь ребенку. и он сильно воздух засасывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucia_lora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:57     Ответить с цитатой

212n писал(а):
lucia_lora
Сегодня ночью пробовала ее так кормить. Только все рано брала столбиком после кормления, но она даже не просыпалась :-)


Вы сами приноровитесь. Если хорошо покушала - долго и громко - подержите столбиком. Я так делала иногда, чтобы не нервничать по поводу отрыжки. А если ее не было больше минуты - просто ложились опять спать. Вы, главное, повыше на плечо ее, чтобы животиком опиралась немного, и по спинке слегка постукивайте. Раньше я Марину просто к себе прижимала, чтобы головка на уровне груди была. Так и часами можно было ходить. А тут один слингоконсультант показала, как держать - чтобы ребенка можно было "зажать" головой и плечом, а рукой не придерживать (на несколько секунд, разумеется). Так воздух действительно сразу отходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах