Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
"Центр развития" на дому
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 18:56     Ответить с цитатой

интересно, конечно)))) можно и подурачиться и творчеством заняться))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:16     Ответить с цитатой

а мы в центра развития п методике монтессори ходим 2 раза в неделю. не знаю, стоит ли дома еще что-то такое создавать) я за разнообразие, пусть дома будет по-другому :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNAPurna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.12
Сообщения: 17
В дневниках: 23
Откуда: домохозяйка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Любимая наша игрулька Ответить с цитатой

kiss me писал(а):
а мы в центра развития п методике монтессори ходим 2 раза в неделю. не знаю, стоит ли дома еще что-то такое создавать) я за разнообразие, пусть дома будет по-другому :-)

Здорово, в таких центрах очень важно, что ребенок с другими детьми общается. У нас детей очень боится. Думаю, тоже походить в такой центр, чтобы сын социализировался. Уже чувствую, что моего общения ребенку мало. Целей день то со мной либо с бабушками) Даже если дети в песочнице подходят – сын сразу же уходит. Вы знаете, что касается, домашних занятий – это наше спасение, особенно, когда погода не радует. Сына надо развлекать. Тут два в одном и сын не скучает и результат есть. Нам домановский метод очень понравился – сына как с ручника сняли. А в чем отличие монтессори от обычной развивашки? И с какого возраста вы начали ходить? Нравится вашему ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя Пух
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 1307
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 714714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 14:22     Ответить с цитатой

ANNAPurna
а как заморозить пену?просто напшикать в пакет? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 10:05     Ответить с цитатой

ANNAPurna
Ух ты! Это вы здорово с пеной придумали 5ballov у нашей девочки и ее подружек до сих пор популярны игры в кафе-мороженое :give_heart: подскажите, пожалуйста, при какой температуре вы ее замораживали? И получится ли ее выдавливать через шприцы и формочки? Или она более жидкая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюшка 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Идея с пеной супер!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Мне тоже идея с пеной понравилась - будем пробовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anneta23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 1:30     Ответить с цитатой

Дорогие мамы! Кого интересует раннее музыкальное развитие в уютной домашней обстановке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама М@кса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 361
В дневниках: 7
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 23:48     Ответить с цитатой

ANNAPurna
Вот это идея с пеной!!!!! Круто)) надо попробовать)) в морозилке морозили?)

Добавлено спустя 12 часов 50 минут 19 секунд:

А я еще вот такую технику нашла интересную) но еще пока не пробовала)

ОБЪЕМНЫЙ РИСУНОК
Это отличная поделка для детей, которая станет одновременно и прекрасным развлечением, и оригинальным украшением для детской комнаты. Ваша задача – сделать объемный рисунок с помощью специальных красок, которые вы создадите вместе с дитем. Материалы:
1. Емкость для замешивания.
2. Лопатка для замешивания.
3. Блинная мука.
4. Мелкая соль.
5. Красители пищевые.
6. Вода.

Шаг 1. Смешайте все ингредиенты в емкости (1 ст.л. муки, 1 ст.л. соли, вода), чтобы получилась консистенция средней густоты. Добавьте красители, разделив исходную смесь по разным емкостям.
Шаг 2. Создавайте рисунки ватными палочками или толстыми кисточками.
Шаг 3. Поставьте рисунок в микроволновку на 10-30 секунд (все зависит от выбранной мощности). Дайте рисунку остыть. В результате у вас получится объемный рисунок.
_________________
Школа раннего развития (1-3 года), школа живописи и графики (7-10 лет), спортивная секция (3-6 лет), подготовка к школе (3-6 лет) ДК Прогресс, 375-73-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня_нск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск, Горский м-р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:28     Ответить с цитатой

А нам очень нравится делать вулкан, уже несколько лет подрят делаем в теплое время года, потому что надо на открытом балконе или улице. Нужен конус из картона(мы его ещё пластилином обмазывали, который уже непонятного цвета), бутылочка от мыльных пузырей, большой разнос, неглубокая чаша или противень( куда будет ставиться вся конструкция). Бутылек наполняем смесью соды, гуаши и средством для мытья посуды, а дети потихоньку наливают уксус(мы обычно берём яблочный). У нас обычно хочется ещё и ещё, поэтому я отдельно развожу дополнительную мыльно-содовую смесь. Идея не моя, но взята мной очень давно, поэтому ссылку на автора дать не могу.

_________________
РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ У ВАС ДОМА 8-913-913-5031
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42569006#42569006
Центр Развития "Тропинка Детства"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981805
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MummyKate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 671
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 016400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Какая потрясающая тема. Девочки, спасибо всем, кто участвовал. Столько полезных, замечательных идей. И бесплатно. СибМама - все-таки чудо сайт, и людей талантливых и добрых сколько в нашем Новосибирске много. :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.15
Сообщения: 1
Откуда: Николаев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 4:58     Ответить с цитатой

Интересная тематика. Прямо конкретные идеи... Супер! Я вот недавно еще одну статью прочитала про развитие мышления у детей. В ней говорится, что мышление детей строится на подражании и копировании поведения взрослого. Одобрением и стимулом для ребенка являются похвала, добрая улыбка или радостный смех. Следует воздействовать на весь объём чувств ребёнка, показывая в дружеской, игровой форме все свои эмоциональные реакции на различные действия малыша.

Там еще есть полезные советы по этому поводу. Если кому интересно, почитайте - https://b-trainika.com/blog/razvitie-myshleniya-detej/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах