Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Остаться в живых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 1:09     Ответить с цитатой

Snegnaya
87%- это неплохой процент, я считаю. Среди антибиотиков наверняка найдется тот, который переносится. Поэтому у меня обычно в аптечке антибиотики из 3 разных групп. не пенициллины- так макролиды или цефалоспорины подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31594
В дневниках: 24240
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 1:12     Ответить с цитатой

Тамири
минимум 2 случая знаю когда не определяли аппендицит. У знакомых дочь месяц в больничке лечили от кишечной инфекции (кстати антибиотиками), выписали домой - боли от дисбактериоза, пейте лекарства. и через 2 дня она потеряла сознание - разорвался аппендицит, еле откачали. У мужниного деда аппендицит определили правильно, резали кстати под местной анестезией - говорит больно.. но! шрам у него вкруговую через полживота - аппендикс прилип к левому ребру..... пока нашли :aga-aga: это я к тому что на коленке да без опыта резать - тока ухайдокать ИМХО

Tetanium
1) ни одной малюсенькой выдумки я себе не позволила, все с ваших слов. где кстати я писала что вы собираетесь делать операцию ребенку своему? А вот вы сожалели чо не получили мед. образования и сознались что записи операций смотрите.

2) прошу пардону. пропустила альтернативный метод хранения тонны гречки - повторите пжл?

3) где я написала что в нормальной жизни вы скорую не будете вызывать? но наверное ведь без какого то повода вы ее вызывать не станете?
боль в животе - повод вызвать скорую
ГП - повод вызвать МЧС
так понятнее аналогия моя?
почему в случае ГП не надо вызывать МЧС?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 1:12     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Snegnaya
Надо же! Я перед первыми и вторыми родами сама покупала кетгут в аптеках. Нам тогда давали список того, что нужно с собой на роды. В том числе и кетгут. Ну, значит нет... Думаю, найти все равно можно при желании, но у меня сейчас такого желания нет. И необходимости тоже.

о, точно! 10 лет назад я тоже кетгут покупала в роддом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 1:16     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Дык... я вроде говорила исключительно про наложение швов. Наверное, в критической ситуации (при реально БП) можно попробовать что-нибудь ампутировать. Но полостная операция - неееее.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 1:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
[b]
ВО вторых вот у ребенка страшно заболел живот, слезы градом - вы будете скорую вызывать или "они все равно не всех и не всегда спасают" и начнете сами аппендицит вырезать? Ну а чо, вся такая ответственная будете.... не инфантильная...

ну и где тут про оперирование при ГП? вы тут говорите об обычном стандартном вызове скорой, уверена, сегодна в нашем городе это сделали десятки мам. Потому что сегодня это просто и доступно, никаких ГП - мама дозвонилась, скорая сказала- "едем"
Своему ребенку я тоже однажды вызывала скорую, и мы поехали в инфекционку с ангиной. Хотя я сама прекрасно могу поставить уколы. Потому что почему не воспользоваться квалифицированной помощью, если она есть? И сооооооовсем другое дело- что делать,если помощи нет и неизвестно когда будет. Вы эти две ситуации никак разделить не можете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31594
В дневниках: 24240
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Tetanium
резать самой аппендицит в случае ГП я бы точно никому не советовала.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Сегодняшняя статья на нгс
http://news.ngs.ru/more/2219783/
искренне сочуствую жителям этих домов. почитайте заодно самый популярные комментарии:

Скрытый текст:
Уехали из дома к родителям. А в домах остались еще и те, кому ехать некуда !!! Детей очень много, как кормить? Холодильник не выдерживает столько без электричества . Продукты на выброс ((((
И самое поганое, что неизвестно, когда дадут свет((((
Вроде в цивилизованном городе живем, где это видано - почти сутки без света сидеть и воды((((((

Нет никакой воды,пишете в 101 на верхнем этаже? Я на 4 и тоже нет никакой воды,не говоря об электричестве. Обещают каждые 2 часа,присылают СМС- в последней от 10-40 утра уже пишут,что не будет до 20часов, а мэрия говорит, что возможно и больше, что очень серьезная авария.Дают телефоны департамента энергетики : 227-56-94; 227-59-33, которые вообще не отвечают - видимо уже отдыхают... Где же наши ненаглядные депутаты???

Странно, что МЧС еще не в курсе!
Нужно доставку воды организовать на верхние этажи, и особенно маленьким детям!

На сайте
http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/off.aspx
отключение наших домов перевели из аварийных в плановые!
замалчивают перед начальством аварию!

Прошло уже более 12 часов с момента аварии. К ремонтным работам не приступали.

"Ликвидация" последствий аварии началась с того, что начали искать где обслуживается данная подстанция. Оказалось, что она обслуживается в организации, где единственным работником является директор. А контактные телефоны компании, которые висели на подстанции - уже не обслуживают ее более года. Приехал директор фирмы, у него не было ни инструментов, ни лаборатории, ни бригад, чтобы провести диагностику, не говоря уже о ремонте. На помощь пришел житель 101 дома, работающий в СибЭко, который съездил на работу и привез необходимое оборудование для диагностики.
Оказались "мертвыми" оба вводных кабеля - основной и резервный, перегорели обе шины к которым они подключены. Причем, как оказалось не сработала защита резервной линии, в результате чего она тоже сгорела.
Хорошо дело, если сгорели только шины, тогда в лучшем случае электричесво дадут к вечеру.
Хуже будет, если в результате отказа защиты где-то перегорел вводный кабель - тогда нужно будет его раскапывать и заменять.

В настоящий момент без электричества оказались дома Сухарная 96, 101, 101/1, 76/1, 76/2, 76/3 - несколько тысяч квартир.

Очень показательно. Хотя в свете "прилетит МЧС в голубом вертолете" авария должна была быть устранена через полчаса уже.

НаташкаМ писал(а):

ГП - повод вызвать МЧС
так понятнее аналогия моя?
почему в случае ГП не надо вызывать МЧС?

вы слишком узко трактуете понятие ГП, вернее, вы его вообще неправильно трактуте. Для вас, например, единичный пожар в жилом доме квартире- это ГП. А это не ГП вовсе. Это оооочень локальное ЧП. А вот если весь город горит- вот это уже ГП. и каковы ваши шансы дозвониться до МЧС- раз, и дождаться этого самого МЧС- два?

резать аппендицит вы не советуете- т.е вы советуете лечь и умереть. Тк помощи ждать неоткуда.


Последний раз редактировалось: Tetanium (Сб Авг 01, 2015 0:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9425
В дневниках: 2962
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Tetanium
Вы про этот комментарий?
Цитата:
Это за вырубку леса природа мстит!
Шучу ;)
А по теме: чем Вы сейчас подстраховались от аварии на ТП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:37     Ответить с цитатой

альбатрос
1. у нас есть генератор.
2. У нас есть печка на дровах, на которой можно приготовть еду, есть газовая панель и газовый баллон.
3. Всегда налита бочка 200л воды- которой можно пользоваться, не включая насос для подкачки из скважины.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

тут в теме меня убеждали, что даже если во всем городе сломаются все объекты электрохозяйства- провода, трансформаторы и тп- то все это починят во всем городе максимум за 2 дня.
ф а к т и ч е с к и имеем совсем другую картину даже в "мирное" время, несмотря на минимальный масштаб повреждений. Именно это я и имела в виду, когда говорила, что не хочу жить в квартире- там защищенность от элементарных коммунальных аварий - нулевая.


Последний раз редактировалось: Tetanium (Сб Авг 01, 2015 0:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9425
В дневниках: 2962
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:37     Ответить с цитатой

А на сколько хватает Вашего генератора?
Кстати у Вас дом двухэтажный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:40     Ответить с цитатой

альбатрос
да, дом двухэтажный.
Бензинового генератора хватит пока есть бензин. Поэтому давно планируем приобрести еще и ветряк. Но ветряк - это именно на случай ГП, тк бензина не будет. А бензиновый " в мирной жизни"уже не раз выручал, у нас на улице почти у всех есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9425
В дневниках: 2962
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Tetanium
это я понимаю :aga-aga: без подзаправки сколько работает? а ветряк почему давно запланировали и не поставили?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

На установку ветряка есть нормы размещения? мне кажется они шумные :aga-aga: допускается их устанавливать в частном секторе?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Бензиновый генератор на улице? без автоматики? отопление газовое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Tetanium
А мне больше вот такой "генератор" понравился :haha: Бензин не нужен - на дровах и угле работает. Жаль дорогой, зараза :aga-aga: Просто так, "чтоб было" не купишь.

http://otoplenie-zagorodnogo-doma.ru/pech-indigirka-s-elektrogeneratorom.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 1:19     Ответить с цитатой

А я все сидела и ждала, ну когда кто-нибудь про это напишет :-)
Электричества не было всего сутки, в 20: 20 его дали. За это время никто не умер с голоду, холоду :-)
Конечно недовольные есть всегда.
Честь людей ухала за город, часть просто провела больше времени на улице, а не перед телевизором и компьютером, а часть конечно же вместо того, чтобы решать проблемы, сидела ныла. :aga-aga:
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19766
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 1:26     Ответить с цитатой

Iylia
Есть категории людей, которым очень тяжело при отключении электричества. Например, у меня дети были на смеси с двух-четырех месяцев. Представляете, как было бы паршиво, когда отключали свет, если бы у меня не было газовой плитки на баллоне?
Понятно, что ныть нечего, но если ты в силу обстоятельств сильно "электрозависим", надо к подобным вещам готовиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 61 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах