Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Творожные хитрости. Блюда с использованием творога
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:14     Ответить с цитатой

hoshi
То есть - беру творого, беру чернослив мытый, кидаю их в блендер, смешиваю как смешивается и десерт готов? я к чему докапываюсь - как раз есть оба ингридиента и в таком сочетании их я не пробовала. а тут такая идея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:36     Ответить с цитатой

zaec, ну чернослив, чтобы с чем-то смешать, нужно как минимум залить кипятком, а еще лучше дать ему закипеть в небольшом кол-ве воды, а потом тот же блендер или сито, которое вам не нравится. Еще разве что мясорубка на ум приходит...
А вы что готовите, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Mandarinka
Не поняла вопроса. Вначале топика видела сообщение без точного рецепта про десерт из творога с черносливом. Теперь допытываюсь рецепт. И не обижайтесь конечно но я не глупа и то что чернослив распаривают в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 4:31     Ответить с цитатой

zaec
Я думаю, если творог не обезжиренный (читай - не сухой), то крупинки разобьются блендером и получится очень тонкая консистенция. У меня, во всяком случае, получалось так премолоть творог с клубникой. Единственное - я туда ещё сметаны ложку добавляла и сахара, чтобы однороднее смешивалось.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:42     Ответить с цитатой

hoshi
короче надо пробовать))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 19:45     Ответить с цитатой

zaec, что вы, можно ведь и просто не знать, если не сталкивались :-)
Про десерт из творога с черносливом в начале топика прочитала только что.

Кстати, мы делали дома десерт из взбитого в блендере творога, жирных сливок, варенья, добавляли разведенный желатин, все это разливали по формам, получалось очень вкусно.
Если вместо варенья взять чернослив, должно быть не хуже. Но точных пропорций не скажу, как-то на глаз отмеряли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Ням- ням, прочла тему и сразу решилась на сырники, столько рецептов. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:33     Ответить с цитатой

А я вот из-за таксикоза на сладкие варианты блюд из творога смотреть не могу :-( За то меня спасает блюдо Индийской кухни, называется Таматат панир малай:
460 гр. панира (он же домашний творог из молока и кефира, можно адыгейский сыр);
6 средних помидоров;
3 ст.л. топленого или ростительного масла;
2 ч.л. семян кумина (он же зира, при беременности его даже заваривают от ташнотиков);
1 ч.л. куркумы (а вот с ней беременным поосторожней, я пока дозу снизила);
2 ч.л. соли;
1/2 ч.л. молотого перца (с ним тоже остарожней);
150 мл. сметаны;
2 ст.л. нарубленных листьев кареандра или петрушки (кстати, читала что кудрявую петрушку беременным тоже незя :mad: ).
Помидоры нарезать на 8 долек. Нагреть масло в толстодонной посуде, насыпать кумин, когда потемнеет (примерно через 30 сек.) добавить помидоры. Осторожно переварачивать их пока не зарумянятся. Добавить кусочки домашнего творога, ломанного по 2,5 см. Приправить оставшимися специями и поджаривать осторожно помешивая 2-3 мин. стараясь не разломать панир и помидоры. Перед снятием с огня залить сметаной. подавать горячим с зеленью.

Я все ложу на глаз, т. к. творог сама делаю и точного выхода в гр. не знаю. Всегда оч вкусно выходит мы с мужем все за раз уплетаем, даже если животик вот вот лопнет :lol: , остановиться сил нет, так мы его :give_heart:
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Потехина Анастасия
Вау! Ну и рецептище!
Я, конечно, сладкоежка будь здоров, но прочитав ещё в беременность, что кальций употребленный воедино с сахарозой не усваивается и весь стройными рядами идет на выход, постоянно ищу рецепты не сладких блюд из творога.
Так что Вам - отдельное спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Потехина Анастасия
Только один уточняющий вопрос - помидоры резать как-то или таки целиком жарить?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:09     Ответить с цитатой

hoshi
Помидоры нарезать на 8 долек. - Это первое предложение в рецепте :-) Кстати, я про то что кальций, употребленный с сахорозой не усваивается впервые слышу. Ну и ладно, значит и мучиться больше не буду, стараясь его есть :haha:
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Потехина Анастасия
Хы-хы! Моему вниманию теперь позавидовать может каждый! Несколько раз рецепт перечитала вдоль и поперек!!! :lol:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Железо не усваивается с кальцием. В любом случае, в сухофруктах, меде, фруктах - фруктоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 14:11     Ответить с цитатой

VipAnna
т.е с фруктами но без сахара усваивается? А то я вот детя так кормила...
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 18:35     Ответить с цитатой

Не слышала про сладкое, просто про фруктозу напомнила.
Пришлось сейчас почитать.
Ухудшают всасывание кальция кофеин и алкоголь, ну, использовать творог как закуску вроде не принято, а вот бутерброд с сыром лучше есть отдельно от чашки кофе, тем более, не стоит запивать кофе таблетки кальция.

При употреблении молочных продуктов надо знать одно – пища эта, безусловно, полезна, хотя может и не покрыть потребности в кальции, особенно у людей группы риска. И второе – чем ниже жирность продукта, тем выше содержание кальция в нем. Это уже технологическая штука, и она применима как к молоку, так и к творогу, йогурту и т.п. Так что вкусовыми качествами иногда придется пренебречь.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Что мешает усваиванию витаминов?



алкоголь разрушает витамины А, группы В, а также калий, цинк, кальций, магний и железо.

никотин разрушает витамины А, С, Е и селен.

кофеин разрушает витамины группы В, РР, а также снижает содержание в организме человека железа, калия, цинка, кальция.

аспирин уменьшает содержание витаминов группы В, С, А, а также кальция и калия.

снотворные средства затрудняют усвоение витаминов А, D, Е, В12, а также существенно снижают уровень кальция.

антибиотики разрушают витамины группы В, а также железо, кальций, магний.

мочегонные средства выводят из организма витамины группы В, а также магний, цинк и калий.

слабительные средства препятствуют усвоению витаминов А, D, Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrOk
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Вот рецепт печенья "конвертики" из творога :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах