Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
С родословной? Или без?
почему?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Katenok_mod писал(а):
Мне кажется все хотят с родословной купить
А вот на мой взгляд, многие не знают, что значит родословная. Или говорят о ветеринарном паспорте, который должен быть у всех, или о бумажке напечатанной на принтере, которая к родословной не имеет никакого отношения. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:25     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
Katenok_mod писал(а):
Мне кажется все хотят с родословной купить
А вот на мой взгляд, многие не знают, что значит родословная. Или говорят о ветеринарном паспорте, который должен быть у всех, или о бумажке напечатанной на принтере, которая к родословной не имеет никакого отношения. :haha:


вет.паспорт должен быть у всех, но если вы берете щенка без документов, то и паспорт вам придется приобретать самостоятельно. родословная, это далеко не бумажка, распечатанная на принтере, даже щенячка, которая предшествует родословной распечатывается не на принтере, а типографская распечатка, и это документ, в котором все сведения о родителях. или вы говорите о ксерокопиях родословных мам-пап, которые некоторые оказывают при продаже щенков?


Последний раз редактировалось: Ёожик (Вт Июн 30, 2015 14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 14:44     Ответить с цитатой

Ёожик
Я написала с сарказмом. Мне ли не знать этого? Все мои собаки с документами РКФ. :aga-aga: ;)

Прочитайте внимательнее, многие люди не знают, как должна выглядеть родословная собаки и попросту принимают ветпаспорт за ДОКУМЕНТ. Это конечно документ, но только медицинский, а никак не указывает на происхождение.
Или же некоторые люди считают "документом" ЛИПОВЫЕ родословные напечатанные на принтере "разведенцами", которые к настоящему племенному разведению не имеют никакого отношения. :haha:
Люди при покупке первой собаки, очень часто, не интересуются ни происхождением, ни достоверностью родословных родителей, ни здоровьем животного.
Часто это просто ХОЧУ, а не осознанный выбор к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 15:48     Ответить с цитатой

СонКа
Читаем быстро, выводы делаем, толком не прочитав и понимаем как понимаем, :aga-aga: это я про себя :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Ёожик
Ничего стращного, со мной это тоже случается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Забрала у мамы кошечку Британку с документами. Планирую стерелизовать. Кошке уже 1,6 года!!!!! Мама дотянула, все хотела возместить затраты свои на котейку :eek: , ну вот мы с мужем и забрали бедное животное. У меня вопрос про стерилизацию - какую клинику посоветуете и есть ли какие-то определенные периоды для стерилизации?? или пришел и прооперировали??? можно ответ в лс??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA K
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 794
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Lisa1
Спросите лучше у доктора в теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861525&start=1470
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 19:18     Ответить с цитатой

JULIA K
Спасибо, вам огромное, пошла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 3:12     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Девоньки подскажите, пожалуйста. Если покупать щенка самого без родословной, а родители с родословной, то нужно по щенячей метрике становиться членом какого-нибудь клуба и в этом клубе сделают родословную, правильно я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Иреночка
Если родители имеют родословную, а помет не был оформлен, то никто вам ни в каком клубе щенячку не сделает.......если покупаете щенка с метрикой, то вставать в клуб и менять ее на родословную только ваше дело. Если есть такое желание то можете приехать в любой клуб и отправить щенячку на обмен, при этом становится членом клуба не обязательно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JULIA K
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 794
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Иреночка
Если есть щенячка, то это и есть подтверждение, того, что помет зарегистрирован в клубе. В метрике указаны родители (без родословной родителей щенячку не дают), а потом Вы сами обмениваете щенячку на родословную в клубе (через Москву). Когда я искала себе щенка, столкнулась с махинациями, мне предложили на щенка из незарегистрированного помета (т.е. внеплановая вязка) сделать щенячку и клеймо (за 5 т.р), но из другого отцовского помета(зарегистрированного). Незнаю понятно написала или нет. Будьте внимательны. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Иреночка писал(а):
Всем здравствуйте! Девоньки подскажите, пожалуйста. Если покупать щенка самого без родословной, а родители с родословной, то нужно по щенячей метрике становиться членом какого-нибудь клуба и в этом клубе сделают родословную, правильно я понимаю?

Щенячья метрика - щенячья карточка РКФ - это и есть документ щенка, в нем вписаны родители и клеймо щенка. он выдается только в случае, если вязка родителей была зарегистрирована. как пояснила JULIA K, эта щенячка меняется с 6 до 15 месяцев через любой клуб в Москве в РКФ на родословную. А вам какой документ дали при продаже щенка? может это и есть щенячька? у щенка есть клеймо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Ёожик
Т.е. если даже родители с родословной, то щенячьки может и не быть?
Мы ещё не купили щенка, только собираемся, вот я и интересуюсь, хотим немецкую овчарку и чтоб родословную сделать, дочь мечтает по выставкам с ним ходить :haha:
Нас обманули в прошлом году, мы преобрели щенка за 15000 рублей заводчик уверял, что родители с родословной и что мы без проблем в шесть месяцев сделаем родословную. Когда щенок подростать начал мы стали сомневаться, что это немец, так оно и вышло вырос пёс немного похож на немца, но он потрясающе умный и верный, детей очень любит. И вот чтобы второй раз не наступить на те же грабли нужно иметь какие-то представления обо всём этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA K
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 794
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Иреночка
Обязательно должна быть метрика щенка с указанием номера клейма, сравните клеймо на щенке, печать клуба(можете для страховки позвонить в клуб), берите лучше в зарегистрированном питомнике, у многих хороших питомников есть сайт, почитайте, по изучайте. Родителей можно пробить по родословной на официальном сайте(посмотреть предков), кто заводчик. Лично я выбирала квартирный питомник (что бы не в частном доме), т.к. считаю, что в клетках щенки вырастают другими. Найдите форум своей породы, как правило там много полезной информации по поводу покупки щенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 17:27     Ответить с цитатой

JULIA K
Спасибо! В таких питомниках щенки от 25000 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 42 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах