Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Детская мебель недорого
Отказ от Манту,направление к фтизиатру
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8886
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 22:21     Ответить с цитатой

e-Katherine
Увы не смогу помочь, нет возможности найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Миллениум
вот такая у нас страна, все плевать хотели на медицинскую тайну и на многое другое.
А вообще должен быть как минимум приказ о дополнительном обследовании детей на основании выявления случая болезни в саду (без ФИО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8886
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 20:10     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Да я с вами.согласна на все сто .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:52     Ответить с цитатой

moroz_ka писал(а):


Много раз уже оформляли справки в лагерь без Манту. К справке просто прилагается отказ от прививок и реакции манту. В этом году еще справку от фтизиатра будем прилагать о том, что ребенок здоров и данных за тубинфицирование нет.


Девочки, помогите понять - т.е. справку от фтизиатра все-таки обязательно? И ее имеют права требовать? Морально готовлюсь к завтрашнему походу к педиатру за справкой в лагерь.... Если у меня отказ от прививок и Манту, то без посещения фтизиатра она не даст нам справку по идее? А с другой стороны приду я к фтизиатру, а она-то все равно направит на диаскин-тест или ФЛГ, иначе на основании чего она будет справку давать о состоянии здоровья?
От всех методов я тоже могу отказ написать? Тогда что же будет в справке написано? Уже голову сломала... Сейчас думаю, как бы нам вообще отдых в лагере не обломался :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Засолка, самое главное - ваше спокойствие.

Нам в саду дали направление к фтизиатру, анализ на мочу и кровь, флюорография у нас с мужем есть. Только что пришли от нашего Бердского фтизиатра - нормальная тетка, если ей спуску не давать.

Я хожу в такие моменты по врачам только с мужем, он сидит и молчит - это мой угрожающий фактор. Как то при нем врачи особо не свирепствуют.

Первой фразой фтизиатра было, что мы так просто не отделаемся.
Она сказала, что не может написать, что ребенок здоров.

Я попросила справку, что ребенок осмотрен, нам такую и написали, что был на приеме, анализы в норме, отказ от манту и рентгена. В детском саду с радостью приняли такую справку и пожелали хорошего дня.
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 12:06     Ответить с цитатой

Ekaterinka13, спасибо за Ваш отклик :give_heart:
Переживаю потому, что это - лагерь, не сад, не школа. Т.е. время для получения справок - ограничено :-( Просто боюсь, что не успеем все, что они там могут попросить :-( Вот и хочется знать заранее варианты развития событий. Если попросят ФЛГ родителей + анализы ребенка :o Хотелось бы точно знать свои права и их тоже... В лагерь сказали точно примут с отказом и справкой от педиатра, а вот педиатр не так проста у нас, так что главное - заполучить от нее эту справку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gobi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Засолка,

поход к педиатру состоялся? как дела?

тоже самое предстоит...... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Да, только что вернулись от педиатра. Со справкой :aga-aga:
Теперь сижу и думаю :aga-aga:
Дело в том, что система у нас такая - педиатр говорит, что надо из сертификата выписку о прививках, несите мол, из школы. А в школе медсестра говорит, никаких выписок не даем, вот вам сертификат на руки - идите, пусть педиатр сам вам пишет. Выдала мне сертификат, и мою ксерокопию отказа, который я 2 года назад писала...
И вот анализы сдали, снова к педиатру пошли.... А педиатр что-то сегодня занята, в запарке вся..., короче, медсестра заполнила справку 079, анализы проставила, педикулез отр., в строке "данные о прививках" написала - "прилагаются", и справку выдала со словами: "Выписку о прививках - со школы"....
Т.е. она даже и не в курсе об отказах моих... Соображаю теперь - с этой справкой и с отказом о прививках моим (ну еще могу копию с сертификата снять, у нас там ранние есть прививки, а потом в 6-7 и 11 лет нет ревакцинации уже) - попадем в лагерь или рискуем своим отдыхом?
Вся в раздумьях и непонятках, так ничего и не прояснилось :aga-aga:
И по собственной иннициативе к фтизиатру не хочется как-то... и пролететь не хочется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Для лагеря более чем достаточно справки и копии отказа. Сын в июне так съездил,копию отказа вообще по воцапу отправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Юлиана, спасибо! Зря нервничаю, скорее всего. Просто первый раз в лагерь едем, и очень ждем. Не представляю, какой же это будет - облом, если что!!! Тем более, что едет с подружкой, у нее все нормально, ее точно не развернут.
Надо уже с собой договориться как-то и успокоиться.
Наверное, больше никуда обращаться не буду, справка на руках нужной формы есть (079) :-) Отказ приложу :-)
Ну если еще кто тут не напишет и чего другого не присоветует :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Все бумаги проверяет врач уже в лагере и это займет не один день,обратно все-равно отправлять не на чём :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 19:21     Ответить с цитатой

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gobi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Засолка,

Меня бы этот вариант устроил. Справка нужной формы+отказ. Наш педиатр отказывается давать такую справку без заключения фтизитра!

Напишите, пж-та, как в лагере вас встретят! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yanochk@
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 8010
В дневниках: 118
Откуда: КП Дубравушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 2:28     Ответить с цитатой

Юлиана писал(а):
Все бумаги проверяет врач уже в лагере и это займет не один день,обратно все-равно отправлять не на чём :-)


Врач проверяет перед приемом детей, еще до посадки в автобусы.
по крайней мере мы 2 раза ездили, и у нас проверяли до...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13139
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 15:31     Ответить с цитатой

А если к платному педиатру сходить?
Мы недавно в лагерь собирались (правда так и не поехали), я там сразу сказала, что мы безпрививочные и они нам сами посоветовали в платную клинику за справкой обратиться.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 58 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах