Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши любимые петунии 17
лето не за горами...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 18:23     Ответить с цитатой

-Sane4ka- писал(а):
Камелия
у меня так в первый день все поникли, а потом поднялись назад. Я решила, что это адаптация к солнышку.



Так высадила я их неделю назад, стоят на северной стороне пока под навесом, не должны от солнышка поникнуть- тем более у нас его почти нет эти дни :aga-aga: . И другие петуньки нормальные стоят, а эти сначала один, потом второй подвяли как-бы верхние молодые листочки..
_________________
Продам ферментированный ИВАН-ЧАЙ, собранный в экологически чистом районе НСО. Подробности в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Высадила все петунии на даче - два дня садила :o Осталось на балконе немножко высадить - земля закончилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Мои "домашние" петунии хорошо себя чувствуют по такой погоде, дождь на них мало попадает. А вот дачные приуныли все-таки... сидят в одной поре, почти нет новых листов и побегов за 2 недели...

Камалиса мне тут обещали вазоны под цветы во двор устанрвить. Но... без земли :haha: как представлю, что с даче ведра 4 придется привезти, так страшно становится
А ты балконные в покупную высаживаешь или дачную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Adelvase, хочу в покупную, но мне тут мужа купил какую то дешевенькую в ленте - такое "г..." несусветное с мушками, боюсь в нее :-( а в метро закончилась :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Камалиса
Я прикупила в фикс прайсе пакет земли универсальной 10 литров за 45 р. (в Метро никак не могла выбраться). Если честно, думала, что будет г... за такую цену, но взяла на пробу. Оказалась вполне нормальная земля, только надо немного разбавить кокосом, а то как будто "жирноватая".
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 17:00     Ответить с цитатой

Наргиза
Я то же там брала пакет на пробу...ужасно вонючая и липкая была
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 17:32     Ответить с цитатой

голубочки
А какую брали? Для цветов или универсальную? Мне повезло, наверное. Запаха нет точно (у меня обоняние очень острое).

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:

Насчет "липкая" тоже с этим не сталкивалась. У меня она рассыпается, руки не марает.

Ни плесени, ни каких-то гадостей нет. Фото с телефона неважное, но видно, что не комом земля.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Проезжали Затулинку - там град был и ливень...
когда уже закончится это потоп :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Наргиза
Я брала универсальную,это было ещё зимой
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Надо-то мне наведаться в этот фикс-прайс :aga-aga: Да уж, в этой ленте земля какая-то чересчур влажная, есть в ней песок, попадаются ракушечки, но какая то она непонятная. Посадила в нее на свой страх и риск, посмотрим...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 20:25     Ответить с цитатой

Съездила на дачу, проведала своих бедолаг... ну вроде не так критично, как в прошлый раз, но что-то почти перестали цвести. Или это у всех в такую погоду так?

Обнаружила сегодня случайно кувшин в кладовке, сразу же туда кустовушечку одну отправила:

Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Adelvase
И мои высаженные в горшки на даче 2 недели назад тоже почти не растут. Холодно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellisa
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 49
Откуда: Советский район
Карта № 000921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Всем дня доброго! Подскажите, вы если высаживаете в емкости, скажем, ведра или какие-то корытца, вы дырочки делаете для стока воды? Нашла у себя хорошее пластиковое ведро, жалко стало дырявить, а теперь думаю, стояла бы моя петунь под открытым небом, уже болото было бы :eek: как быть в такой ситуации? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Bellisa
У меня и случилось болото неделю назад, когда оказалось, что забыла дренаж организовать... не знаю, показывала ли фото... но я была в шоке от того, когда это застала... сейчас вроде б дождей даже больше прошло, но воды почти нет. У меня все тазики стоят наискось, специально, что бы вода и через край вытекала.

З.ы. черный то цветочек у меня все-таки один всего был))) а я думала, что у меня еще один остался. А по сути растет что-то совсем уже другое. Такое ощущение, что я черенканула каскадились рим мадженту и забыла про это :haha: или "рэй рим парпл", которая у меня судя по всему вообще пересорт.... т.к. с самого начала растет сочно-лиловой с зубчатым краем, но однотонная. А этот бутон раскрывается с каемочкой светленькой и тоже лиловый. Быстрее бы уже на него посмотреть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Bellisa писал(а):
Всем дня доброго! Подскажите, вы если высаживаете в емкости, скажем, ведра или какие-то корытца, вы дырочки делаете для стока воды? Нашла у себя хорошее пластиковое ведро, жалко стало дырявить, а теперь думаю, стояла бы моя петунь под открытым небом, уже болото было бы :eek: как быть в такой ситуации? :o

Конечно же нужно делать отверстия. Вот по этому я предпочитаю использовать технологические горшки. Жалко мне ведра дырявить , а то вдруг пригодятся ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 55 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах