Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Алиса_ писал(а):
Brusnica
Таня, здравствуй! ;)
Помнишь твой-мой торт в начале апреля - грандиозное сооружение в виде дачи со всеми постройками?.. :haha:
Я наконец-то дозрела до попробования самой испечь такой торт, который был внутри мастерской и туалета :haha: - ты тогда написала, что там внутри был "медовый с черносливом и грецкими орехами". А в каталоге тортов такого не нашла. :oops: Можешь ткнуть меня носом, где рецепт выложен? Или поделиться рецептом, если ты его здесь не писала? :oops: :oops:

Ну ооооочень тогда всей моей семье понравился!.. И они его требуют как "воскресный десерт без повода", чтоб я хотя бы иногда готовила... :aga-aga: ;)

Действительно пронеслась и пропустила. Он называется медовый Алтайский от oklen
Только я делаю по своему. :-)
Под пресс не ставлю, он и так прекрасно пропитывается. Если нужно быстро и сочно, оставить при комнатной температуре.
Кисель варю пожиже, т.е. молока чуть больше лью, примерно на 0,5 стакана, и сахара в крем поменьше, а то сладко очень.
Мои пропорции крема, на 1,5 ст. молока, 2 ч.л. крахмала, чуть меньше 1 ст. сахара, это примерно 200 гр. Не кипятить, как только появился первых пых, убрать с плиты. На это количество киселя 250-300 гр масла.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

роза ветров
это бисквит на кипятке, разница в том, что здесь кипяток гасит разрыхлитель, и это дает пышность. Я много раз делала бисквит на яйцах сахаре и муке, мне он кажется плотнее, и суше. Мой любимый бисквит на кипятке и масле, он всегда пышный и мягкий и не такой крохкий как обычный бисквит.
Знаете, как у каждой хозяйки есть свои любимые рецепты, так и свой проверенный рецепт бисквита. Кто-то печет обычный бисквит на яйцах и сахаре, муке, и очень доволен, и не признает других, а кто-то изощряется делая бисквит на водяной бане, никого не хочу этим обидеть. Просто тот, кто нашел свой любимый и проверенный на сто раз рецепт, он и будет его пользовать всегда. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 15:29     Ответить с цитатой

tanti
Цитата:
"Драмкружок, кружок по фото, а мне ещё и петь охота!"
:lol:

роза ветров
Цитата:
Эх, жаль девочки, что до вас добраться - пол - Земли лететь...Жила бы рядом, обязательно напросилась бы в подмастерья, чтобы научиться делать так красиво и аккуратно!

Сама давно об этом подумываю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роза ветров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 21
Откуда: германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Тава Это краски именно для окраски марципана и мастики! Для того, чтобы рисовать - другие краски!
Brusnica
Цитата:
Знаете, как у каждой хозяйки есть свои любимые рецепты, так и свой проверенный рецепт бисквита. Кто-то печет обычный бисквит на яйцах и сахаре, муке, и очень доволен, и не признает других, а кто-то изощряется делая бисквит на водяной бане, никого не хочу этим обидеть. Просто тот, кто нашел свой любимый и проверенный на сто раз рецепт, он и будет его пользовать всегда.

Спасибо за объяснения. Ну, если меньше крошится, буду и я добавлять! :ok: А насчет проверенных рецептов - эт точно! Я вот все хочу попробовать Алтайский медовый, а готовлю свой любимый и проверенный медовик... :oops: Просто знаю, что нравится всем! Я кажется его видела здесь, его надо размазывать по противню. Получается мягким, как бисквит, но со вкусом и запахом медовика.
Кстати, обещала дать рецепт шоколадного мусса:
500 гр сливок
5 шт. желтков
200 гр. горького шоколада
1-2 ст.л. сахара (по вкусу)
Растопить шоколад, добавить желтки и перемешать
Взбить сливки с сахаром, ввести шоколад с желтками, и еще немного взбить, чтобы перемешалось хорошо. поставить в холодильник.
Я им даже тортик прослаивала. Сначала чуть жидковат, но в холодильнике схватывается, и густеет. А сверху торта, получается как глазурь, гладкая и блестящая.
Муж такой тортик носил на работу, все хвалили и просили рецепт. :-)
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Brusnica
Вай, Таня, спасибо огроменное!.. Рецепт скопировала, сохранила и распечатала уже на отдельном листике, отнесла на кухню и приколола к домашней доске "Что готовить на этой неделе". :haha: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 16:16     Ответить с цитатой

eloga, я испекла твой Яблочно-кокосовый тортик. Получилось о-о-очень вкусно. Но! У меня, видимо, руки все же крюки :oops: Получился совсем не такой пышный и аппетитный, как у тебя на фото. Я бы сказала - плотноватый. Я уж думала, что яблок много положила и они не дали ему нормально подняться? Или разрыхлителя можно было побольше? В чем секрет? И еще у меня нижняя корочка за это время сильно припеклась....

Вот что получилось

_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Тава внешний вид у тебя гораздо симпатичнее моего! :-) Рада, что тебе понравился и очень жаль, что он получился плотноватым. Меня как раз удивила структура: влажно-сочно-мягкая!! (Во, сказанула!)
А ты не забыла одно тёртое яблоко в тесто положить?
Я хорошо взбила масло с сахаром, потом по одному добавляла яйца, каждый раз
хорошо взбивая. В рецепте написано "не пересушите в духовке", может ты его слегка передержала?
И, как я вижу, ты яблоки порезала сверху дольками, а в рецепте нужно половинками! Может это тоже сыграло свою роль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 15:37     Ответить с цитатой

eloga, у меня яблоки были какие-то большие по размеру. Я одну половинку так положила, а остальные дольками порезала. Наоборот же простора для подъема теста в этом случае больше. У меня тоже получился пирог влажно-сочно-мягкий. НО! У тебя в разрезе более пышный и рыхлый. Ну вот мне так показалось.
А еще я нашла этот пирог в другом немного варианте (совершенно случайно в журнальчике с рецептами :-) )
Вот этот вариант:
5-6 яблок очистить, нарезать половинками;
Тесто: 200 гр. сливочного масла растопить, остудить, добавить 1 ст. сахара, 50 гр. кокосовой стружки, 3 яйца, 1 ст. сметаны, 1,5 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя. Все перемешать, вылить в форму. Сверху уложить половинки яблок, чуть вдавить в тесто. Сначала выпекать на сильном огне, потом убавить. Перед концом выпечки - посыпать кокосовой стружкой и еще поставить минут на 5 в духовку.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Манник.



5 яиц
1 стакан сахара
1 ст кефира
1 ст.манки
1 ст.муки
маргарин хз сколько до 100 гр

Смешала, оставила на 30 минут. вылила на противень. При температуре 230 градусов, до тех пор, пока спичка сухая не стала.
Крем: сметана 500 гр + стакан сахара+ 2 пакетика загустителя.

Из центра вырезала круглый корж. Из боковинок получился прямоугольный. Разрезала на 4 слоя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 20:15     Ответить с цитатой

Ленивый "Наполеон".


Пластины готового слоеного теста. 3 пластины дрожжевого + 2 бездрожжевого. Испечь не раскатывая, разрезать пополам. Крем: 200гр.масла + банка вареной сгущенки+3 ст.л. какао. Промазать слои, кроме верхнего. Накрыть дощечкой, придавить гнетом, убрать в холодильник на ночь. Утром обмазать кремом (заранее отложить) и обсыпать крошкой. Между коржами можно прокладывать различные добавки. У меня грецкие орехи.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 20:57     Ответить с цитатой

@Юkka@, вкусняшка :-) У меня как раз дочка такой любит. Он как магазинный получается? Я раз попробовала так сделать, но тесто раскатывала. Потому и не очень пышный получился, наверное.....
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 8:12     Ответить с цитатой

Тава
честно говоря, не знаю какие магазинные, но этот вкуснее получился, чем мои самодельные коржики. У меня почему-то они практически не поднимаются.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asseni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 177
Откуда: Вильнюс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужен бисквит на форму 20 см, ванильный, но только плотный, на сметане или на маргарине, может кто рецепт может дать
_________________
Мои тортики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:09     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Клюшка (Чт Янв 13, 2022 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Emeli Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 75
Откуда: Германия, Passau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами своим семейным рецептом торта "Наполеон" - очень , очень вкусно !!!!



Тесто: расчет на три кг торта
1 яйцо
100 гр сл масла или маргарина
150 гр молока
1 ст сахара
мука

Крем:
2 яйца, 1 л молока, 200 гр сл. масла, 1,5 ст сахара, 0,5 банки сгущенки, крахмал или мука 0,5 ст

Замешиваем тесто не крутое, раскатываем тонкие коржи и жарим на разогретой сухой сковороде (не в духовке), переворачиваем как блины. Должно получиться 8-10 коржей.
Варим крем: молоко закипятить, яйца взбить с сахаром не сильно, добавить немного молока и крахмал или муку, все тщателько размешать и влить в кипящее молоко, довести до загустения и отставить остывать. Остудить до комнатной температуры, отдельно взбить масло со сгущенкой, добавить в крем и все хорошо взбить миксером.
Затем смазываем коржи, дать настояться сутки и получаем вот такую вкусняшку, ням ням :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gold Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 3128
В дневниках: 52
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Можно я тоже расскажу какой тортик испекла. Простенький но такой вкуснячий, для тех кто по шоколаду прикалывается
Коржи:
4 яйца 1 стакан сахара взбиваю долго до густой пены, вмешиваем 1 стакан муки ванильный сахар и какал порошок(2ст/л) и самое главное тертый шоколад 50гр примерно.
выпекаем .
готовый корж режем по вдоль и пропитываем обильно каждую часть сиропом( вода+сахар+ коньяк)
Крем: 1 банка вареной сгущенки+ 200гр сливочного масла, взбиваем. Шоколадку (50гр)растопить в молоке и вмешать в крем, также в крем можно добавить еще какао порошка(кому мало одной шоколадки)
Ну вот и все, намазываем побольше крема между коржами сверху и везде где еще захочется и обсыпаем тертым шоколадом.
Постоит и вкусняшка готова. Приятного аппетита!!


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Вот и забыла :eek: такой торт можно полосатый сделать если испечь 2 коржа и в один не класть шоколадку с какао. получится он тогда повыше и побольше. ням-ням
_________________
Теплые костюмы из футера для всей семьи. Ткань турция. Шьем аккуратно с теплотой и заботой :give_heart:


Последний раз редактировалось: Gold Sindi (Сб Авг 29, 2009 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах