Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Сборник Мастер-классов.
Выкройки.Одежда,обувь,аксессуары.Ремонт и реставрация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
p*elena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 569
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 13:04     Ответить с цитатой

По просьбе Ириши Риши и для всех остальных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Дэйна, да, сам зрачок держится на двух штырьках. Не сломаете, пока не вынете и не разберете. Аккуратно снимайте держатель и вынимайте зрачок. Сразу и посмотрите, почему глаз плохо работает. Если штырек уже сломан, то его можно заменить, аккуратно на его месте проткнув стенку штырька тоненьким гвоздиком или толстой иглой. Вставить в отверстие тот же гвоздик, или кусочек скрепки. подвигайте его, чтобы вставлялся в капсулу правильно и глаз работал, а потом с изнанки закрепите любым клеем, легко, например, термопистолетом. А может быть, что просто вывалился из глазка груз, тогда его тем же пистолетом приклеить назад и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Татьяна Анатольевна, преклоняюсь перед вашими академическими знаниями :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:35     Ответить с цитатой

англичанка28, спасибо! Но очень уж вы высоко о моих знаниях... Просто уже скоро 10 лет, как я играю в куклы... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Татьяна Анатольевна! Стаж впечатляет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Дэйна, конечно
Tasha75 Макушку как у любой шапочки крючком, я прикладываю к голове для контроля, потом по прямой этим узором до желаемой высоты тульи, несколько рядов вкруговую петлями без накида или с ним, там можно будет ленту проложить, а потом из каждой 5-ой петли провязываем 2, 2 ряда без прибавлений, снова прибавки в каждой 5-ой, ну и ещё пару рядов без прибавок. В последнем я ввязываю леску, просто держа её вдоль ряда и захватывая нитью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 3:12     Ответить с цитатой

Мытьё волос кукле.

http://monsterhighfan.ru/useful-tips/greasy-hair-mh.html

Завивка кукольных волос

http://monsterhighfan.ru/useful-tips/mk-boilperm.html

Понятный и доступный МК по завивке волос. ;)

Добавляю Мейкап-туториал

http://depras-dolly.diary.ru/p203394496.htm?oam#more1

Огромное спасибо Витарье!


Последний раз редактировалось: Дэйна (Ср Май 13, 2015 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 11:15     Ответить с цитатой

всё изучила - как технические причины закончатся буду применять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 21:04     Ответить с цитатой

НАТАША - ПЛЮС ТВОИ ЦВЕТЫ :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Брючки на звездочку. Без припусков!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:32     Ответить с цитатой

ГОЛУБОЙ ЖАКЕТИК НА КУКЛУ 32 СМ, типа ПАОЛКИ, или чуть крупнее.

Вот такой жакетик. Выкройка-это основа. Её можно и нужно модифицировать.
Например под обвязку белым, чуть увеличить горловину. Рукава я уже укоротила.
Много зависит ещё от того, какие нитки. У меня эти нитки толстоваты, если ирис,
можно рукавчик сделать чуть поуже, на 0,5 см. Можно закруглить нижние уголки,
сделать косой бортик, связать узором и т. д. :give_heart:



Вот так я согнула лист, вырезала выкройку полностью и прикладывала вязание
к этой вырезке. Я начинала вязать снизу, со спинки, но можно вязать и от края рукава к другому краю,
ровнее получится линия полочки - запАх. :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Дэйна (Ср Сен 16, 2015 13:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 20:49     Ответить с цитатой

По монстрам хай нашла мк, но, думаю, они и для других кукол пригодятся http://monsterhighfan.ru/useful-tips
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Как я шила колготки. Полноценного мк не получится. Просто расскажу как сделала. По ширине талии выкраивается прямоугольник. Длину лосинок прикидываем ориентируясь на длину ног куклы. Разрез прямоугольника на попе). Дальше разрезаем прямоугольник до... того места откуда у куклы ноги растут :haha: . Шов на каждой штанине, сшивваем две половинки. Обьяснение бестолковое. На фото лучше видно




На ливке лосины сшитые из кружевного трикотажного полотна. Извините, женское белье из фэмили. Цена вопроса 30 40 р. Одеть три ливки можно. На звездочке лосины из следиков. Они тоже трикотажные. Шьются тянуться легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 20:33     Ответить с цитатой

лимон-чик, э-э-э... из полотна-то ясно... А следики? Срезаются концы следов, что-ли? :oops:

Последний раз редактировалось: Дэйна (Ср Сен 16, 2015 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p*elena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 569
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 22:35     Ответить с цитатой

За основу брала вот это. Перерисовывала на клеточку вручную. могу сказать - можно кроить без припусков :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах