Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Как наши дети ходят в детский сад...
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Как наши дети ходят в детский сад... Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь знает или слышал, есть ли в нашем городе домашний детский сад?
Дело в том, что наша Соня совсем не может адаптироваться в простом садике, постоянно болеет. Вот последний раз ходили в гости (вчера) на 2 часа в садик, после 3х месячного перерыва, сегодня температура 39 весь день. Я уже потеряла надежду...
Коммерческий сад нам не потянуть, да и за 5 тыщ в месяц я лучше дома сидеть буду! Просто так хочется, чтоб твой ребенок получал общение! :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.04
Сообщения: 77
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 1:32     Ответить с цитатой

Ксюша! Ты не расстраивайся так сильно, помоему это нормальная реакция ребенка на детский садик. Ребенок со временем одаптируется и все будет в порядке. У меня подруга несколько месяцев так мучилась с сыном, а сейчас вроде все наладилось. А лучше ли домашний дет.сад, там те же дети.
_________________
Владимир и Евгения (28.11.2003.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 22:00     Ответить с цитатой

Ксюша я ни разу не слышала про детский домашний сад в Омске. :( У меня Даша тоже болела все время что ходила в садик :(. А сейчас в школе намного меньше стали болеть. Вообще-то говорят, что дети, которые часто болеют в садике - значит им не нравиться.

У меня подруга тоже отправила ребенка в садик в 3 года, проходили 2 месяца, а сейчас сидит дома (знакомая за небольшую сумму нянчиться), а она на работу вышла.

Ты тоже собираешься на работу выходить? Или просто ищешь группу развития для Софии? Она вот теперь тоже ищет что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Я уже потеряла надежду, что Соня адаптируется! Нет сил от этих болячек! Там дети все сопливые, многие кашляют и чихают. Родителям на работу надо, так они своих детей: больных и неочень - всех в сад. А здоровые страдают!
Нам сказали, что если в матре не выйдем, место пропадает и деньги тоже! Уже не знаю, как быть? Опять в логово болячек ребенка отправлять?
Я не работаю, какая тут работа, когда ребенок никак не адаптируется, а хотелось бы...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 3:40     Ответить с цитатой

Ксюша это в любом садике так. Мы вот на лечение с глазами ходили. так там тоже водили девочку она вся увешена соплями, а кашель... Мы естественно трже заболели. И продолжаем ходить. А что делать? Лечение раз в полгода, если не придешь то выпишут и иди записываться через 4 месяца снова. Место пропасть не может и деньги тоже - вдруг вы долго болеете? Ты должна напсать заявление, что вы там уезжаетеили болеете и т.д. - место должно сохраниться.

А ты ушла в декрет с работы или не работала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 11:22     Ответить с цитатой

нет! Я не работала! После универа сразу родила.
Думаю, еще один заход, а там будем писать или что-то решать!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 0:02     Ответить с цитатой

В Омске, насколько я знаю, практика домашних детских садиков не распространена совсем. Либо няня, либо садик обычный (коммерческий).
Ксения, Соне еще все-таки 2г. 4 мес. - так что общения сильно много ей не требуется еще со сверстниками (летом, да -уже "потянет" на деток активно :D ) и то, что адаптация к садику проходит так болезненно в прямом смысле, то может стоит отдавать в сад к трем годам, т.е. осенью? Поговорите с заведующей - можно ли сохранить место до осени или может есть возможность пойти в другой детский сад.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 23:15     Ответить с цитатой

Натусечка 15.08.2006 писала:

Плин, да это не наш Д/с, мы еще маленькие Может это все и неправда, сама не была там не видела
А на счет детоненавистников, которые окна открывают, чтобы деток поменьше пришло, вот это есть со 100% вероятностью Сама слышала как дама рассказывала, что окна в холод открывает, чтобы детишки заболели
Может мне страшилок порассказывали, чтобы я не вставала на учет в тот садик?

Плин 15.08.2006 писала:

А может та дама пошутила не удачно? или вы нерасслышали? И с кем это она делилась столь "полезным" опытом? Да так откровенно! Если такие тётки на самом деле существуют в наших д/с, то так нам и надо! ...Я просто на миг представила себе, где и при каких обстоятельствах я могла бы выяснить с вашей дамой наши взгляды на педагогику дошк. воспитания!!! Вспомнила я, как приходила ко мне домой молодая воспитательница моего ребенка и, уливаясь слезами, просила прощение за то, что тоскала домой порции и не дозволенными методами укладывала детей спать. Все равно её уволили.
Хотя, чесно говоря, таких уродов единицы. В большенстве своем, воспитатели это мужественные и добрые люди.

Натусечка 15.08.2006 писала:

Плин, молодец! А я вот промолчала , слышала от тети моей бывшей одногрупницы, может промолчала, т.к. детей тогда еще не было Сейчас уже не промолчу
Цитата:
Вспомнила я, как приходила ко мне домой молодая воспитательница моего ребенка и, уливаясь слезами, просила прощение за то, что тоскала домой порции и не дозволенными методами укладывала детей спать. Все равно её уволили.

Это вы сильно!

Оличка 15.08.2006 писала:

Плин ну ладно про самопожертвование воспитателей гробящих себя во имя наших детей.
Страшилки конечно Я конечно оффтоп пишу, ну ничего Рябинка меня порежет
В нашей группе постоянно зпабирались продукты и хоть мы и проверяли с родителями приходя и не раз замечая что уносит продукты никто никого не уволил, так и все и работают. у моей подруги в нашем же саду выдернули руку из плеча ребенку, думаете уволили кого-нибудь? да нет все так и остались работать да много случаев подобных у близких знакомых чего уж говорить "страшилки".

Плин 16.08.2006 писала:

Беспредел. А зря, прощать подобные вещи нельзя, особенно, когда речь о детях. Сегодня рука, завтра - голова.
Пример того, как нужно наказывать недобросовестных педагогов (правда, этот случай из школьной практики и, как мне кажется, с явным перебором): то было 4 года назад, прищемленый мизинец ребенка (педагог не доглядел - вышел за журналом) учителю обошелся судом в 20 тысяч рублей (у девочки был перелом краешка мизинца).
Я вот сейчас подумала, а может быть благодаря моему случаю с молодой воспиталкой больше проблем у ребятишек и родителей нашей группы (в других группах теперь даже и не знаю) не было?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.06
Сообщения: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 0:55     Ответить с цитатой

Правда-что, понесло не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mother
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь впечатлениями о ваших д/садах. Нам следующим летом 3 будет, а я уже как на иголках, где ребенку будет хорошо, а мне спокойно.
Спасибо всем, кто ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksusha16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:37     Ответить с цитатой

Делюсь впечатлениями от нашего детского сада. Проходили мы неделю. Забираю дочу из сада. Воспитательница: Ну отпрашивайся. Доча отпросилась. Уже было пошли домой. а доча мне говорит: Я УПАЛА! возвращаемся я спрашиваю: как упала то?.воспитательница мне и говорит: да вот запнулась, радом со мной упала на радугу, стукнулась немного.ничего сташного. Смотрю на дочу; мама дорогая. зуб выбила!!!! не совсем еще держался, но видно было что не наместе и кровь шла. вобщем поехали к хирургу-зуб удалили. а садк мне сказали: У НАС ДЕТИ И РУКИ И НОГИ ЛОМАЮТ, ВАМ ПОВЕЗЛО ЧТО ТОЛЬКО ЗУБ!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 16:28     Ответить с цитатой

ну зачем же вы еще одну страшилку рассказываете?
эт же все нам кажется, когда окна открывают, за детьми не смотрят и т.д. вот вам наверное показалось что у ребенка зуб шатался :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mother
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 452
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 15:48     Ответить с цитатой

А кто-нибудь посещает д/сады 176 и 348? Если да, то расскажите о них, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 17:23     Ответить с цитатой

мы в сад ходим второй год. Отдала Кристинку в 3 года. Но до сих пор часто болеет. Вот буквально 3 недели как пришли после лета в садик, неделю отходили - неделю болели, опять неделю отходили и сейчас кашляет, т.е. с понедельника опять дома. Это какой-то караул. Я уже не знаю, что делать, хоть с работы увольняйся и сиди с ней дома до свадьбы, потом мужу передадим :eek: .А я уж так надеялась, что в этом году будет получше.... :cry:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 22:53     Ответить с цитатой

Mother писал(а):
А кто-нибудь посещает д/сады 176 и 348? Если да, то расскажите о них, пожалуйста.

в теме про то как записываться в детсад, я про 348й сад неоднократно распиналась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах