Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
тонус мыщц лица
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YoungAdult
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 20:09    Заголовок сообщения: тонус мыщц лица Ответить с цитатой

Здравствуйте,за последние полтора года появились "полосы" на лбу.
На ощупь полосы мягкие,то ли вены так выпирают или мыщцы напряжены(именно такое ощущение есть).что это может быть?


Последний раз редактировалось: YoungAdult (Вс Ноя 02, 2014 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Приходите, пожалуйста. на консультацию,
У Вас скорее всего- миофасциальные лицевые боли с гипертонусом мышц лба, жевательной и височной мышц ( причиной гипертонуса может быть в том числе и проблема с височно-нижнечелюстным суставом)
Если диагноз подтвердится, возможно для снятия мышечного тонуса- инъекции ботулотоксина
Чем раньше лечение, тем лучше эффект
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YoungAdult
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:51     Ответить с цитатой

я бы с радостью,но я в Барнауле нахожусь. Пстараюсь,кончено,к вам попасть. А пока сдам анализы,обследование,подскажите,какие вообще нужны,чтобы лишнего не сдавать?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

я бы с радостью,но я в Барнауле нахожусь. Пстараюсь,кончено,к вам попасть. А пока сдам анализы,обследование,подскажите,какие вообще нужны,чтобы лишнего не сдавать?
неужели только ботокс? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 0:30     Ответить с цитатой

Вы уже обследовали височно-нижнечелюстные суставы, остальное все выявляется при клиническом осмотре. Можно сдать общий анализ крови.
Для купирования мышечного спазма предлагаются миорелаксанты, но эффективность ботулотоксина выше. он работает прицельно на заинтересованные мышцы, а миорелаксанты - на все мышцы, даже и не задействованные
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
YoungAdult
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
т.е. если я вылечу внчс и шею(у меня наверное сколиоз,раз тянет голову набок),мыщцы уже в норм состояние не придут все равно?
а хуже не будет? я теперь боюсь,что случиться какой-нибудь порез,а мне только 25 :(. укутываюсь от ветра :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:00     Ответить с цитатой

исходя из клинических описаний , пареза не должно быть.
Почему клонит голову. нужно разобраться- это дистония или вследствие сколиоза
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YoungAdult
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
спасибо за ответы
если ничего не получится тут,приеду к Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 20:06     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
YoungAdult
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте,обошла у нас всех неврологов. Все удивляются проблеме,глядя на меня. Хочу к Вам попасть на консультацию. Подскажите,какие анализы,снимки мне нужно сделать до приезда,чтобы туда сюда потом не кататься(не могу,работа,живу в Барнауле)
Уже есть мрт головы,шеи,грудного отдела,снимки шеи,оптг,электронейромиография. Собираюсь делать дуплекс артерий головы и шеи,глазное дно. Что-то еще? Может мскт внчс или мрт внчс?
PS собираюсь делать каппу,глядишь поможет. Пью пока мидокалм,но полосы и тянущие ощущения в правом виске,глазнице никуда не уходят насовсем,полосы на лбу(натянутые мыщцы) также на месте. Ботокс ставить пока не хочется,возможно ли все-таки вылечится,а не симптомы "закалывать" и таблетками запивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 18:56     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
По- моему, Вы сделали все обследования. Приезжайте, если сможете
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YoungAdult
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Подскажите,а могут протрузии давать такие симптомы?

Последний раз редактировалось: YoungAdult (Пн Янв 25, 2016 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Я не думаю, что "протрузии давят на корешки". При этом клинические проявления другого характера
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах