Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нейрогенный мочевой пузырь
А точнее гиперактивный

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 20:41     Ответить с цитатой

artemova
:idontno:

Добавлено спустя 50 секунд:

Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
artemova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3370
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Олег Корень
А человечик пожимающий плечами что означает :oops: что вы не совсем согласны с назначением и у вас иной взгляд :oops: у вас пока нет в планах Новокузнецка на март месяц

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

просто очень хочется услышать ваше мнение, не из праздного любопытства, а как специалиста, который может нам помочь. Может пантокальцин заменить на пантогам или др.средство, она очень не усидчива, в ней много энергий, но исходя из того, что с этой проблемой тяжело куда-то ходить, мы вынуждены были прекратить посещение всех доп.занятий, и ребенок скучает дома, может в этом тоже проблема и нам попить тенотен, но насколько гомеопатия реально избавляет от этой проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 20:41     Ответить с цитатой

artemova
Увы! Я не всегда могу помочь! (это и означает человечик). Даже и не знаю пока что и делать. Аллергия на фенибут. Ваше настороженное отношение к дриптану. А если мама изначально относится к препарату с предубеждением, то нет смысла даже пробовать (я не имею в ввиду экстренную медпомощь). А пантогам и пантокальцин это синонимы.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Да, а магне В6 это тоже лактоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте,после ветрянки у ребенка частые позывы к мочеиспусканию.Объем мочи маленький.С июля месяца лечимся.Назначали Тенотен детский+Магне в6, пили месяц,стало лучше, но после отмены все возобновилось.Затем назначили Тенотен+Пикамилон.Так же, стало лучше, после отмены все возобновилось... Невролог далее назначила Фенибут месяц по 1/3.Пропили месяц, после отмены через неделю все возобновилось.Сейчас снова назначили Фенибут 1/3 + Пантокальцин на 2 месяца.Вопрос вот в чем? Пьем уже столько лекарств, но после отмены все возвращается, может нужны еще варианты обследований?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый вечер, Олег Леонидович!
Дочке сейчас 3,3.
Примерно в 1,8 года начала ходить в горшок, практически не было промахов. В 2 с копейками у нее началось... Даже не знаю, как назвать. В общем, хочет в туалет и терпит до последнего, бывает уже с мокрыми штанами добегает. Причем какое-то врем все налаживается и потом снова терпит. Уже и анализы сдавали, узи делали, к урологу ходили...везде все ок, а с горшком так и беда. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Катель
Фенибут одновременно с пантокальцином сотрудничают непредсказуемо. Доза фенибута ниже эффективной. Все остальные препараты, с моей точки зрения, просто не помогают при такой проблеме (тенотен, пикамилон, магне В6). А какой возраст ребенка? Если уже 5 лет, то чаще всего препаратом выбора является дриптан, иногда его комбинация с фенибутом.

Добавлено спустя 51 секунду:

zlaya.eva
Действительно похоже на ГАМП (гиперактивный мочевой пузырь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Олег Корень
Ребенку 4 года, в марте 4,5 будет
Пикамилон, Тенотен помогали, но при отмене все снова.Врач дозу Фенибута расчитывала по весу, 18кг.Пантокальцин еще не пили, я сомневаюсь в нем, потому как у вас прочитала, что они не сочетаемы.
Честно говоря просто уже страшно ребенка столько времени лекарствами кормить и главное что без толку

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

У меня еще вопрос, это ведь именно после ветрянки началось, нам не надо было никаких доп. обследований? Ну кроме тех, что делали, чтоб исключить урологию и почки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Катель
Да никаких особо "вредных" лекарств ребенку и не назначали, тенотен так вообще плацебо.
Попрбуйте монотерапию фенибутом, но 1/2т - 2 раза в день.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Олег Корень
Как раз начало после ветрянки и свидетельствует больше в пользу того, что это "нейрогенные" нарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за ответ! И что нам дальше делать? Лечить как-то? Или со временем нормализуется?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Олег Корень
это может быть, что просто ветрянка спровоцировала то, что было давно, но не давало о себе знать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Катель
Просто вирус ветрянки иногда приводит к нарушению функционирования нервной системы.zlaya.eva
Я ведь не имею права "лечить" на форуме. Я лишь предположения высказываю.Приходите на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celecta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У ребенка ( мальчик 4 года) началось частое мочеиспускание, когда находится дома. В садике и на улице в туалет непросится. Ночью спит спокойно. Ставят физиологический фимоз. Сдали все анализы (ОАМ, посев на стерильность), УЗИ почек и мочевого пузыря все в норме. Прописали просить тенотен 1т 2р. в день в течение 1 месяца, если не поможет, то заменить на пантогам. Подскажите, пжта, помогут ли нам данные препараты или стоит заменить на другие более эффективные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Celecta
Скорее всего эти препараты не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах