Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Наш враг-сорняк
Методы борьбы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:29     Ответить с цитатой

а я тут второй раз варю щи из крапивы - мои мужчины оценили.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 1:54     Ответить с цитатой

не люблю делать поверхностных выводов, но вот, что интересно:
два года назад бывшие хозяева применяли пестициды и гербициды. я за неимением опыта и времени и желания п. и г. не применяла. в прошлом году за одуваны, чистотел, календулу и укроп соседи меня мечтали убить. итог- в отличии от ближайших огородов ( где применять п. и г. - традиция) у меня в этом году нет проволочника, долгоносика и колорадского. не связать ли это с обилием сорняков? все вышеперечисленные виды встречаются в разных источниках как отпугивающие. да, еще все лето цвела редиска (крестоцветные привлекают энтомофагов)
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:37     Ответить с цитатой

ольга н., хм.... у меня календула, укроп, чистотел и одуваны везде колосятся, но долгоносик все равно погрыз несколько цветочков на клубнике :(

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Lu, у меня укроп сильно морковку давит, прям ковром растет, дергаю дергаю... но видимо недостаточно.

для меня на 1м месте - вьюны, оплетают все :evil:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 19:52     Ответить с цитатой

ZlaTa
а Вы не когда не травили вредителей? у меня в прошлом году (первый год неприменения химии) долгоносик все же был , но я решила несколько кустов - небольшая потеря. и проволочника в пырее (он любит злаковые) достаточно было. в этом году с пыреем борюсь, плотно сею седераты - горчица (давно цветет- привлекает полезных насекомых), фацелия, масленичная редька, морковка прошлогодняя цветет. внешне огород выглядит ужасно- травы по пояс
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:04     Ответить с цитатой

ZlaTa,у меня тоже вьюнки есть по забору,я их торнадом опрыскала,теперь жду реакции.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:12     Ответить с цитатой

ольга н., нет, вредителей никогда не травила.

Энн, мне наривтся раундап, я в том году крапиву за соседским забором им поливала. И мега-концентратом полвиала у себя хрен (всю клубнику затянул). В этому году хрена очень мало, ну а с крапивой соседской еще бороться буду
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 11:14     Ответить с цитатой

ZlaTa,сейчас с ходила в огород,посмотрела,крапива уже желтеет.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 21:54     Ответить с цитатой

девочки, помогите, у меня на грядке где я посадила укроп, петрушку и салат(я еще тот огородник, все в кучу) появились муравьи и еще какая -то травка-муравка высотой не более 1-2 мм., полоть ее невозможно, мелкая и как ковер стелиться, помогите, как ее вывести и муравьев тоже с грядки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 13:11     Ответить с цитатой

tochka_nsk, муравьев я недавно вывела Муравьедом. А такой большущий муравейник был с большими яйцами - аж страшно было смотреть. Но, помогло! А растеньца, что рядом были, живы-здоровы. Надо вот только посмотреть, через какое время можно в пищу употреблять зелень, я сейчас точно не скажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ircha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.07
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Девы, кто использует метод мульчирования, подскажите новичку, мульчирование может быть способом борьбы с сорняками? Я читала про мульчирование, но не совсем поняла, где пишут что перед тем как уложить мульчу надо убрать сорняки, а где-то что можно прям на траву выкладывать? Как всё же правильно делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Ircha я скасила малюсенький газон (1х0,5 м) и заложила в парнике перцы, предварительно прополов. Через мульчу траву не видно, а вот помидоры уже опять начинают заростать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Ircha, я уже всяко испробовала с мульчей. Я ее под деревья кладу. Сначала лучше всего выполоть сорняки, а потом мульчировать толстым слоем. Этот слой должен быть 7-10см. Если будет меньше, то сорняки снова полезут, т.к. будет доступ света. А вот с толстым слоем такого доступа не будет, сорняков будет очень мало (прям единицы), но за лето надо будет периодически подкладывать еще мульчу. Мы поэтому специально траву за участком косим и под деревьями раскладываем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 15:55     Ответить с цитатой

на посадках с томатами распредилила опилки, толщиной в 4см.,- глазам не верю - за 3 недели ни травинки.
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:52     Ответить с цитатой

ольга н. только учтите. что опилки закисляют почву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ircha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.07
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Kitti
Любаша
ольга н.
Спасибо вам за советы, буду экспериментировать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 6 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах