Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Elementalia
Какой красивый!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Скорпиоша
SorAn
Oksana-mama
Девчата, всем большое спасибо :give_heart:
На приготовление ушло не очень много времени, но и не так мало. Получается нужно с вечера испечь рулеты и залить сметаной, можно приготовить обсыпку. Ночь на пропитку и утром украшать уже. У нас ушло часа 3 в первый день и час во второй.
На вкус - если любите сухофрукты - просто шикарно, с кислинкой. С орехами - отличное сочетание. В следующий раз добавим орехи в рулеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Elementalia
Восхитительный "пень"! Молодцы! Всё семейство - молодцы 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Elementalia
Просто супер-торт!!!! 5ballov :chok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Мираж
natiya
Мы старались, спасибо :oops: Это муж у меня затейник, подбил на тортик. Мне-то лучше без них жить :haha: Унес часть на работу, угощать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 18:38     Ответить с цитатой

Elementalia
Хорошо у меня муж не любит торты)А то я максимум что могу сделать -это коржи готовые намазать и фрукты положить между слоями))) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 18:43     Ответить с цитатой

natiya
:haha: Так у меня он их любит не только есть, но и готовить ;)
Тесто, почти всегда, делает он. Крем - сметанный - я, остальные - он. А мы с дочей все это дело собираем, украшаем :cook:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка*М
Студент
Студент


На сайте с 29.01.11
Сообщения: 1985
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Elementalia
Суупер-торт! :girl: Ну вы мастерица,да еще и с мужем повезло :haha: сам тесто,это круть!
..хочу-хочу-хочу,тем более тема сухофруктов мне близка- полезнее чем конфеты а вкус почти тот же :haha: Эхъ....когда худеть :haha:
_________________
Ролики 39 р-р, теннисная сумка,
Сапоги женские почти новые коричневые шикарные 39р-р,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦЫПУША
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1241
Откуда: Квартал Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Elementalia
Боже мой,какая красота :-) Представляю какая вкуснота :proba:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КОРИЦА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 345
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 17:23     Ответить с цитатой

давненько не делала торты.... недавно соорудила медовик))



рецепт по-моему отсюда брала))

Тесто делается на водяной бане. 2ст. ложки сливочного масла, 2ст.л. жидкого меда растопить. В отдельной посуде взбить 2 яйца и 2 ч.л. соды негашеной, влить в миску с маслом и медом, всыпать стакан сахара, мешать до полного растворения сахара, добавить 2 стакана муки (граненый), размешать до однородной массы, На стол высыпать еще один стакан муки и выложить на него полученное тесто из миски, тщательно вымесить и скатать полученное тесто колбаской. Отправить в холодильник на полчаса. Затем разделить колбаску на 6 равных частей. Раскатать каждый на столе, посыпанном мукой, выпекать при 200С коржи каждый отдельно,на противне слегка смазанном растительным маслом. Выпекаются они очень быстро. Коржик становится рыженьким, вынимаем прикладываем тарелку или крышку и обрезаем обязательно горячий корж, иначе он будет крошиться. Когда все испекли, собираем торт. У меня крем - банка вареной сгущенки и 200г сливочного масла. Взбиваем размягченное масло постепенно добавляя вареную сгущенку. Смазываем коржи один за другим, а из обрезков делаем крошку и посыпаем торт сверху и с боков. Приятного чаепития! Лучше дать тортику постоять ночку и пропитаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Всем привет!
Только вернулись из гостей - подарила брату в числе подарков вот такой тортик :oops: :


Без муки - сметана, орехи и ягоды - смели за минуту :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Swetla
А можно подробней рецептик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 0:58     Ответить с цитатой

VEG@
Я без рецепта делала, все на глаз :oops: ...

Примерно так, торт "Ягодная фантазия" :girl: :

Около 500г свежезамороженных ягод (у меня вишня, клубника, ирга, смородина и брусника) смешать с сахаром по вкусу, 1-2 чайн. ложками агар-агара и 1/4 стак. воды, довести до кипения и вылить в форму для торта, оставить для застывания на 30-60 мин.

Корж: 3 яйца, 120 г сахара (у меня коричневый), 200 г молотых орехов (здесь фундук, можно миндаль), щепотка рызрыхлителя. Отделить белки от желтков, взбить белки и отдельно желтки с ложкой воды и сахаром, все аккуратно смешать с орехами и выложить в форму. Выпекать минут 15-20 на 180 град. Остудить и разрезать пополам.

Сметанный крем: около 700г сметаны 20-25% жирности (2 больших упаковки Простоквашино), 160г сахара, щепотка ванилина, 30 г желатина. Желатин (я беру листовой) замочить в холодной воде на 10 мин. Сметану взбить с сахаром и ванилином. Размокший желатин отжать и развести примерно 2 стол. ложками кипятка, чтобы растворился или нагреть немного, но не кипятить, добавить его в сметанный крем и взбивать еще 1-2 мин.

Осталось все соединить. На тортницу поставить бортик от разъемной формы бОльшего диаметра, чем коржи и желейный слой. Первый корж уложить, полить 1/3 крема, сверху уложить желейный слой, еще 1/3 крема, второй корж и все залить оставшимся кремом, включая боковины. Оставить застывать часа на 3.

Украсить размороженными или свежими ягодами, залить желе для торта (у меня красное) по рецепту с упаковки. Оставить на ночь или на пару часов. Бортики снять, окончательно украсить... :-)

На самом деле, сложнее описать, чем сделать, но желейно-сметанные тортики реально самые вкусные и съедаемые всеми гостями без исключения! У меня дети редко едят торты, но такие съедают по куску без остатка, даже двухлетняя дочка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Пироженки Пляцок Стефания (песочное тесто, ореховый и кокосовый слои с заварным кремом)
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлик2003
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 4717
В дневниках: 4
Откуда: Академ.Щ
Карта № 010047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 16:50     Ответить с цитатой

NATA-117
ДД, подскажите рецепт такой красоты в теме есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 65 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах