Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беседка для кото-Любителей-5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, кусание у котов проходит? Мы Тимоху отучаем кусаться. Ругаемся, брызгаемся. Но у него часто все играния переходят в кусания. Иногда слегка покусывает, т.е бегает, прячется, караулит, потом подбежит, лапами схватит, зубами чуть прижмет и убегает дальше. А бывает сильно. Сегодня утром, пока, пульверизатор не взяла не успокоился. И сегодня аж страшно стало. Спину выгибает, уши прижимает, глаза горят, любое движение караулит и сразу прыгает. И прыгает то он высоко и сильно. И сегодня именно кусается, прям кусает сильно, больно. И ничего не располагало. Я только встала, а он стразу стал кидаться. На дверь туалета кидался с мявком, прям выносил, открыла, думаю, что такое, а он на руки стал залезать. То ли напугало его что, то ли что. Хотя все сегодня как обычно было утром. Такое бывает с ним но редко, слава богу, и то когда его разыграют. Но сегодня он прям напугал меня, потому как вроде без причины. :eek: :o
Причем, мужа не кусает практически. Кусает в основном меня. Спит со мной, ждет меня у дверей, но и кусает меня :-) . Вот что это?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11871
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 15:45     Ответить с цитатой

lekal
А мальчик здоров? Непонятно, насколько это для него характерно? Если ласкучий и послушный хвост вдруг проявил бы агрессию, я бы озаботилась его здоровьем. Моя любит/хочет кусаться, но знает, что нельзя. Все попытки меня покусать были несерьезными, всегда прекращались по первому требованию. Да и вообще никак не тянули на агрессию, так игра-покусывание. Ну я так тоже могу покусать. Это не считается. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Рамона
Я бы не сказала, что Тимоха ласковый. Гладить себя он практически не дает. На руках сидит с удовольствием, рядом лежит, так, что бы обязательно меня/моей вещи касаться. Тарахтит как трактор. Но начинаешь гладить, сразу отпинывает руки. Покусывает постоянно во время игры. Обычно прекращает кусаться если не по первому, то по второму требованию.
Такая агрессия у него бывает, когда его разыграют и он заигрывается. Т.е. когда с ним/за ним бегают, он может подскочить, начать ловить руки/ноги, подпрыгивать (а прыгучий он прям как на пружинах) сильно кусать, т.е теряет контроль. Но обычно прекращает после одергивания. Иногда до такой степени бесится, что приходится брать пульвелизатор, т.к. ничего не слышит. Но увидев его сразу падает на спину, щурится и "отбивает" его лапами, применять не приходится, кот сразу переклюается. Так и сегодня. Увидев пшикалку сразу убежал, спрятался, а через минуту зашел в комнату как ни в чем не бывало. Лег на диване, и стал тарахтеть, абсолютно нормальный кот.
На двери кидается это всегда, когда кто-то есть в квартире и этот кто-то находится за закрытой дверью. (Кидается, это я наверное, громко сказала. Он встает на нее во весь рост, пытается открыть лапой сбоку, снизу. "Ходит" по двери, т.е. встает в полный рост и перебирает лапами передними по ней, как будто стучит.") Все это проделывает в быстром темпе и создается ощущение, что дверь ходуном ходит. Т.е. кот не любит закрытые двери, не любит быть один, когда кто-то есть в квартире. Все двери всегда пытается открыть. Стоит открыть дверь сразу успокаивается и либо идет по своим делам, либо крутится тут же, либо ложится рядом.

Добавлено спустя 53 секунды:

Сейчас я уже вижу, что Тимоха - кот с характером. Игручий, тарахтячий, но своенравный.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Т..е. целенаправленно он вреда не причиняет, не караулит, не охотится. Все происходит во время игры и заигрывания. Просто утром такого не случалось еще. :eek:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11871
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:20     Ответить с цитатой

lekal
По описанию нормальный кот! Вам нужно второго завести, пусть кусают друг друга :haha: Ну и врачу я бы показала, вдруг у него что-то болит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28275
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:29     Ответить с цитатой

lekal
У меня кошка тоже категорически не любит закрытые двери. :-) Она научилась все межкомнатные двери открывать лапой. Закрываешь - она сразу же открывает. :-)
Кусается тоже, когда заигрывается. Когда совсем уж бесилово с дочерью у них начинается безудержное, может и поцарапать и прикусить. Прекращаешь с ней играть, успокаивается.
Нападает на дочь по утрам. Я так понимаю, она играть ее зовет. Я в сад Соню причесываю, а кошка на нее нападает, да жестко так. Поступаем следующим способом - берем кошку и на 5 минут закрываем в спальне (на шпингалет :-) ).Через 5 минут открываем - все нормально. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Рамона
Спасибо :give_heart: . Просто сегодня напугал меня.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Шагане
Понятно. Очень похоже на поведение моего кота. Значит все нормально.
Успокоили, спасибо. :give_heart: :-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Рамона
Второго моя мама не переживет. :haha: Так, что до лета точно никакого второго. :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:41     Ответить с цитатой


А с этим воюю не на жизнь.... из-за него уже два поддона земли с цветочками выкинула- роется, и пописал туда. Ведь есть дырка в подпол(свой дом)- так нет, и причём писает и орёт.И дверь гармошку купили- теперь уходя не оставляем его в комнатах, в кухне живёт, подлюка... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Хочунька, бедный кот болен мочекаменной болезнью, поэтому и кричит во время пописания. Его лечить срочно надо, а не ругать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 19:57     Ответить с цитатой

lekal
Мне кажется нормальное поведение. У нас взрослый кот, с мужем играет - кусается по-взрослому, так же, как вы описали - "спина дугой, хвост трубой и в бой!"

А меня очень нежно прикусывает, когда ластится и "...насчет питания сегодня вопрос не решен!".

Я с котом не играю и эти его наскоки "Я пыжик!" игнорирую, он уже давно это понял и перестал накидываться...

Также и с дверями. Держит под контролем всю территорию! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Девочки !
Приглашаем для участия в конкурсе: Солнечные зайчики!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1090979
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattka
Студент
Студент

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1534
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Центральный, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, со скольки месяцев можно кота кастрировать, нужно ли ждать каких либо проявлений

lekal

Вы вроде своего недавно кастрировали, ему сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 14:13     Ответить с цитатой

nattka
как опустятся яички...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 14:34     Ответить с цитатой

nattka
Моему уже примерно год. Кастрировали месяца 2-3 назад. Я его понесла кастрировать, когда он стал "любить" меховушку. Без ора и меток еще, но уже с претензией на взросление. Решила не ждать первой охоты.
Кстати да, Джулия правильно написала, кастрировать можно когда опустятся яички. Но тут же в болтушке девочки в своё Время от говорили меня от ранней кастрации, посоветовали подождать месяцев до 11-12. Но я кастрировала месяцев в 10. Врач сказал, что яички ещё маленькие и можно было подождать, но раз стал уже "любить" меховушку" , значит, в принципе можно кастрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nattka
Студент
Студент

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1534
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск, Центральный, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Джули
lekal
Спасибо, буду наверное ждать проявлений.
У нас еще старший кот, так не могу вспомнить во сколько я его кастрировала, помню точно, что до года было. Мелкому 7 месяцев еще. А он может приставать к старшему коту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 33 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах