Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как это сшить? Консультации он-лайн
Общая тема для вопросов и консультаций

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Tania15
обычно на ценниках пишут-костюмная ткань.Но по фактуре она разная. Я обычно беру средней плотности(прямая юбка-плотнее, юбка с деталями-средней пл). Но если ткань не очень гладкая, то есть чтобы готовое изделие не цеплялось за колготки(зимой они не капрон), делаю подклад. Он кроится по той же выкройке. Из инета выкройку, так же как любую другую(кроме собственной выкройки-основы), надо корректировать по фигуре.
Скрытый текст:
Ответила или нет? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ma6a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:45    Заголовок сообщения: Девочки! помогите сшить фрак, может у кого-то выкройкв есть Ответить с цитатой

Очень нужна сшить фрак, на мужчину. я шью, но фрак без выкройки не смогу, может у кого-нибудь есть выкройка и может поделитьсч со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3679
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер!
Нужна консультация профессионалов.
Решила сшить юбку полусолнце с поясом из крепа.
Лет 5 назад ходила на курсы кройки и шитья, где нас учили, что пояс нужно проклеить только половину. При этом посмотрела видео курсы Галины Балановской, у нее пояс проклеен полностью. Я вот в замешательстве как правильно сделать? Наверно полностью, все таки креп мягкая ткань и рыхлая, если можно так выразиться. :aga-aga:
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:30     Ответить с цитатой

ИрЭн_84
как я поняла,Вы будете делать широкий пояс,не менее 5 см в готовом виде.Его надо поклейть толстым флизелином и внутрь надо бы вставить ещё корсаж.или пришить к одной из сторон пояса.Этот же пояс будет делать талию?тогда он должен быть максимально жёстким.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3679
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:44     Ответить с цитатой

olgaasdf
Я его уже выкроила. В готовом виде 4 см. Ну, вот я не знаю, нужна тут сильная фиксация пояса? А нельзя обойтись только флизелином? Корсаж обязателен?
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyMummy
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, выкройку практической удобной ветровки для мальчика (рост 116 и выше) с инструкцией на русском языке. Рукава не реглан, и желательно чтобы капюшон (можно пришивной) застегивался выше горловины (чтобы молния заканчивалась выше шва втачивания капюшона в горловину).
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 0:39     Ответить с цитатой

SunnyMummy
ой я тоже такую хочу поделитесь если найдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Привет девочки рукодельницы!) Подскажите как сшить подобный топ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3916
В дневниках: 4217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 2:30     Ответить с цитатой

Это блуза типа кармен,
очень много подобных выкроек в бурде.
Можете также посмотреть на сезоне рубашку Фроси Бурлаковой.
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Танюша5502
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 612
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:16    Заголовок сообщения: Как сделать простую выкройку сумки? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Хочу сшить себе простую сумочку из кожи, к пальто.
Подскажите, пожалуйста, как сделать выкройку дна? И, может, кто-то еще немного расскажет вкратце, как ее сшить (подклад, молнию, ручки).
Шить почти не умею, только самое простое- костюмы на утренник))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:23    Заголовок сообщения: Из какой ткани сшить юбку баллон? Ответить с цитатой

Мастерицы - рукодельницы, нужен совет! Из какой ткани лучше сшить юбку-баллон на девочку? Какую ткань на подклад использовать?
Я собственно выбираю между тафтой и креп-сатином
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тати_81
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 2947
В дневниках: 61
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня! Отпуск на носу, и вот решила платьице сваять. И никак не могу понять как такой рукав у платья смоделировать :oops: Весь инет перерыла, складки всякие есть, а именно таких нет(((( Подскажите, плиз. Можно просто ручкой на бумаге, а если ссылку или саму выкройку со схемой - так это вообще идеал)))!!!!



Заранее спасибо!!!
_________________
Счастье обязательно придет...Ему ведь тоже интересно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сафонова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 12:54    Заголовок сообщения: Нужна выкройка Ответить с цитатой

Добрый день! Дорогие мастера и любители шитья. Очень нужна выкройка платья как на картинке. Буду очень признательно и если возможно, то могу и купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3916
В дневниках: 4217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:02     Ответить с цитатой

например ВОТ, только верх убрать

посмотрите, платье с рельефами отрезное по талии
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сафонова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Шушенька
Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 67 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах