Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
ЖК Заельцовский район
Красный пр., 218

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 0:19     Ответить с цитатой

В пятницу всех с 17 отправляли в 22 кабинет к Карповой (вроде так фамилия, тоже молодая). Мне не понравилась. Оттого видимо, что я с другого участка, отнеслась вообще невнимательно, не померяла, не послушала, зато в карточке все записала, как будто все сделала, а сама просто переписала все с прошлого приёма. Потом выписала кучу таблеток, когда я спросила зачем, ничего внятного не сказала.
А ацетон кстати не у вас одной, у меня постоянно три +, и ещё я встретила там девочку знакомую, у неё тоже самое. А ещё нашли этот раз бактерии, она направила на бакпосев.
А очередь в этот 22 кабинет была очень большая, потому что 2 участка одновременно она принимала. Я если бы знала, что она меня примет просто для галочки, не стала бы стоять.


Последний раз редактировалось: marittimo (Вт Фев 17, 2015 0:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сюшка
Академик
Академик

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 1090
В дневниках: 9610
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Marusia79
Вот у меня двойственное чувство: с одной стороны, проблемы со здоровьем есть, и за ним надо наблюдать, а с другой, мне не хочется, чтобы меня постоянно отправляли на больничный, в стационар, сдать лишние анализы или выпить лишние таблетки. В принципе, в течение двух Б я как-то научилась свое состояние регулировать, и эта тема будет обсуждаться с терапевтом, а не с гинекологом. Но совсем уж наплевательского отношения не хотелось бы :aga-aga:
Татьяна П.
Очереди 3. И хотя там написано, что взвешивание и измерение АД без очереди, очередь из беременных присутствует :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2374
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Девочки, была в консультации 18 февраля, Лысенко с 17уч еще на больничном была, всех распределяли по другим воачам. Я попала к Карповой, все хорошо и мило, посмотрела на кресле - шейка мягкая, пропускает кончик пальца, головка низко лежит. Спросила нлрмально ли это? Она сказала, что все ок, что матка готовится. Но у меня еще пока срок 30 нед. Плюс я ей жаловалась на тонус в течении 2 недель. Она мне забыла назначить генепрал, я вернулась - тогдв сказала как его попить в минимальной дозировке 3 дня серез три. В назначениях в карте это не указано. На след. день у меня снова тонус, эта доза не помогает. Чувствую, что слишком много всего странного, звоню подруге гинекологу, она сказала срочно делать узи. До узи не доехала, т.к. ночью сильный тонус и боли, по скорой уехала на гор. больницу, угроза преждевременных родов(((( и да, шейка в этом сроке не должна быть такой, правда на узи тут сказали, что все не так плохо.
Коментировать действия и беспечность врача ЖК не хочется даже.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Marusia79
:o
надеюсь, все хорошо уже, опасность миновала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2374
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 14:45     Ответить с цитатой

marittimo
Да, спасибо! Сегодня хорошо уже чувствую себя. Лечат тут, но на всякий случай мероприятия на случай родов провели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Подскажите, как записаться на первое УЗИ, чтоб подтвердить беременность? ХГЧ растет.
Хороший ли там аппарат и специалисты? А то у меня с первой беременностью сразу не нашли ПЯ и запугали ВБ.
Или первое УЗИ лучше сделать в платной клинике?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Decabrina
Без направления врача вас на УЗИ никто не запишет. Поэтому для начала вам нужно записаться и сходить к врачу (очередь 2 недели примерно), направление на УЗИ он вам даст к 12 неделям, раньше все равно за свои деньги пойдете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 11:57     Ответить с цитатой

marittimo
Спасибо, про очереди знаю. Летом прием ждала 1,5 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 12:01     Ответить с цитатой

подскажите, они что кровь до часу дня принимают теперь? хотела записаться
в тетрадку ( :eek: ), со 2 по 10 марта все расписано уже, осталось кое-где ближе к обеду, записалась, только дома уже сообразила, что кровь на голодный желудок к 12 проблематично как-то...

и про узи, кто был, как там аппарат и врач? стоит идти или платно лучше сходить? думала, мож сэкономить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 13:06     Ответить с цитатой

MOTYS
Про кровь до часу не знаю, а очереди всегда такие.
Про качество аппарата узи не знаю, делала там УЗИ , в принципе нормально, не так конечно как в платном, что полчаса все на экране показывают и рассказывают, тут экранчик только маленький, и врач не очень разговорчивая, но если сэкономить хотите, то нормально.
Только у вас получается в 20 недель уже, это разве не на горбольницу отправляют?

Добавлено спустя 48 минут 4 секунды:

Девочки, в свою очередь хочу спросить - можно ведь пройти лора и окулиста на гор больнице?
Туда нужно дополнительно направление брать, или достаточно того листочка, где все специалисты написаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 13:35     Ответить с цитатой

marittimo
спасибо, меня не направляли еще в 20 нед, может на горбольницу тогда направят, я заранее интересуюсь :-) . склоняюсь к платному все же, подробностей хочу :-) отправили в 17-18 нед, платно не пошла, бесплатно в эти сроки записи не было уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 13:41     Ответить с цитатой

MOTYS
Была сегодня в консультации, видела, кто на УЗИ в очереди сидит (24 и 27 каб). Судя по животам точно не первый триместр :-) , так что думаю, что вас тоже туда направят скоро :-)
Поэтому на счёт гор больницы я вас дезинформировала, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барсучка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 112
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Оставлю свое впечатление),
Сегодня встала наконец на учет 9участок)15недель)женщина в регистратуре сразу подняла настроение)спросила сначала есть ли карточка,я говорю да должна быть, я уже две беременности у вас наблюдалась, а она так искренне удивилась)))да говорит:а я думала вам лет 18,ну молодцы и т.д.))народу было не много ,может потому что это было два часа дня,с утра наверно народу побольше)врач и акушерка тоже понравились,все объясняют,на вопросы отвечают)в общем первый прием у меня занял часа 1,5, но я так попала по времени когда пятиминутка и пришлось немного подождать. Надеюсь в дальнейшем впечатление не изменится.

А в тетрадь на кровь записываешься.а по факту живая очередь сдавать?или вызывают по списку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 20:22     Ответить с цитатой

барсучка
Живая очередь по времени обычно. Т.е. подходишь, спрашиваешь кто перед тобой по времени и все. Хотя по-моему некоторые неправду говорят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avtonanny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Девочки, кому в этой консультации давали бесплатные витамины или лекарства? Вообще есть сейчас такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 58 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах