Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Болтушка для "своих" :) домик 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20359
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Yukkie
Мы, скорее всего, не пойдем - Миха у меня сильно разболелся, вчера температура 38-39 целый день была, Андрей какой-то не такой - 36,8 постоянно у него; рисковать не буду ни его здоровьем, ни чьим бы то ни было еще.
Артурчик забавняцкий с елкой :girl:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

natali181283
Радоваться, конечно, - сначала попробуйте на пару часиков ходить, а там, глядите, постепенно что-то и налаживаться начнет. Если у вас не очень тяжелая ситуация, то деть обязательно начнет что-то от деток "брать".
Лучше уж попробовать, чем не попробовать.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Yukkie
Забавный такой, Жень :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Yukkie писал(а):
Оставлять ни в какую не хотел, до слез, я так поняла, что он хотел праздника.

Какой он у тебя все-таки зайчонок! :give_heart:

Я вот не знаю, идти или нет, к сожалению спектакль моему точно побоку будет. К пони, вероятно, будет сложно пробиться, блины он не ест. Т.е. мне вроде как и хочется, но боюсь, что это МНЕ хочется, а Саше там ничего не понравится. :(
Я вот ловлю, чтобы в каком-нибудь из наших районых ДК было танцевальное выступление какого-нибудь местного коллектива. Думаю, танцы ему бы понравились. Правда проблему громкости тоже еще никто не отменил....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yukkie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 780
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:20     Ответить с цитатой

ZlaTa, мы вот на последнем фото - в разноцветном и лиловом пуховиках, подходи, если придете. :-)
Masleno'k, Разведка2004, Natashik78, ага, он все время забавный (когда не в психе или загрузке) :)

Natashik78, я вот хочу пойти чтоб показать, что такое праздник. Он жеж ждет, вот пусть посмотрит. а то поди напридумывал себе. Совершенно не факт, что останемся до спектакля и что спектакль не то что понравится, а хотя бы ребенок захочет его посмотреть. Но попробовать надо. К ому же обещали ростовых кукол - это точно понравится.
Ну а мне интересно посмотреть, чем отличаются особые мероприятия от обычных. В обычных мы почти не участвуем из-за музыки и громкости.

К тому же нам добираться недалеко и суббота как раз свободна. А то я в воскресенье в масленичной ярмарке участвую, а ребенок дома будет.
_________________
Магниты, фоторамки, открытки и коробочки ручной работы. Жмите на "прочие контакты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Yukkie
:haha: Я вот тоже со своей елкой расстаться не смогла - она у меня до сих пор стоит на балконе)) Такая красивая, зеленая, как живая... глаз радует. На нее голуби иногда садятся. :-)
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yukkie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 780
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Sunday, а у нас волшебные зайчики ночью в лес елку увезли. :mrgreen:
Так бы тоже свою не отдал. :mrgreen:
_________________
Магниты, фоторамки, открытки и коробочки ручной работы. Жмите на "прочие контакты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Помнится, как-то раз обсуждалось -- есть ли в непонятном лепетании наших товарищей (особенно юных) какой-то смысл? А то он чего-то бормочет-бормочет, а вдруг там все наполненно смыслом и глобальными идеями? :) Склона считать, что так это и есть. Во всяком случае, по мере того, как вербальные навыки Саши становятся все лучше и лучше, во все большем числе его казалось-бы непонятных вокализаций становится виден смысл. Специально засняла коротенькую видюшку. Вот вам может и непонятно будет, но это Саша поет "Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой". Когда он ко мне обращается, то говорит поразборчивей, а когда для себя -- вот так :)
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yukkie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 780
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Natashik78, вот ты озвучила - и действительно понятно напевает! :give_heart:

Я тоже считаю, что смысл есть. Но логика, почему одно или другое говорит - инопланетянская. :haha:
_________________
Магниты, фоторамки, открытки и коробочки ручной работы. Жмите на "прочие контакты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Вчера дети меня порадовали своим хорошим поведением. Я и посуду помыла, и на кухне прибрала - тишина. Захожу в комнату довольная - ах, вы мои хорошие, дали маме возможность домашними делами позаниматься.... Смотрю, а шкаф (светлый, почти белый) ВЕСЬ зеленым фломастером раскрашен... :shock: Шкаф отмыла, думаю, дай мужу позвоню.. Беру телефон.. а там отрицательный баланс и куча игр накачано. :o Вот и помыла посуду в свое удовольствие.. :haha:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
а шкаф (светлый, почти белый) ВЕСЬ зеленым фломастером раскрашен... :shock: Шкаф отмыла, думаю, дай мужу позвоню.. Беру телефон.. а там отрицательный баланс и куча игр накачано. :o Вот и помыла посуду в свое удовольствие.. :haha:

:-o :-o :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Natashik78
:-) :-) круто как!!!! лопатой я разобрала )))
а может и правда так есть
задумалась...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Sunday
:lol: :lol:

у меня тоже было недавно, захожу - а весь диван измазан кремом - типо снег и машины по нему буксуют,
Стою, внутренне себя успокаиваю, спрашиваю - ЭТО ЧТО ???
Ромка так посмотрел на меня и отвечает - "Крем!"типо сама не видишь чтоли )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Natashik78
Прикольно, напевает себе)

Есть в лепете слова (то есть настоящие слова, просто не разборчивые) не знаю. а вот смысл совершенно точно есть. По мере развития эмоциональной сферы это становится все более очевидным - интонации, мимика заменяют способность внятно выражаться.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20359
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Natashik78
Я тоже "лопатой" прям четко услышала, все остальное для меня сложно, но я и своих-то не могу иной раз перевести, не полиглот совсем.
Мой сейчас вокализирует, - просто мычит, (интонации похожи на Сашины), завернувшись в одеяло. А в других случаях пользуется речью, как все, т.е. сам с собой чего-то там говорит.
Sunday
:vis: Ну, у младшего сейчас возраст такой, что без присмотра не оставить, а старший, наверное, за компанию постарался. :haha:
Decadans
:lol: И, правда, - чей-то ты, мама...

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Мой сейчас взял бумажку и карандаш, и сделал табличку "Карантин по ветряной оспе", - по поводу написания "ветряной" приходил ко мне консультироваться, что написать после "ветрян". Потом, после слова "оспе" поставил черточку вертикальную и что-то похожее на букву "С". Я спросила - что это, ответил, что не знает. Я ему предложила зачиркать этот ненужный значок, а в другой строчке написать "с ... по ...", он, вроде, согласился. Я зачиркала, - он тут же надулся, покраснел. Спрашиваю: "Ты чего?" Он: "Я хочу реветь!" Я: "Почему?". Молчит, пальцем в табличку тычет, а у самого слезы градом. В общем, с трудом из него вытянула, что, оказывается, черточку только надо было зачиркать, а "С" не надо было. Лучше б я вообще не лезла к нему. :haha:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yukkie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 780
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Sunday, Decadans :mrgreen: Спокойствия вам. :aga-aga:

А мое чучелко себя уже третий день хорошо ведет, в смысле не пакостит, ну всякие штуки типа засунуть в микроволновку яйцо и включить или устроить море на полу в ванной - не считается, я аж че-то беспокоиться скоро начну. :haha:

Masleno'k, ооо, знакомая история постоянно! Хочу чем-нибудь помочь, а в итоге - лучше бы не лезла. :mrgreen:
_________________
Магниты, фоторамки, открытки и коробочки ручной работы. Жмите на "прочие контакты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Natashik78
хороший, Наташ :give_heart: и поет так самозабвенно...
правда вот...ну почему именно такие звуки рождаются? :aga-aga:
А наша тут распевала " а по камушкам речка бежит....по круглым камушкам река бежит..."Так вот слово-круглым не дается нам никак! Я уж не сосчитаю видимо- СКОЛЬКО раз мы спели по буквам- КРУГЛЫМ :eek: Потом начала говорить отдельно ей- круг...запоминаем круг...И петь так- сама-по круг камушкам...река бежит...У нее все равно крилым-что то тип того...выходит и все...Сама сравниваю и понимаю- по другому ведь губы совершенно складываются при произношениии....может легче просто сказать именно так? :-)
Sunday
Decadans
цена вопроса, как говорится ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ :lol:
Masleno'k
да уж...видно у всех такое, и мы можем бросить или расстроиться,
если что не так, по их уразумению
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 29 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах