Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши обеды и ужины-7. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 23:34     Ответить с цитатой

А это наш ужин на скорую руку, без изысков :oops: Любимая дочерью лапшичка с тефтельками. Ну ела то только она :haha: Муж на работе, а я не ем после 6 ;)
Ее тарелочка :-)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 0:33     Ответить с цитатой

Давно не заходила. Подготовилась основательно (съела ведро черешни) зашла, посмотрела и всё-равно есть захотелось :lol:
Как же всё вкусно! (наверное :haha: )
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 3:47     Ответить с цитатой

Бутерброд из лаваша



Лаваш или турецкие лепешки
Магазинная мясная нарезка (у меня индюшка)
Авокадо
Манго

Главное наловчиться все это завернуть. Я пользуюсь бумагой для выпечки, потом снимаю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 8:19     Ответить с цитатой

vikany
Мы тоже вчере делали рулеты из лаваша, но начинка попроще :oops:

Начинка:
Св.огурец, сыр гауда, мягкий сыр и зелень (салат и укроп). Все порезать мелкой соломкой.


Еще один завтрак для ребенка в исполнении мужа (непугайтесь)

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Ленивые вареники: 200 гр творога, 2 яичка, щепотка соли, 2 ст.л. муки. Тесто липкое. Формировать 2 ложками.
Варить в подсоленной воде до всплытия.


Рыбка в омлете: хек обвалять в муке и выложить в форму. 4 яйца взбить, добавить столько же майонеза и сыр, натертый
на мелкой терке. Запекать до подрумянивания. Квашеная капуста и маринованая помидорка на гарнир! :wink:



Десерт.

Тортик на скорую руку
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Девочки, милые, привет!!!
Очень по всем соскучилась! :love_sibmama:
Сколько же вы наготовили!!! И такое все интересное, красивое и безумно аппетитное!!! :give_heart:
Совершенно не было возможности скинуть фотки, а накопилась тьма-тьмущая рецептов ;) Сейчас буду помаленьку выкладывать все то, чем кормила своих последние 2 недельки. Оптом :haha:

Салат ТАББУЛЕХ:


большой пучок мяты
небольшой пучок петрушки
1 стакан кус-куса
2 больших помидора
1 красная луковица
4 ст. ложки оливкового масла
сок половины лимона
соль
свежемолотый черный перчик

Мяту и петрушку нарезать очень мелко. Стакан кус-куса залить 1 стаканом кипятка, добавить несколько капель оливк. масла масла и щепотку соли и оставить на 3-4 минуты, пока кус-кус не впитает всю воду.
Обдать помидоры кипятком, снять с них кожуру и нарезать небольшими кусочками. Красный лук мелко порубить. В большой салатнице перемешать зелень мяты, петрушки, добавить нарезанные помидоры, лук, кус-кус.
Заправить салат прямо на столе оливковым маслом, соком лимона, поперчить и посолить.


Холодный крем-суп из свеклы
:


0,5 кг отваренной свеклы
2 луковицы
2 стебля сельдерея
2 зубчика чеснока
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. яблочного уксуса
200 мл холодной воды
зеленый лук
2 ст. л. хрена со сливками
100 г сметаны
соль
свежемолотый черный перец

Свеклу нарезать кубиками, сельдерей, лук и чеснок порубить довольно крупно. Выложить все в глубокую миску, добавить уксус, оливковое масло, соль и перец, перемешать и оставить мариноваться на ночь. Затем взбить все в блендере, добавить воду и еще раз перемешать.
Смешать хрен со сметаной. Выложить суп в чашку, а сверху - одну столову ложку хрена со сметаной, присыпать зеленым луком.


Баклажаны, фаршированные оливками и миндалем:




Это очень вкусная закуска, бесподобно вкусно :)

2 баклажана
1 луковица
полбаночки оливок
4 дольки чеснока
большая горсть рубленой петрушки
4 ст. ложки жареного молотого миндаля
свежемолотый черный перец
сухой орегано
сухие прованские травы
соль
оливк. масло

Духовку разогреть до 180°С.
Разрезать баклажаны пополам, присыпать солью и оставить на несколько минут, чтобы они отдали горечь.
Разогреть в сковороде немного оливк. масла, обжарить мелко нарезанный лук и чеснок, посолить и поперчить, потушить несколько минут. В конце добавить петрушку.
В другой сковороде разогреть немного оливк. масла и обжарить баклажаны по 5-7 минут на каждой стороне так, чтобы они проготовились. Осторожно ложкой вынуть мякоть из баклажанов, не повредив кожуру.
Мякоть крупно нарезать и перемешать с обжаренным чесноком, луком, петрушкой. Добавить крупно нарезанные оливки. Начинку посолить, поперчить, добавить орегано и прованские травы. Начинить баклажаны и присыпать миндалем.
Уложить баклажаны в глубокий противень и отправить запекаться в разогретую духовку на 10-15 минут.

Для любителей грибов в начинку можно добавить обжаренные шампиньоны.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Теплый салат со шпинатом и томатами:



большой пучок шпината
250 г помидорок черри или несколько крупных помидоров
2 большие красные луковицы
2 зубчика чеснока
горсть маслин
2 ст.л. винного уксуса


Духовку разогреть до максимума.
Крупные помидоры нарезать, мелкие оставить целиком.
Уложить помидоры и разрезанные на 4 части луковицы на смазанный маслом противень. Чеснок почистить, раздавить плоской сторонй ножа, смешать с уксусом и полить овощи этой смесью. Запекать примерно 20 минут.
В салатнице смешать крупно порезанные маслины, шпинат, запеченные овощи.
Заправить оливк. маслом, по желанию добавить сок лимона.


Сынуле в садик пекла простенький пирог с яблоками и корицей:



1 пласт замороженного слоеного теста (200 грамм)
2 крупных яблока, нарезанных тонкими ломтиками
немного сахара
немного корицы
сливочное масло

Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Раскатать тесто, вырезать из него большой круг и выложить на противень. Посыпать сахаром и корицей. Выложить яблоки веером на тесто, сверху присыпать сахаром и корицей, положить на яблочки махонькие кусочки слив. масла. . Выпекать 30 минут.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

ПРЯНАЯ СВИНИНА:



700 г свинины
6 долек чеснока
2/3 ч. л. молотой корицы
0,5 ч. ложки красного жгучего перца
3 звездочки бадьяна
2 ст. л. растительного масла
4 ст. л. горчицы
соль
зелень петрушки

Духовку предварительно разогреть до 220°С.
Нарезать свинину ломтиками толщиной 10 мм. Отбить слегка, смазать с обеих сторон горчицей и уложить в глубокий противень.
Истолочь в ступке чеснок, бадьян, перец, корицу и щепотку соли, добавить растительное масло.
Смазать этой смесью свинину. Накрыть противень бумагой для выпечки.
Выпекать на самой верхней полке духовки 25-30 минут.
Посыпать рубленой петрушкой.


КАМБАЛА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ВИНЕ:




4 небольшие камбалы
3 фенхеля (либо семена фенхеля)
2 лимона
2 красные луковицы
100 мл белого сухого вина
немного оливкового масла
свежемолотый черный перец
тмин
щепотка морской соли

Духовку предварительно разогреть до 200°С.
Рыбу выпотрошить, вымыть, высушить. Натереть рыбу с обеих сторон и внутри смесью из соли, молотого перца, тмина и семян фенхеля. На разогретой сковороде-гриль жарить рыбу по 5 минут с каждой стороны.
На дно противня уложить половину нарезанных лука, фенхеля и лимона. На них уложить обжаренную рыбу, полить оливковым маслом и белым вином, сверху выложить вторую половину лука, фенхеля и лимона. Запекать 20 минут в разогретой духовке.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

СЫРНЫЙ ПИРОГ С ИНДЕЙКОЙ И ЦУКИНИ:





2 куриных филе либо филе индейки (в этот раз я делала с индейкой)
2 цукини или 2 молоденьких кабачка
2 яйца
250 г обезжиренного творога
100 мл сливок 10%
100 г твердого сыра
2 ст. л. муки
1 луковица
2 дольки чеснока
соль
свежемолотый черный перец
сухой тимьян
растительное масло

Отварить куриное или индюшачье филе, посолив его и добавив перца. Нарезать лук полукольцами, чеснок искрошить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Крупно нарезать 1,5 цукини и добавить к луку. Тушить цукини с луком и чесноком еще 5-10 минут.
На крупной терке натереть сыр. Взбить яйца с щепоткой соли, добавить в нарезанное кусочками куриное филе половину сыра, 2 ложки муки, цукини с луком и чесноком, 100 мл сливок, 250 г обезжиренного творога. Посолить и перемешать все хорошенько.
Разогреть духовку до 180°С.
Разъемную форму для выпечки смазать маслом, присыпать мукой. Выложить тесто в форму, поперчить и посыпать тимьяном. Половину цукини нарезать кружочками, уложить сверху на тесто.
Выпекать пирог 25-30 минут в разогретой духовке, затем присыпать оставшимся сыром и выпекать еще около 10 минут.


ФОРЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННАЯ В СОЛИ:



Замечательная рыбка! Очень нежная!

1 большая потрошеная форель/семга/лосось (2-2,5 кг) (я готовила половину крупной рыбки)
3 кг соли грубого помола
2 фенхеля (либо семена фенхеля)
2 лимона
черный перец горошком

Духовку предварительно разогреть до 220°С.
На большой противень высыпать 1 кг соли. Крупными ломтиками нарезать фенхель, лимон, измельчить в ступке перец горошком. Натереть семгу изнутри перцем и солью, начинить фенхелем (либо семенами фенхеля) и лимоном и уложить на противень с солью. Засыпать оставшейся солью рыбу и запекать в духовке около часа.

Добавлено спустя 53 секунды:

Ну вот, кажется, основную порцию блюд выложила :-)

Всем хорошего дня и теплых выходных!!! :give_heart:
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Н@тали сказочно сочное филе!!! А можно поподробнее рецепт? :oops:

пупсенок оригинальный салатик!

+звездочка+ картошечка с грибами!! Всё жизнь бы так питалась!! ;) Каждый раза восхищаюсь вашими творениями для ребёнка!!! Молодцы!!!!!!

vikany обожаю такие штучки!!!

Тора самая вкусная и любимая еда: тефтели с вермишелью!

hoshi
Цитата:
Подготовилась основательно (съела ведро черешни) зашла, посмотрела и всё-равно есть захотелось

Я со стула едва не свалилась от смеха. :lol: :lol: :lol: :lol:

@Юkka@ всё выглядит заманчиво вкусно!!

Натка Батьковна ура-а-а!!!! Вернулась!!! :kiss3:
Цитата:
Всем хорошего дня и теплых выходных!!!

О каких тёплых днях может идти речь после такой бомбы???????!!!
Одно могу сказать: обалденные рецепты и фото для кулинарной книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 15:27     Ответить с цитатой

Девочки!
Вот это даааа!!!!
СТОЛЬКО всего, просто не знаешь, за что хвататься gogogo!

+звездочка+
Веселая глазунья 5ballov
А я на предыдущих страницах видела тортик медовый, а рецепта, вроде как нет :shuffle: Как же такую красоту готовить? ;)

vikany
Какой-то нереальный лаваш просто, и фото красиииивое :in_love:

Наша Натка Батьковна специально, наверное, затаилась, чтобы потом вот так всех наповал :cool: Какая же вкуснота! :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Intenza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 39
Откуда: Украина. Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Как у всех всё вкусно :give_heart:
Натка Батьковна рыбка супер. а пирога с яблочками и корицей то как захотелось...
:in_love:
vikany, у вас как всегда шедевры :give_heart:

Ну а вот что я вчера делала:

Капусточка тушёная с сосисками и грибочками( + аджика, кечтуп) и к ней пюре (его не фоткала)



Салатик "Шуба" (долго хотела, и вот, свершилось)



И папа уговорил на пирог "Бедный студент" (его так моя бабушка называет,(тесто рубленое) )

Рецепт:
1 приготовить рубленое тесто (на нижний лист - основу): 5 ст. ложек муки и 100гр. масла порубить в крошку. Добавить 1 яйцо. замесить, раскотать , выложить в форму.
2 мясо (у меня было вареное, я разделила его на полосы и порезала) выложить на тесто
3 лук, полукольцами выложить сверху мяса.
4 посипать приправами, перчиком, посолить не забыть.
5 сделать ещё один лист теста, по рецепту в пункте 1 , и накрыть пирог защепив края.
6 смазываем желтком и в духовку при 180 гр. до золотистого цвета. Это примерно 20-25 минут.



Последний раз редактировалось: Intenza (Сб Июн 20, 2009 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Натка Батьковна
Ох, ничего себе!! Действительно оптом! :haha:

vikany
Фото обалденное!! 5ballov

+звездочка+
Мордочка-яицница развеселая! :-)

Грудинка, запеченная в фольге



Грудинку натереть солью, паприкой, черным и красным перцем, чесноком. Завернуть в фольгу, оставить на сутки в холодильнике. Запекать в духовке 1,5 часа при 190 гр.

Рогалики

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 22:40     Ответить с цитатой

В эту тему вообще нельзя заходить! Фотки выклыдывать, зажмурившись! :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Donna T
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5056
В дневниках: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 23:16    Заголовок сообщения: кулинария Ответить с цитатой

Да, девочки :-) Смотрю на всю Вашу красоту второй день, у меня просто нет слов!!!! :eek:
Ощущения непередаваемые! Считала, что готовлю вполне сносно, муж никогда не жаловался, очень рад был жареным пирожкам, и всему, что можно приготовить на плитке,а сейчас я поняла, что тоже хочу Так готовить!!! Будем покупать духовку, срочно куплю специальное блюдо д/микроволновке, чтобы пирог можно было сделать!!! В общем, я заболела кулинарией всерьёз и надолго! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 1:17     Ответить с цитатой

Intenza
Пирожок такой красивый :-)
Сама_Я
Мяско вкуусное, сразу видно ;)
Рогалики такие хорошенькие!

У меня на ужин овощной салатик, заправленный зерненым творогом :in_love: Обожаю этот салат!
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Intenza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 39
Откуда: Украина. Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 3:09     Ответить с цитатой

вот ещё один пирог "Вишнёвый с шоколадом" :give_heart:

Рецепт:

- замесить тесто как в "Бедном студенте", выложить в форму, проткнуть кое-где вилочкой.
- чёрный шоколад порезать и выложить на тесто.
- выложить вишню (без косточек)
- два желтка + 2 ст. ложки сахара + 100 мл, сливок - взбить.
- отдельно взбиваем 2 белка и 20 гр, ванили
- соеденяем эти смеси и, взбив ещё раз всё это дело, выливаем на пирог.
- ставим в духовку при 210 гр. 30 минут.
(шоколада советую ложить совсем чуть-чуть, я первый раз готовила и положила довольно таки много, забыв что не люблю его :mad: )


Последний раз редактировалось: Intenza (Сб Июн 20, 2009 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Intenza пироги шикарные!! А где рецепты????

Сама_Я представляю какое сочное мясо!!! А с чем рогалики? Та-акие красивущие, ровные и главное начинка не вытекла!! Как у тебя это получается?? Дай рецептик, пожалуйста. А фотки у тебя всегда суперские. :-)

Donna T вливайтесь в наши ряды, мы всегда рады новым рецептам и идеям!!
Цитата:
Будем покупать духовку, срочно куплю специальное блюдо д/микроволновке, чтобы пирог можно было сделать!!!

Про духовку понятно, а что это за специальное блюдо для пирога в микроволновке??? Впервые слышу, обьясните, пожалуйста, может я что пропустила? И удачи в покупке. :-)

Маша :) я уже хочу этот салат, вкуснота-а-а. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 36 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах