Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Методика Домана-Маниченко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варррвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Сейчас 11 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:42     Ответить с цитатой

Всем привет! :-) Мы с дочкой активно занимались по методике Домана-Маниченко, прошли весь комплект Чтения с пеленок, я уже начала печатать дополнительные слова на принтере. И вот видимо была совершена ошибка, о которой тут прочитала - слишком быстро гнали программу, распространенные предложения погасили весь интерес к занятиям (как мой от затраченного времени на подготовку, так и дочкин от непонимания огромных конструкций предложений). Пыталась делать короткие перерывы, но и после них дочка даже слова отказывалась уже смотреть(
В общем отдыхаем уже несколько месяцев, но я хочу возобновить занятия в несколько другом формате, расписываю себе в уме нашу программу. И очень хочу подключить Букварь с пеленок, там и слова новые, не придется пока печатать, и листалки думаю нам понравятся. Не поздно же в 2 года подключить Букварь?
И еще вопрос, наверное не в ту тему, может кто-то продает свой Букварь с пеленок? :oops:
Скрытый текст:
Напишите в ЛС, рассмотрю все предложения. :4U:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр_
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Kriskis
Расскажите, какие результаты дала методика?
_________________
Репетитор по развитию памяти для детей и взрослых. Опыт. :hello:
Подтянуть учебу и сделать её интересной можно! Научу методикам запоминания, учиться станет интересно.
Удивите учителей успеваемостью, схватывайте на лету!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42148727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Варррвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Kriskis писал(а):
Всем привет! :-) Мы с дочкой активно занимались по методике Домана-Маниченко, прошли весь комплект Чтения с пеленок, я уже начала печатать дополнительные слова на принтере. И вот видимо была совершена ошибка, о которой тут прочитала - слишком быстро гнали программу, распространенные предложения погасили весь интерес к занятиям (как мой от затраченного времени на подготовку, так и дочкин от непонимания огромных конструкций предложений). Пыталась делать короткие перерывы, но и после них дочка даже слова отказывалась уже смотреть(
В общем отдыхаем уже несколько месяцев, но я хочу возобновить занятия в несколько другом формате, расписываю себе в уме нашу программу. И очень хочу подключить Букварь с пеленок, там и слова новые, не придется пока печатать, и листалки думаю нам понравятся. Не поздно же в 2 года подключить Букварь?
И еще вопрос, наверное не в ту тему, может кто-то продает свой Букварь с пеленок? :oops:
Скрытый текст:
Напишите в ЛС, рассмотрю все предложения. :4U:

Вам надо в клуб "умницы" обратиться там и комплекты б/e продают и рекомендции мамочки часто пишут, и даже книжки для скачивания есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Александр_
Читать после прохождения одного комплекта мы не научились, но я была к этому готова, заниматься надо долго и регулярно. Мы в хорошем темпе работали всего 5 месяцев, потом нерегулярно, а затем вообще перерыв на 4-5 месяцев. Сейчас возобновили занятия, я настроена очень оптимистично.
Что дали нам прошлые занятия? В совокупности с комплектами Мир на Ладошке ребенок намного раньше узнал о том как называются окружающие его предметы, явления, свойства предметов. С легкостью потом показывала пальчиком в книгах знакомые вещи, цвета. В общем знакомилась с окружающим миром быстрее, чем некоторые другие детки. То, что при таких занятиях хорошо тренируется память - несомненно. Дочь по карточкам с картинками такие объемы информации запоминала!
Сейчас мы и карточки тоже достали, только кроме названия, читаю ей информацию, написанную на обороте, обсуждаем что это значит. На следующий день она мне уже сама рассказывает почему у кенгуру малыш в сумке, а не на руках и что лама похожа на верблюда, только нет горба. :-) В свои 2 года разговаривает отлично, не знаю конечно помогла ли в этом методика, но предложения строит из 5 слов и больше уже сама.
Так что я "за" эту методику, однозначно польза есть, только не надо сильно на ней зацикливаться, надо чтобы занятия были в радость всем.

Добавлено спустя 48 секунд:

Варррвара
Про клуб знаю, а где б/у комплекты там продают никак не найду... :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:58     Ответить с цитатой

http://m.vk.com/topic-9516243_28238765
Это Умница Вконтакте. Поищите там .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kriskis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2715
В дневниках: 638
Карта № 240711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 14:38     Ответить с цитатой

nelly-shi
Спасибо! Решились на новый комплект, уже занимаемся :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushok1986
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 54
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 2:01     Ответить с цитатой

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Про буквы или цифры не знаю, мне кажется, что лучше после года. Мы начинали с картинок животных, фруктов, транспорта и др. сыну очень нравится. Сейчас уже начинает интересоваться цифрами.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hamsteren0k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 3222
В дневниках: 59
Откуда: НСО ВАСХНИЛ
Карта № 000773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 21:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер, сибмамочки. Если кому-то нужно, могу продать "Букварь с пеленок" новый, за полцены...нам подарили, а ребенку не понравилось(( мы начали заниматься по "Чтению с пеленок"...его тоже могу отдать за символическую сумму, я там делала записи...карандашиком...можно стереть) а букварь новый, даже не распакованный. Обращаться в ЛС.

Варррвара, вы вроде интересовались ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах