Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:46     Ответить с цитатой

КАРАСУЧАНОЧКА писал(а):
Ксеньчик
Я на сегодня запланировала Кыстыбаи с творогом и маком. Дети у меня это сочетание просто обожают. Тесто у меня было пельменное, а сегодня хочу на кефире сделать как в рецепте.


Пеките на здоровье! :give_heart:
Начинка очень вкусная! ;)
Тесто на кефире или сметане мягче, чем пельменное...нежнее! :-)

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:

Хлеб Картофельный в хлебопечке

(С сухими картофельными хлопьями)



Ингредиенты:

50гр сухого картофельного пюре( в порошке или хлопьями)
360 мл воды комнатной температуры
2 чайные ложки соли
1 столовая ложка сахара или меда
2 столовые ложки растительного масла
1,5 чайные ложки сухих дрожжей
430-450 гр муки (у меня высшего сорта 430гр)

Заложить все ингредиенты в хлебопечку в той последовательности, которая указана у вас в инструкции к вашей хлебопечке. Выпекать в режиме "основной", 750 гр(средний размер),светлая корочка.
У меня ХП Мулинекс Уно 3101.
Я закладываю сначала жидкие ингериенты, а затем сухие.Масло наливаю в процессе замеса или последним.
750 гр, светлая корочка, режим Французская булка.

Хлеб удался, немного помяли крышу при нарезании( мальчике не выдержали томительного ожидания и нарезали горячим... :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Ксеньчик
день добрый! сегодня по вашему рецепту сделала тефтельки и салат Министерский. вечером будем пробовать :-) на завтра запланировала ваши пирожки :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 17:23     Ответить с цитатой

:-) Торт " Птичье молоко" на агаре :-)



Стакан 250 мл

Тесто:


3 яйца
2 столовые ложки сливочного масла
60 граммов молока(1/4 стакана)
100 граммов муки
40 граммов крахмала
150 граммов сахара( 2/3 стакана)
6 граммов разрыхлителя( 1 чайная ложка)
1/4 чайной ложки соли

Нагреть духовку до 190 С.
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Взбивать около 10-15 минут.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешать снизу вверх( ложкой, миксером не взбивать).
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко с маслом и перемешать.
Влить массу в основное тесто, перемешать.(Перемешивать вручную, не взбивать миксером).
Выложить тесто в разъемную форму и выпекать до готовности минут 20-30.
Проверять бисквит деревянной палочкой, если палочка сухая, то бисквит готов.
Остудить бисквит и если он высокий, то разрезать на 2 части.
На дно разъемной формы кладем корж( можно его пропитать немного сахарным сиропом).
По краям формы ставим бордюрную пленку( Я ее сделала из канцелярского уголка формата А 4 с жесткими краями, разрезав его по вертикали на 2 части).
Скрытый текст:




Суфле:

350-400 граммов сахар
270 граммов воды
1 чайная ложка с горкой агар-агар
200 граммов сливочного масла
100-120 граммов сгущенного молока
3 белка
лимонная кислота - на кончике ножа или сок лимона

Отделяем белки в посуду, в которой потом будем взбивать суфле, добавляем лимонный сок и взбиваем белки до устойчивых пиков, в крепкую пену и убираем в холодильник.
Взбиваем сливочное масло со сгущенным молоком в пышную массу и отставляем в сторону.
Агар-агар рстворяем в ХОЛОДНОЙ воде , хорошо размешиваем и ставим на огонь. Когда хорошо закипит, всыпаем сахар, перемешиваем и снова доводим до кипения.
Увариваем сироп. С момента закипания сиропа варим его 10-15 минут.Очень важно чтобы сироп не был недоваренным, иначе суфле потом поплывет. Далее достаем взбитые белки из холодильника и не прекращая взбивания, тонкой струйкой вливаем ГОРЯЧИЙ сироп и взбиваем еще 1 минуту. Если кто любит более плотное суфле, можно взбивать подольше, минуты 2-3.
Теперь добавляем масло со сгущенкой, и осторожно перемешиваем венчиком до однородности. НЕ ВЗБИВАЕМ, а именно перемешиваем, иначе суфле может сесть.
Быстро собираем торт, пока суфле горячее.
Выливаем наше суфле в разъемную форму на бисквит, разравниваем и оставляем до застывания. Ставим торт на пару часов в холодильник.

Шоколадное покрытие:

черный шоколад - 160 граммов
сливки 33 % - 100 граммов

Растопить шоколад в сливках, дать немного(1 минутку) остыть и аккуратно вылить на середину суфле, немного поворачивая форму, для планомерного покрытия шоколадом.


Сразу скажу, что цветные украшения лучше не использовать, они мешают наслаждаться тортиком... :aga-aga:
Все, приятного аппетита! :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Юля-я писал(а):
Ксеньчик
день добрый! сегодня по вашему рецепту сделала тефтельки и салат Министерский. вечером будем пробовать :-) на завтра запланировала ваши пирожки :in_love:


Какая Вы рукодельница! ЖрдщзЖ
Спасибо за доверие!:4U: ;-)
Столько вкусного наготовили... :eek:
Буду ждать Вас с отзывами после дегустации... :-)


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Пт Фев 05, 2016 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15948
В дневниках: 8519
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Ксеньчик
а, где Вы агар-агар покупаете? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 18:55     Ответить с цитатой

мика+натуся писал(а):
Ксеньчик
а, где Вы агар-агар покупаете? :oops:


В СП У Юли... ;)

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Ксеньчик
какое Птичье молоко :in_love: красота и вкуснота наверняка :in_love:

да, тефтельки мы с сыночком уже опробовали - очень вкусные, я вообще люблю тефтели за их нежность, особенно из кур.фарша. спасибо вам большое :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):
Ксеньчик
какое Птичье молоко :in_love: красота и вкуснота наверняка :in_love:

да, тефтельки мы с сыночком уже опробовали - очень вкусные, я вообще люблю тефтели за их нежность, особенно из кур.фарша. спасибо вам большое :give_heart:


Тортики пеку мужу на работу для чаепития... :-)
Сказал, что 2 торта весом 5 кг, 10 человек съели за час... :eek:
Еще выложу медовый из тонких коржей, правда без разрезов...не успел муж даже сфотографировать...разлетелись тортики... :aga-aga:

А я люблю тефтели за их быстроту: смешал фарш, сырой рис и сырые овощи-залил соусом и все, обед готов!... :haha:
Рада, что тефтелечки понравились, было видно и на фотографиях, что они очень вкусные! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:10     Ответить с цитатой

Ксеньчик
:eek: ничего себе, мужу на работу :o :haha: представляю, как сотрудники радуются :haha:

ну да, быстрота играет немаловажную роль в приготовлении :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо!
Я так тоже запекаю, но вдруг что-то еще интересненькое придумаете, буду рада :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Куриное филе в соусе Терияки и рис... :-)




Куриную грудку помыла, обсушила бумажным полотенцем, нарезала на порционные куски и замариновала в соусе терияки(соус продается уже готовый) минут на 20, нагрела сковороду, капнула растительного масла и добавила наше филе. Потушила 20 минут и подала с вареным рисом.
Рис варила в мультиварке скороварке ARC: Промыла рис, посолила и поставила программу РИС на 5 минут.Воды наливала на 0,5 мм выше уровня риса.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Еще один способ приготовления куриного филе в соусе терияке...

Все просто: сварить рисовую лапшу по инструкции на пачке! Выложить ее в форме гнезда!
Сверху на лапшу выложить кусочки куриного филе приготовленного в соусе терияке.
Нарезать филе порционными кусочками, замариновать в соусе териаке минут на 20-30 и запечь в форме, в духовом шкафу при 170 гр, минут 20. Просыпать готовите блюдо кунжутом и перьями зеленого лука! При желании можно сразу смешать лапшу и мясо, а можно это сделать в тарелке...




Терияки соус.

Ингредиенты: соевый соус (6 ст. ложек), мед (2 ст. ложки), белое сухое вино (в идеале рисовое, 6 ложек), молотый имбирь (1 ст. ложка), чеснок (1 зубчик)можно нарезать пластинами, а можно и растолочь, 1/2 ч.ложки крахмала.

Способ приготовления

Очистим чеснок, потолчем его в ступе. Смешаем соевый соус с вином, добавим все оставшиеся ингредиенты в маленькой кастрюльке и нагреваем на слабом огне, пока мед не растворится полностью, как только мед раствориться ввести крахмал, разведенный в небольшом количестве воды.
Готово! Можете запекать в нем мясо, курицу, любую рыбу.


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Сб Фев 07, 2015 12:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте! Давным-давно года 4 назад записала рецепт "Цветаевского яблочного пирога". Но ни разу не делала. И вот увидев у Вас, всё же решилась. Раскройте секрет, как Вы утрамбовываете 1 кг яблок туда :oops: у меня 0,5кг еле вошло :aga-aga:
Пирог ооочень понравился! Крем получается по вкусу как заварной, который я обожаю. А Вы яблоки кругляшками шинкуете?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Прямо с фольгой варить?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ааа! Еще вопрос! А на каком этапе белки вводишь? И как? Взбить в пену предварительно?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ксеньчик
Прямо с фольгой варить?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ааа! Еще вопрос! А на каком этапе белки вводишь? И как? Взбить в пену предварительно?

Белки добавляю когда филе пробиваю блендером вместе со сливками, предварительно не взбиваю. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Ксеньчик
А про фольгу скажешь? :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Мираж
Ксеньчик

Девочки мне еще рецепт куриной колбасы у Селезнева понравился, правда сама пока не делала, только присматриваюсь.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 17 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах