Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сыр. Делаем сыр, готовим с сыром и из сыра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Рецепт примитивный, но, может быть, кому-то пригодится?
Глазунья для снобов. Очень сытный и калорийный мужской завтрак, после которого хочется прилечь))). На сковородке растопить столовую ложку сливочного масла, добавить 1-2 ложки сметаны. Когда сметана закипит на сковородке, разбить три яйца. Когда белок начнет схватываться, густо засыпать яйца тертым сыром, но так, чтобы желтки остались открытыми. Сыр лучше взять поострее, а сметану - пожирнее. Подавать с белым хлебом. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Сырное печенье.


Ингредиенты:
- Сыр твердых сортов (250 г).
- Мука пшеничная (250 г).
- Масло сливочное (200 г).
- Яйцо куриное (1 шт).
- Соль по вкусу (если сыр малосоленый).

Процесс приготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Лапуша
то есть яйцо, получается, сырое в творожной смеси остается? Наверное, для хранения не очень хорошо? А если готовую смесь прогреть в микроволновке? Я бы хотела, чтобы сыр позрел немного, не сразу съедать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:04    Заголовок сообщения: Сыры домашнего приготовления Ответить с цитатой

Девочки, давайте делиться способами приготовления различных сыров в домашних условиях из доступных продуктов. Вообще я ищу способ приготовления такого - сухого сыра. Один раз удалось попробовать, ну очень вкусный, хранится долго. Рецепт не смогла узнать. Сейчас сыры такие дорогие , но не очень вкусные. Делитесь рецептами !!! :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Из сыра готовлю наипростейшее-натёрла, добавила чеснок и майонез, и на хлеб,батон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Лапуша
то есть яйцо, получается, сырое в творожной смеси остается? Наверное, для хранения не очень хорошо? А если готовую смесь прогреть в микроволновке? Я бы хотела, чтобы сыр позрел немного, не сразу съедать.

Ну как сырое...смесь то горячая. В пюре картофельное тоже яйцо вмешивают - оно там сырое остается? Насчет того, можно ли хранить - я не знаю, у нас сыр быстро съедается.
Зашла, чтобы новые рецепты сыров почитать...Но, к сожалению, ничего нового:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Лапуша
в картофельное пюре никогда не добавляю яйцо.
А вот рецепт есть один, я прям влюбилась в этот сыр:

Сметана 20% 200 мл
Яйцо куриное 3 шт.
Соль 2 ч.л.
Молоко 1000 мл беру Ланита цельное (в красной пачке)
Разная зелень, можно свежую, можно сушеную, еще можно немного чеснока гранулированного добавить.
1) Поставьте на плиту молоко кипятиться, а тем временем в отдельной кастрюльке смешайте сметану с яйцами и солью
2) Мелко порежьте зелень или приготовьте сушеную смесь
3) Когда молоко закипит уменьшите огонь и небольшой струйкой вливайте яичную смесь, одновременно помешивая молоко ложкой
4) Поварите смесь на маленьком огне около 5 минут, чтобы отделилась сыворотка. В конце варки положите зелень
5) Перелейте смесь в сито, выстеленное двумя слоями марли
6) Когда стечёт вся сыворотка переложите сыр в небольшую мисочку, накройте концами марли, а сверху поставьте гнёт, например банку с водой.
7) Важно помнить, что из сыра будет продолжать выделяться сыворотка, я все это кладу в сито, а сито в тарелку и убираю в холодильник на ночь.
На следующий день самое то, получается примерно 415 грамм готового продукта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lizira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Родственники делают сыр в деревне очень вкусный, всегда свежий. А мы делаем из него хачапури разных видов. не получается вставить фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6016
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Planetgreen, я тоже яйцо не кладу. Но многие - да.
Спасибо вам за рецепт, попробую сделать. Тем более, зелень еще в морозилке летняя лежит. А чеснок сушеный никогда не пробовала. Он дает запах? А то вот укроп сушеный покупной вообще аромата, на мой взгляд, не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Лапуша
чеснок запах дает, поэтому не переборщить, совсем чуток надо, и то, я не всегда его добавляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Kitte
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2070
В дневниках: 96
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Planetgreen
Добрый день!
спасибо большое за рецепт)) :give_heart:
очень быстро и легко готовиться и вкусно!))
единственное пресс маленький поставила( сыворотка не вся ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка моя
Студент
Студент


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 1525
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Очень люблю СЫР!!!!
Вот мое наипростейшее блюдо - Баница — пятиминутка



Ингредиенты:
250 гр кефира
4 яйца
0.5 ч. ложки соды
250 гр брынзы
5 ст. ложек разогретого сливочного или подсолнечного масла
14 ст. ложек муки

Приготовление:
1. Хорошо взбить кефир с яйцами и содой.
2. Добавить брынзу, протертую через крупную терку, масло и муку.
3. Все хорошо перемешать, выложить в форму и запечь в духовке при 200С до золотистого цвета 25-30 минут.
4. Готовность проверить зубочисткой.
5. Подавать горячей, с пылу-жару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 12:51     Ответить с цитатой

а рецепты приготовления сыра где ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Девочки, нарыла на другом форуме такой рецепт, но чтото сомневаюсь..

Цитата:
Это наш ответ западным санкциям, хотя ни настоящий маскарпоне, ни пармезан я не пробовала. Плюсы: варить не надо, получается много и вкусно.

Берём по пол-литра кефира и жирной сметаны в полиэтиленовых пакетах и кладём в морозилку на сутки или хотя бы на несколько часов, чтобы промёрзли. По истечении срока вытаскиваем, освобождаем от тары и помещаем оба замороженных куска в дуршлаг, выстланный льняным полотенцем. Марля не подойдёт – молекулы пролезут. Дуршлаг водружаем на кастрюлю и ждём полного стекания жидкости.

Полученную сырную массу переложить в миску, перемешать, попробовать и решить, чего вам не хватает. Мне не хватило укропа и чуть соли – буквально пять крупинок.

В итоге из двух пол-литровых пакетов получился сливочный мягкий сыр с зеленью весом примерно 800 граммов. Специально посмотрела цены на сливочный сыр в своём супермаркете – 140-граммовая баночка этого продукта с зеленью стоит 66 рублей. Сметана и кефир из моего рецепта – примерно столько же.

И ещё. Вместо кефира можно взять ряженку, йогурт или другой кисломолочный продукт. Ну и насчёт упаковки: надеюсь, никто продукты в стеклянной таре в морозилку пихать не станет?
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celeria
Студент
Студент

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 2442
Откуда: Новосибирск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Как-то залежался у меня адыгейский сыр и много, тогда я решила сделать из него Хачапури) Решила сэкономить на составляющих, чтобы и недорого получилось и продукт использовать. Где-то добавила воды вместо молока, где-то масла поменьше, но получилось вкусно)

Тесто: 1 стакан молока, 0,5 стакана воды, 3 яйца, примерно 150 гр. сливочного масла, 0,7 ч.л. соды (надо будет погасить ее, я развожу уксус в воде и туда соду, но некоторые гасят ее кисломолочными продуктами:), мука (сколько войдет, у меня вышло примерно 4,5 стакана)
Начинка: примерно 1 кг. адыгейского сыра (можно творог), 2 ст. л. сметаны (чтобы немного развести сыр), 1 яйцо, 5 зубчиков чеснока.

Пропустить холодное масло через терку (было из холодильника, а не из морозилки) + взбитые яйца + сода с уксусом + молоко, вода + мука. Убрать на 1 час в холод. Раскатать 2 слоя теста на большой противень, между ними начинка из сыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах