Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Истерики без причины
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilmira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Истерики без причины Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег Леонидович! Моей дочке 1,8 года. Ее поведение меня очень беспокоит. Крики, плач, истерики постоянно, даже без повода, и успокоить ее практически невозможно, бывает что закатывается, губы синеют. Может кидать, бросать игрушки, топочет ногами. Вот например видит качели, бежит к ним орет, ее садишь на нее, орет, пытаешься снять, еще больше орет. Я не пойму что ей надо, и чего она хочет. Укладываемся спать тоже с истериками. С рождения она часто срыгивала,была всегда не спокойным ребенком, а сейчас вообще просто кошмар. Ходили к неврологам, нам прописывали пантогам, затем Магне В6, Нейромультивит, глицин уже 2 курса пропили. Во время и после лечения эффекта я особо не заметила. Подскажите пожалуйста может мне надо обратится к психиатру либо к психологу, Может это плоды моего не правильного воспитания, либо ребенка что то беспокоит? может надо пройти дополнительное обследование? Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 22:37     Ответить с цитатой

ilmira
Начните с квалифицированного психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLiSa87
Студент
Студент

На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1750
В дневниках: 5
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый вечер! у нас похожая проблема!Стоим к вам в списке ожидания!
Итак: Сыну 2года 1 мес! Толком не разговаривает, меня называет ма- иногда-мама. Слова знает только дай, на, папа, баба, киса..В основном все мычит и показывает пальцем что ему нужно! На горшок ходит сам, по ночам плохо спит, просыпается либо в туалет либо попить воды!в основном смышленый! Бежит папу с работы встречает, обнимает и целует!
Где то с 1,5 год. стал закатывать истерики с поводом и без повода, если что то не по его, например подала что то не так, или вмешалась в то что он самостоятельно делает, начинает всё бросать швырять, падать на пол и очень сильно кричать-прям с визгом!Попытки успокоить, поговорить вообще не помогают! может орать долго пока не переключишь его внимание на мультик или что то более интересное, хотя и это не всегда помогает! уже делаю вид, что тоже плачу, закрываю лицо себе ладошками, тогда бежит меня обнимать!
Деток и животных любим! Ко взрослым идет не ко всем, иногда и орет на не знакомых. Учить слова не хочет, но дейсвия в игре повторяет!
Сегодня ночью проснулся как обычно попить, подаю ему воду, он психует как бы во сне меня отталкивает, стакан опрокидывает специально и сразу начинается истерика! спит он со мной, попытки обнять и пожалеть не помогали, пока в итоге не попил воды и дальше не уснул! и так раза три за эту ночь!
Может ему успокоительные какие нужны!
Уже хоть саму успокаивай, иногда сижу и не знаю как подход к нему найти, чтобы успокоить! Мужу тоже удается через раз :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:36     Ответить с цитатой

MiLiSa87
Судя по рассказу, то большинство Ваших действий имеют результат совершенно обратный ожидаемому.
Нужен адекватный психолог, владеющий методами поведенческой терапии. Сходите в "Новую перспективу" к Кондренковой Светлане Александровне.
Уговоры, попытки отвлечь, имитация того, что плачешь, попытка подкупить, задобрить, "заткнуть" мультиком, объяснялки, уговаривалки и т.д и т.п. только закрепляют, усиливают и длят истерики. ... Реально работает только игнорирование истерик.Это может показаться жестким, но это закон природы.
Конечно нужно оценить биологическую "подноготную" - нет ли железодефицитной анемии, нарушений развития, неврологических заболеваний и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLiSa87
Студент
Студент

На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1750
В дневниках: 5
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Олег Корень
СПасибо! мы у вас Уже побывали) Вы нам на мес. прописали фенибут!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Олег Корень
Только я вот не поняла, в описании препарата написанно, что он больше как успокоительное, а как он может повлиять на речевое развитие ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:59     Ответить с цитатой

MiLiSa87
В первую очередь это ноотропный препарат с мягким успокаивающим эффектом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLiSa87
Студент
Студент

На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1750
В дневниках: 5
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 020288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altctrl
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 260
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день! Ребенку 1 и 4. С начала января появились странные истерики - в основном по ночам -
просыпается, орет, всех отталкивает, пытается забиться в уголок. Бывает, что просыпается с какой-то идеей (например надеть футболку) - и тогда сразу, сквозь ор, бежит к одежному ящику, хватает, требует надеть - и после успокаивается, и сквозь всхлипывания соглашается попить воды или взять грудь и засыпает быстро. Но часто спасает только крайняя мера - холодный душ на голову. потом - тот же сценарий.
И так почти каждую ночь!!
Т е началось все в праздники - перевозбудился, поздно лег.. И в самые тяжелые-долгие истерики - вижу что могло стать причиной среди дня(например вчера много ругалась на ребенка, когда он лез к болеющему старшему брату…). Но обычно - нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:33     Ответить с цитатой

altctrl
Такие истории обычно являются поводом для того чтобы обратиться к психологу. Вряд ли это какая то болезнь. Гемоглобин еще посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах