Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ведение дневника в первом классе.
Как в разных школах производится ведение дневника в первом классе?!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Simfonia
у вас все еще более суровее: у нас только оценки запретили, а у вас и дневники! ;)
а учителя в наших школах разрешены, а то может и их уже запретили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Simfonia
это по-моему дневник первоклассника называется. У нас вообще никаких не было. И наклеек нам давали очень мало, учительница сразу сказала, что она это дело не любит. Зато итоговые работы были оценены в баллах и сразу было понятно, какой уровень знаний у ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Я мне и оценок никаких не надо. Я и так вижу как он учится. Если в одном упражнении по русскому 8-10 ошибок, то мне наклейки не нужны. :haha: Почему то решил, что можно писать как хочешь, можешь исправлять сколько угодно. :mad:
А так регулярно, по его словам, шестерки получает. :058: Любит придумывать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Simfonia
мне тоже понятно, но есть родители (у нас в классе таких достаточно), которые только четвертные оценки смотрят :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:19     Ответить с цитатой

TatianaVit
а таким родителям и наклейки и дневник не нужен. зачем заморачиваться :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:20     Ответить с цитатой

24_Yana,м если ребенок учится хорошо, то и оценки смотреть каждый день не обязательно. :oops: Я больше про старшие классы, конечно. я лично не слежу, она сама все расскажет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Simfonia
если хорошо учится - то конечно. а вот если "всяко бывает" - то глаз да глаз нужен, чтобы не упустить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 18:45     Ответить с цитатой

у нас есть дневник, есть оценки . работа на уроке оценивается в стиле светофора (зеленый, желтый, красный кружок), домашняя работа оценивается наличием или отсутствием печати (смайлик), проверочные за четверть в баллах (из 100)... в дневниках учатся писать расписание (первые буквы названия уроков) и дом задание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 13:34     Ответить с цитатой

У нас есть дневник, и бумажный и электронный. Оценок нет, домашнее задание есть.
В дневнике пишет расписание (с третьей четверти полностью сам, в первой писала я, во второй помогала), домашнее задание с первых дней сам записывал.
Электронный используеми только если что-то не понятно или если пропустили занятия.
Обычный однозначно удобнее, ибо семья у нас - и дети и родители компьютеро-зависимая. Включить компьютер чтобы только посмотреть задание не способен никто, ибо чтобы залезть в электронный дневник надо каждый раз пароли вводить, а форумы и ютуб сразу по закладкам открываются. Обычный дневник ребенок может и в продленке открыть, часть домашки сделать.
К тому же когда дети сами задание записывают, у них хоть немного в голове откладывается, что и в каком объеме задали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах