Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Как разводят водителей новичков?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:21     Ответить с цитатой

Спасибо всем за мнения, я на самом деле тогда торопилась, конечно же оба виноваты,
и пятисоточки если честно не жалко и за урок и за сэкономленное время
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksey777
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 833
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:19     Ответить с цитатой

ЛенаMei
а если бы вас признали виновной, то заплатили бы за осаго больше чем 500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 11:37     Ответить с цитатой

я понимаю, что в большинстве случаев все зависит от того как поведешь себя с ДПСниками, когда они предут и что скажешь на разборе. Он бы мог сказать, что стоял, а не ехал. Да много чего мог сказать. Я же говорю, что совсем не жалею.
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 16:55     Ответить с цитатой

А почему вы решили, что во дворах страховка не действует?? Неужели некоторые компании действительно не платят? В правилах страхования ограничение есть только на "движение транспортного средства по внутренней территории организации;". Наши выплатники отказывали только в том случае, если ДТП произошло на территории предприятия с пропускной системой/шлагбаумами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17639
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:47     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
а разве во дворах действует ОСАГО?


у меня случай был, приехала к подруге на день рожд. , один , простите, "урод", с парковки отъезжал и меня просто не увидел, хотя я ехала 3-5 км /ч и с включенными габаритами, не сильно, но задел передний бампер, машина сдвинулась ну около 10 см, хорошо бампер пластиковый, он сыграл туда-обратно, а так бы лопнул .... он пытался отделаться 300 р да еще и сказал что он меня не заметил и я сама виновата что не посигналила, но я настояла на вызове друзей из ГИБДД и своего страховщика, в общем, насчиталь почти 4,5 т.р., правда оценщики конечно перестарались, но тем не менее...

мой всем советище - вызывайте, плевать на время, а то потом кто-то может остаться крайним, а если куда опаздываете, ну все же люди, такое не каждый день бывает :aga-aga: да и подставных слишком много, а при вызове они обычно уезжают, ну или хоть себя подстрахуете, да и не так страшно при мысли что сейчас приедут и помогут

Добавлено спустя 1 минуту:

Scream писал(а):
Anxen
а при чём здесь ОСАГО?
гаишники то всё равно должны зафиксировать. даже если кирпич упадёт с крыши


если кирпич или хулиганство - это уже милиция по месту происшествия случая :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Anxen писал(а):
а разве во дворах действует ОСАГО?

точно действует, даже люди - участники движения, если помните со школы(автошколы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:51     Ответить с цитатой

ОленькаС
в нашем случае (про кирпич) дяденька милиционер сказал: "Вызывайте сотрудника ГИБДД, зафиксируют, но фиг чем помогут". Вот так :aga-aga:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17639
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:55     Ответить с цитатой

по поводу притеснения на дорогах,

почему-то многие забавляются так, когда на Витце ездила, так прямо прессинг какой-то со стороны мужчин за рулем был, просто машина такая, авто сменила, так все изменилось...

обычно морально неустойчивые личности на дорогах стараются притеснить с виду более медлительное, маленькое и дешевое по их меркам, вообще это ужасно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Нас с мужем развели на 600 руб. по неопытности (мужик на "четверке" зад подставил). Мы денежки отдали и только потом поняли, что зря - оба "новички" были, я только права получила, а у него на тот момент вообще прав небыло. С другой стороны, дело было в Чике (с дачи ехали) и сидеть и ждать там ГИБДД, а уж тем более страховщиков, это точно потеря времени. Вот всем этим и воспользовался водитель "четверки" и его горластая жена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Про территорию дворов. У меня машина была припаркована около дома, разворачивались пожарные на уазике и "немного незаметили" мой марковник и его после громко орущую сигналку и мой окрик из онка конечно же не услышали. Но благо был 4 этаж, я стояла у плиты аккурат около окна и прекрасно видела номера уазки, записала, вызвала ГАИ, потом был розыск скрывшегося и разбор, где все озверевшие в коридоре стояли и пофигу было что я на 6 месяце, в итоге водилу того раскрашенного в хаки уазика лишили прав :-) А могло быть все иначе, если б не слинял, а все решил на месте :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Scream писал(а):
Anxen
аа.. ну да, страховка не действует, но гаишники всё фиксируют. если один из участников дтп скрывается, то они свидетелей опрашивают. а потом заводят дело. и это дело пылится у них...

мне один раз дверь помяли, так я СРАЗУ вышла из машины и зафотала все на телефон, когда водитель хотел слинять, мотивируя тем, что нет времени ждать ГАИшников, я сказала, что у меня все на фото, и номера в том числе. сразу передумал, сел в машину и ждал, пока приедут вызванные мной ДПСники :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах