Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Репетиторы. Как проверить эффективность работы?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 11:38     Ответить с цитатой

А не просили учителя показать сами контрольные работы? Почему там 33332? Неправильна методика решения задач? Не успевает все решить? Ошибается в вычислениях? Неправильное оформление?

И по поводу репетитора - он только объясняет или дает какие-нибудь контрольные задачи для решения вашей дочери? Можно просить показывать его решение контрольных задач - пусть репетитор ставит там + и - в случае правильного/неправильного решения.
Я сама занимаюсь с сыном математикой (благо образование и знания позволяют уж в пределах то школьной программы свободно). В случае его не отличных оценок в школе, всегда примерно одно и тоже - сначала проверяю знание теории, в случае чего объясняю, разбираем решение , и потом даю ему задачи разной сложности. Сын в 8 классе .
Странные оценки после физмат класса. :eek: Какие могут быть разные требования в математике.. не представляю .
Сын учится еще в ЗФМШ - там конечно задачи повыше уровнем чем в гимназии дают, но уровень оценок тот же.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Если сами разбираетесь в математике, то посмотрите за что 2 ставит учитель? Может за оформление?
Нет, конкретно ошибки делает. Все ошибки учитель показала. Все контрольные я посмотрела. Оформления никакого, 8 класс. Контрольные в печатном издании. За последнюю контрольную уже 3 получила. Скоро еще одна. Посмотрим, что будет после репетитора.
Тема по моему мнению легкая. Дроби. Но знакомый математик говорит, что многие на ней тупят. Дроби у нас не шли в 5 классе. Я понимаю, но объяснять - это совсем не мое. Я не умею. :oops: Еще английский могу помочь, по геометрии решить, но не объяснить, когда непонятно.
С геометрией еще более менее, математика средний балл сейчас 2,67. :-(

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Ola, один раз только занимались. Завтра пойдем, попрошу домашнее задание. Сначала была теория, потом вопросы, потом решение и разбор.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:24     Ответить с цитатой

olen
я как репетитор наблюдала, что происходило, когда в 7-м классе был Атанасян, а в 8 (уже маткласс) Александров. Теоремы ж должны последовательно выводиться одна за другой, а тут всё перемешалось. Другая последовательность, в голове мешанина.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Simfonia писал(а):

Тема по моему мнению легкая. Дроби.

Если 8-й класс, то то это сложная для детей тема. И очень многие из-за быстрой утомляемости ляпают ошибки, хотя тему (вернее, тут много тем в одной) прекрасно понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Simfonia, у меня тоже 8 класс :-) Там алгебраические дроби. И чтобы хорошо их решать надо знать формулы сокращенного умножения - причем так знать, что ночью разбуди и вот она сказала. Думаю что тут вы ее и сами можете проверить
Вот вам ссылка http://www.math4you.ru/theory/main-concept/short-mult/
Плюс почему то сейчас учителя не требуют расписывать пример - и дети часто теряют половину выражения после знака равенства. Что-то там себе в уме насокращают и ставят равно и выражение пишут не то, что было раньше.
Действия с многочленами и степени - тоже входят в алгебраические дроби.
Еще вам ссылка http://school-assistant.ru/?class=8_algebra

А у вас разве геометрия отдельно от математики? У нас все в куче - половину четверти алгебра, половину геометрия - а называется математика.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Ola писал(а):


А у вас разве геометрия отдельно от математики? У нас все в куче - половину четверти алгебра, половину геометрия - а называется математика.


И учебник один? Математика?
У нас в 7 - два предмета, отдельно алгебра и учебник по алгебре, отдельно геометрия и учебник по геометрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Ola, нет, у нас так было в предыдущей школе, тут с 1 сентября параллельно 2 предмета. Дочь говорит так лучше.
Примеры расписывают. Все ошибки красным подчеркнуты.
Формулы учили и репетитор сказал знает, но вот что есть, то есть - 2.
Думаю учитель тут строгий и оценивает жестко. Все домашние задания проверяет. Если бы с 5 класса ее знали, может быть где-то что-то бы прощали, а тут второй месяц учебы. Не поняла, подойти постеснялась к учителю /подумает что я глупая/ и пошло поехало, как снежный ком.

sono io, я сложностей с дробями не испытывала, поэтому даже удивилась, что у дочери они не пошли. Может быть из-за невнимательности так получается.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Ola писал(а):


А у вас разве геометрия отдельно от математики? У нас все в куче - половину четверти алгебра, половину геометрия - а называется математика.


И учебник один? Математика?
У нас в 7 - два предмета, отдельно алгебра и учебник по алгебре, отдельно геометрия и учебник по геометрии.


Естественно учебника два :-) и задачника тоже два. Предмет называется одинаково - математика. У многих кстати так - в теме 8клашек мы это уже обсуждали.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уля1979
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2134
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, может я не туда обращаюсь? Нужен репетитор по математике 4 класс, программа 2100. Сейчас занимаемся с репетитором уже 2 месяца. Особых результатов не вижу. На прошлой неделе сын схлопотал 2 двойки по математике. Хочу вывести его на твердую четверку, а пока тянет только еле-еле на троечку. Первые 3 класса была четверка. Может есть у кого знакомый хороший репетитор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Уля1979, есть в ДО услуги репетитора. А если за 2 месяца не результатов, то конечно меняйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Уля1979
Т.е. у вас с тем же учителем в этом учебном году так снизилась успеваемость у ребенка?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Simfonia
У вас получилось увидеть эффективность работы репетитора?
Занимаетесь с тем же или поменяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах