Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Антифосфолипидный синдром
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 21:12     Ответить с цитатой

Любаша. писал(а):
richa, не переживай, заранее только хорошо бы походить на курсы по грудному вскармливанию и настроиться на кормление по требованию. Молоко и должно приходить на 2-4 сутки, а сразу после рождения (и до него по капелькам) выделяется молозиво. его немного, но оно очень полезное и питательное. И чем чаще прикладывать - тем быстрее молоко придет. Только не надолго - соски надо беречь. Я не в той теме конечно пишу все это. Лучше найти хорошие курсы, с фильмами и опытными консультантами :)
У меня ведь тоже КС было - выкормила своего богатыря, по 1,2 кг в месяц набирал на одном молоке. До 2 лет 3 мес кормила :) :holding:


спасибо за ответ ! а то я еще пока только про беременность читаю, еще не начала про всё отсльное, на курсы иду в конце июля :)
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияЗ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.07
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 22:02     Ответить с цитатой

Танка
от всей души поздравляю с сыночком, молодчина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veronikav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Девочки, приветствую!

Вот пришел и мой черед отчитаться о родах. Сижу за компом, а на коленях у меня лежит крошечная принцесса :).
У меня АФС (на фоне мутации 2-х генов гемостаза). 2 замершие и 1 сорвавшаяся беременности. Первоначально обследовалась и консультировалась в лучшей клинике страны по вопросам невынашивания - Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. Но попала там к плохому врачу - анализы по кругу, лишние приемы (один прием 800 руб.). Ходила год наверное. В итоге мне зачем-то стимулировали беременность, а потом назначили такую гору лекарств с перестраховкой от всего, что можно, что наступившая беременность сорвалась.
Затем, полазив по интернету, попала в Центр иммунологии и репродукции. Всем советую, если выберетесь в Москву, езжайте на консультацию именно туда! Никаких лишних назначений и приемов и т.п.
Вот моя схема лечения:
1. При подготовке к б. фолиевая кислота, Тромбо Асс 100 мг, 3 капельницы Иммуноглобуллина простого человеческого в каждом цикле (через 3 цикла перерыв, чтоб не загубить иммунную систему).
2. При беременности фолиевая, витамины группы Б (я не знала, но, оказывается это важно принимать именно АФС-ницам), Магне Б6 (пила всю беременность), инъекции Гепарина (2500 единиц меня не взяло, колола 5000 Ед 2 раза в день), Тромбо Асс снизили до 50 мг, поивитамины. В конце еще добавили йодомарин.
Гепарин стоит копейки, поэтому я не понимаю смысла назначения дорогущих аналогов. Нормально отколола (делала раза два 20-дневный перерыв и в 34 недели прекратила уколы). Так наловчилась колоться, что, когда у меня как-то раз закончились инсулиновые шприцы, без проблем укололась 20-кубовым шприцом-дубиной :)
Три раза за всю беременность у меня начинались сукровичные выделения (красно-коричневая слизь). Я на ватных ногах шла на УЗИ, но там каждый раз не находили никаких отклонений. Родила без стимуляций в 38 недель (правда, накануне, походила по лестнице, т.к. хотела родить именно в 38 -очень боялась, что без Гепарина может что-то испортиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 0:44     Ответить с цитатой

ой , спасибо вам за отчётик ! меня так вдохновляют положителные примеры !
здоровья вам, растите крепкими и счастливыми !!!!!!!!!!!!!! :holding:

у меня такая же схема лечения, толко еще дексаметазон и не кололли глобулин, мне его будут колоть как профилактику резус конфликта на 28 неделе.
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:09     Ответить с цитатой

veronikav, поздравляю с принцессой!
:give_heart: расскажи, пожалуйста, про гепарин - по сколько дней ставила или ежедневно кроме 2х перерывов?
как-то контролировали его действие? пишут же что сложно дозу подобрать, риски всякие и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veronikav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 17:50     Ответить с цитатой

Любаша. писал(а):
veronikav, поздравляю с принцессой!
:give_heart: расскажи, пожалуйста, про гепарин - по сколько дней ставила или ежедневно кроме 2х перерывов?
как-то контролировали его действие? пишут же что сложно дозу подобрать, риски всякие и т.п.


Гепарин колола ежедневно. Забыла написать, что постоянно всю беременность делала анализы Гемостазиограмму и Д-димер. Причем мне сказали сдавать раз в 3-4 недели, а я со страху сдавала первые месяцы каждые 2 недели. Но зато я раньше на 2 недели увидела, что 2500 Ед Гепарина мне мало, не действует. Сразу позвонила в клинику и мне увеличили дозу до 5000 Ед. Уже во второй половине беременности я расслабилась, видя, что 5000 Ед удерживают показатели на нормальном уровне и сдавала анализы раз в месяц.
Кстати, гемостазиограмма всегда показывала, что некоторые показатели (например, РКФМ) превышают норму. Но врач мне сказала, что главное ориентироваться на Д-димер и если он в норме, то не беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 15:24     Ответить с цитатой

А Д-димер какой должен быть? и о чем он говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
richa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 77
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 2:49     Ответить с цитатой

Любаша. писал(а):
А Д-димер какой должен быть? и о чем он говорит?



вот мне тоже интересно, я такое не сдавала ... меня не направляют даже ..
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veronikav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 18:58     Ответить с цитатой

Любаша. писал(а):
А Д-димер какой должен быть? и о чем он говорит?


http://www.cirlab.ru/analis/about/d-dimer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4kay80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 192
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Девочки, Вы так хорошо и интересно общаетесь. Давайте к нам на Антифосфолипидный синдром 2

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Танка
Поздравляю тебя, здоровья Вам и благополучия :give_heart:
richa
Вы уже какие большие 5ballov здорово!!! Я тоже скоро к вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 21:13     Ответить с цитатой

давно не заглядывала в АФС-1, а тут малышки появились!
Танка, Вероника - ПОЗДРАВЛЯЮ!
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
veronikav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 18:53     Ответить с цитатой

richa, Любаша.,ТаняСФ спасибо вам за поздравления и теплые слова!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Продолжение темы- здесь Антифосфолипидный синдром, часть 2

С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 102 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах