Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Развитие памяти у детей
Как тренировать память и сколько для этого тратить времени в день

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 21:52     Ответить с цитатой

так может репетитора нанять? Есть студенты языковых факультетов, которые незадорого согласятся приезжать на дом! Потом из собственного опыта скажу, что индивидуальные занятия гораздо эффективнее групповых! А так ваша дочь может смотреть мультфильмы и детские фильмы на английском, подсуньте ей красочные книжки с картинками! Если она умеет читать, то пусть порадует маму выучив стишок САМА! :)
_________________
Для тех, кто хочет улучшить качество и выбор детской одежды в Новосибирске:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=799632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Про студентов не подумала, если честно. Что индивидуальные занятия эффективнее сама понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 23:55     Ответить с цитатой

molodan82, у нас ребенка репетитор индивидуально ведёт. Недавняя студентка из НГУ. Берет недорого. Учит хорошо.
В прошлом году ребенок посещал группу английского, занимался вместе с детьми. Разница есть. Индивидуальные занятия эффективнее.
Репетитор больше грамматики дает, словарный запас быстрее расширяет. Требовательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:24     Ответить с цитатой

НинаАрт.
А где вы ее нашли? И сколько это примерно стоит? Можно в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:53     Ответить с цитатой

Муж ее нашел на каком-то сайте репетиторов (этими вопросами он занимается). Долго выбирал. Завтра узнаю, напишу Вам ЛС. Очень достойная и сильная учительница.
Скрытый текст:
Наша дочь иногда глаза закатывает, как начинает учить английский. Тяжело ей. И письменно, и устно задает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 18:56     Ответить с цитатой

Belief
Мы примерно так играем каждый день, только вместо карточек используем магниты на холодильнике)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 0:30     Ответить с цитатой

Я сейчас напишу довольно странную вещь - попробуйте пройти диагностику у нейропсихолога.
Память - это же вид высшей нервной деятельности. Очень может быть, что просто отдел мозга, отвечающий за эту деятельность, недостаточно развит и в детском возрасте это можно скомпенсировать. К нейропсихологам как раз и обращаются, если трудности с вниманием, памятью, мышлением.
А самое для меня удивительное, что коррекция проходит с помощью особых двигательных упражнений. Я, например, таким образом занимаюсь с сыном, у него проблемы с вниманием и концентрацией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 23:56     Ответить с цитатой

nelly-shi
Если не секрет, где Вы занимаетесь? Можно в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@м@ Лины
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.11
Сообщения: 5999
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул; заказы в ЦРП Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:03     Ответить с цитатой

nelly-shi писал(а):
Я сейчас напишу довольно странную вещь - попробуйте пройти диагностику у нейропсихолога.
Память - это же вид высшей нервной деятельности. Очень может быть, что просто отдел мозга, отвечающий за эту деятельность, недостаточно развит и в детском возрасте это можно скомпенсировать. К нейропсихологам как раз и обращаются, если трудности с вниманием, памятью, мышлением.
А самое для меня удивительное, что коррекция проходит с помощью особых двигательных упражнений. Я, например, таким образом занимаюсь с сыном, у него проблемы с вниманием и концентрацией.

а какие вы упражнения делаете если не секрет, думаю это будет полезном многим, напишите пожалуйста
_________________
ЖМИ Дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:02     Ответить с цитатой

Ох тоже возьму на заметку, а то пока мало этому внимания уделяли :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena#1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Можно найти специальные тесты по онтолингвистике (развитие детской речи). Они помогут Вам больше узнать о ребенке, насколько правильно он развивается.
Есть упражнения на развитие моторики, памяти (допустим, взглянуть на изображение в течении нескольких секунд, а затем попытаться нарисовать по памяти).
Очень полезная литература, мне очень пригодилась :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Мама_и_Дети
Это все верно, относительно обучения и воспитания. Но все-таки я всегда задумываюсь для чего? и что в результате получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Тренируем память так - стихи, проза - т.е. сын сам любит тексты запоминать - мы помогаем , учавствуем например в сценках (роли учим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Мы тренировала память играми, например - в магазине я куплю (называете предмет), ребенок повторяет в магазине я куплю ____ и _____, вы сначала- в магазине я куплю____, _____, и _____, и т.д. , потом можно назвать несколько слов и попросить повторить, что запомнил, постепенно увеличиваете количество слов. Хорошая игра мемори (или найди пару) мы сделали карточки парные, переворачиваем их и ищем пару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах