Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Антифосфолипидный синдром, часть 4
Обсуждение и поддержка, живое общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biruchho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 16:10     Ответить с цитатой

Девочки, Здравствуйте, я тоже к Вам. Два мес. назад потеряла малыша на 34 недели из-за тотальной отслойки плаценты. Сейчас собрала себя в кучу и начали искать причину с Г.
Вот первые анализы. Если здесь есть врачи, то прошу консультации.
АФА скрининг Е/мл (IgG<10 IgM<10) РЕЗУЛЬТАТ IgM-10.7 igG-9.0
Волчаночный антикоагулянт (<1.2 - отр. <1,5- слаб выражен...) РЕЗУЛЬТАТ 1,12
Термолабильный вариант A222М (MTHFR) МУТАЦИЯ 667C>T ГЕНОТИП СТ (обнар. мутация в гетерозиготном состоянии)
PAI -1 675 МУТАЦИЯ 675 5G/4G (5G>4G) ГЕНОТИП 4G/4G (обнар. мутация в гомозиготном состоянии)

Сейчас главное не опускать руки. Я верю что все будет хорошо. У нас все будет хорошо. Только этим и живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
очень Вам сочувствую, дай Вам Бог сил и здоровья!
все будет, обязательно будет хорошо, надо только немного потерпеть.
По анализам ничего не берусь говорить, я не врач, в мутациях совсем не разбираюсь.
Есть по-моему отдельная тема по мутациям, попробуйте поискать в каталоге тем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюшкаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 11:37     Ответить с цитатой

biruchho Здравствуйте сочувствую, а разве не могли сделать срочное кесарево? и если у вас мутации то во время беременности вам должны было ставить фраксипарин и др. лекарства? Я так понимаю этого ничего не делалось???

Одно знаю все будет так как мы хотим, проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алленка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 19:35     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Решила присоединиться к вашему форуму, недавно поставили диагноз АФС, вероятно СКВ. Была антенатальная гибель в 23 недели в июне этого года.
Основной вопрос - кто беременел на ПЛАКВЕНИЛЕ? прочитала все части форума, поверхностно конечно, очень много информации. Только Цветка задавала вопрос о плаквениле дважды, но вроде бы никто не отвечал. Может у кого-то был опыт беременности с этим препаратом. Ревматолог настаивает на нем, уверяет, что в мировой практике он показан как при беременности, так и при грудном вскармливании (при наличии показаний конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, может мне кто - нибудь помочь!!!! Сама я с дальнего востока собралась в институт им. Отта в апреле, к какому специалисту стоит записаться? Или наоборот не стоит. Может есть у кого какие отзывы. Может помимо гинеколога надо сразу записаться к гематологу или иммунологу, или там сразу направят? Боюсь что просто запись окажется только через пару недель. Может из вас кто то туда обращался приезжий и может посоветовать не дорогое и рядом с институтом жильё. Заранее благодарю! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 14:41     Ответить с цитатой

жаль что нет отзывов, мне бы они очень помогли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Алленка писал(а):

Основной вопрос - кто беременел на ПЛАКВЕНИЛЕ? прочитала все части форума, поверхностно конечно, очень много информации.

сейчас везде пишут, что можно
я была на делагиле (он похуже плаквенила), сразу убрала его, как только узнала, что беремена
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rozzmari31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.14
Сообщения: 1
Откуда: Псков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 18:36     Ответить с цитатой

девочки, привет!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

я тусила в Отта раньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алленка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 19:20     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Давайте общаться, раньше такая активная темка была... а сейчас совсем глухо. Хочется мнениями и опытом обмениваться. Я уже на этой страничке писала о себе, у меня была антенатальная в 23 недели, об АФС не знала. Весной этого года еще одна беременность, куча препаратов с 1 дня задержки: Фраксипарин 0,4, метипред 1,5 табл, утрожестан 3 по 200, еще и ХГЧ на вся случай кололи, фолиевая... вроде все, ну и ЗБ на 6 неделе, даже СБ не было...че случилось не знаю, такая поддержка. Врачи говорят АФС виноват, но гемостаз идеальный был. Плазмоферез не эффективно, иммуноглобулины колоть тоже не панацея, может получится, может нет с ними, а это такое серьезное вмешательство в иммунку(тем более у меня подозревают СКВ). Вообще не знаю что делать, пробовать, авось пронесет/ не пронесет. С другой стороны я понимаю, что в первую беременность вобще никак не сохраняла и до 23 недель доносила, ребеночек уже отставал по сроку, но в первом триместре вобще все идельно было. Мне тут гемостазиолог сказала, а может беременность замерла (последня, которая 6 недель) из-за того что много препаратов, вот уж вообще на это не подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонико
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 2:07     Ответить с цитатой

Аленка, а по последней вам смогли уставить причину? тоже АФС? У меня тоже недавно была ЗБ 15 недель, через месяц сдавала анализы, они показали что гемостаз немного разъехался за пределы, да и ВА есть, а гинеколог спрашивает зачем я к гематологу сунулась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алленка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 2:45     Ответить с цитатой

По последней, скорее всего афс, у меня очень высокие титры, хотя гемостаз на фраксипарине идеальный был... Но вобще врачи только предполагают. Можно на ты? У тебя подтвержденный афс, гепарины колола? Ребенок был развит на свой срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонико
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Я ничего не колола и не пила, про АФС я и не знала, это после ЗБ стали разбираться. Но с первых дней Б было тяжело: жуткий токсикоз, низкое давление, постоянно нехватка воздуха, за всю Б только раза 2-3 когда голова не болела и т.д. Врачи говорили что это нормально, отставания не было, скрининг тоже со слов нормальный. Сейчас пытаюсь разобраться, подготовится к след. Б. Аленка, а ВА у тебя высокий? может в этом причина? гомосцистеин, РФМК, ТВ в пределах нормы?

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

Девочки, может подскажите, если в небеременном состоянии пониженные фибриноген (1,8), тромбоциты (157), повышенные гомоцистеин(11,1), РФМК(7,5), (про)тромбиновое время(13 и 21), ВА понизился и стал 0,91 - это проходит АФС или уже последствия от АФС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алленка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:21     Ответить с цитатой

ВА у меня был 3 при норме до 1,2 дважды внебеременном состоянии (между 1 и 2 беременнсотью) я сдавала у себя в городе, когда была на консультации в Москве Институте ревматологии тоже сдавала ВА там не обнаружен, он может быть ,может не быть, все нужно в комплексе смотреть... РФМК был в норме, во вторую беременность весь гемостаз был по середине нормы.
На счет твоего вопроса могу только сказать, что низкие тромбоциты (у тебя не критично низкие, но врачи это расценивают как пониженные) могут говорить за АФС, АЧТВ у тебя не удлиненное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонико
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 1:17     Ответить с цитатой

[quote="Алленка"]ВА у меня был 3 при норме до 1,2
:eek: ужас... Гистология, генетика после 1-й Б ничего не показала? Мне гематолог говорила что можно даже стекла у больницы запрашивать (врач может сама им запрос отправить если те откажут) чтобы сделать анализы на инфекции. У меня в выписке было указано "острые реалогические нарушения в имплантационной зоне" но и Гин-к и Гемат-к не смотря на гистологию и анализы по гемостазу (сделанные только через месяц с хвостиком (и то они разъехавшиеся)) настаивают на "неведомых" инфекциях... - ничего не найдено, больше искать не хочу (денег не хватит на их поиски), просто 2 курса пропила валтрекса, сейчас 2-й месяц душим ВА и гомоцистеин. АЧТВ у меня ведет как хочет, то 25, то 35 - не постоянный, не ориентируюсь по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алленка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:24     Ответить с цитатой

По первой Б мне стекла ни к чему уже, это точно из-за АФС случилось, я в ту беременность вобще ничего не принимала, мне тоже сначала теории выдвигали про инфекции, пока АФС не подтвердился, в подавляющем большинстве врачам неохота копать, проще на инфекции списать. А ты сдавала анализы именно на АФС: антитела к фосфолипидам, к Бетта 2 гликопротеину, еще антитела к ДНК сдают( они при волчанке повышаются). Согласна, это все очень дорого, я сначала очень переживала по поводу денег, а сейчас понимаю, что деваться некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах