Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
невроз навязчивых действий
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛисенковаТ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, вам л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 20:07     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, нужен ваш совет. Дочери 6 лет. Уже 8 месяцев мучаемся с навязчивыми движениями. Они у нас плавно перетекают из одной формы в другу-кашель, моргание, кхыканье, подергивание плечами, шмыгание носом. Началось все с перехода в другую группу в садике. Были на приеме у невролога, пропили курс фенибута и сделали электрофорез. Тики не ушли, но стали менее интенсивные, как бы смазались. Летом в сад не ходили, самочувствие не улучшилось. Причем я заметила, что когда ребенок расслабленный у ней проявления ярче. На тренировке и в предшколе она не кхыкает.
Пришли снова к неврологу, она обнаружила у нас зрачки разного размера при недостаточной освещенности. Это её обеспокоила отправила на ЭЭГ. Результаты ЭЭГ: нерезко выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности на фоне возрастных особенностей. ЭПИ не обнаружены.
Невролог в растеренности, что с нами делать не знает, выписала только магне в6 и направление на КТ. Про зрачки я начиталась в интернете и обеспокоена. Как вы считаете тики с эти связаны?
Может нам какие-то дополнительные исследования пройти исследования пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 21:05     Ответить с цитатой

tweens
Здравствуйте, по поводу анизокории не беспокойтесь, примерно у 20% населения разные зрачки. А фенибут реально помог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 22:32     Ответить с цитатой

Фенибут не помог, но мы его вместе с электрофорезом делали. Я писала что не помог, а смазал остроту.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Олег Корень писал(а):
tweens
Здравствуйте, по поводу анизокории не беспокойтесь, примерно у 20% населения разные зрачки. А фенибут реально помог?

С рождения они у нас одинаковые были. А появились вместе с тиками - совпадение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:34     Ответить с цитатой

tweens
Здравствуйте! Думаю действия невролога по дальнейшему исследованию верные. Действительно, если анизокории не было, а потом вдруг появилась, да еще и в сочетании с тиками, то нужно делать КТ или МРТ.
Снижение выраженности тиков на фоне приема фенибута уже считается хорошим результатом. Но на самом деле свет клином на фенибуте не сошелся. Это ведь самое первое и самое деликатное средство помощи. Самое главное чтобы на КТ все было нормально. А дальнейшие решения по лечению врач примет, вероятно уже после обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 20:07     Ответить с цитатой

Олег Корень
Олег Леонидович, опять к вам. Сделали мы КТ вот прикладываю результаты

Посмотрела результаты нейросонографии из роддома, там кист не обнаружено :aga-aga: Нужно ли нам записаться к нейрохирургу? Как по закону подлости наш невролог на больничном, теперь буду все праздники мучиться.
p.s. возможно правильней было в другой теме написать, ну раз уже начала здесь, то решила продолжить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 16:54     Ответить с цитатой

tweens
Здравствуйте, я думаю, что эти находки не требуют обращения к нейрохирургу, И более того, я думаю, что эти находки никакого отношения к вашим проблемам не имеют. Навязчивости нужно лечить в обычном режиме и не заморачиваться новой этой информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2693
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте.
Ребенку 5 лет, с октября невроз навязчивых движений, частое мигание глазами.
Первый невролог назначил пантогам и тенотен на 1 месяц. На мой взгляд, были небольшие улучшения, но частое мограние не прошло.
Второй невролог, (которому я больше доверяю), сказала что пантогамом тики не уберем. Назначен был фенибут по 1/3т 2 р/день 1 месяц и тенотен 1 табл 2 р/д 1,5 месяца.Это лечение начали с середины декабря. В настоящее время фенибут закончили (пропили 25 дней), тенотен продолжаем. Тики прошли. Скажите, что можно делать, чтобы такого не повторилось? После отмены фенибута стала сложнее засыпать. Можно с тенотеном подавать глицин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте!

Прошлой зимою, в декабре, у дочери (7 лет) на фоне высокой температуры начались моргания глазами, назначали тенотен и магний в 6 - помогло совсем не много, врач предложил фенибут. Буквально после первого дня приёма препарата всё как рукой сняло.

В этом году, чуть ли не день в день - то же самое. Точнее, "предвестники" раньше появились - уже с месяц как раздражает одежда, все губы обкусала, иногда рука правая сильно напряжена, и держит как бы на отлёте от тела, но это всё, то есть пару дней, то нет, периодами, а вот именно, что ярко выраженные тики - только в декабре. Я заметила в первый же день, сразу стала заваривать корень валерианы + витамины - через три дня практически всё прошло,только круги под глазами остались :-(

Можно ли пока больше ничего не предпринимать, и просто понаблюдать за дочкой - может, без фенибута обойдёмся?

Это какое-то случайное совпадение, что именно в туже неделю декабря тик начался, или кроме психологических причин, могут быть и физиологические? Например, нехватка каких -то веществ/витаминов именно зимой?
Я прошлой зимой почти убедила себя, что всё дело в переезде и поступлении в школу, много напряжений и стрессов у всей семьи было. Но переехали мы ещё летом, в школе у дочери всё хорошо, и никаких внешних причин этой зимой я не вижу.

Если это важно, то всё лето и до сих пор доча ни разу не болела, т.е. в этот раз тики начались не на фоне простудных заболеваний.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»


Последний раз редактировалось: Йенна (Вт Янв 20, 2015 9:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2693
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 22:52     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, ответьте, пожалуйста, что можно и нужно делать для профилактики тиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Тата99
Да, глицин подавать можно. Через пару недель повторите месячный курс фенибута, но по 1/2т - 2 раза в день.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Йенна
По срокам, скорее всего совпадение... Трудно говорить надежно.... Фенибут один из самых безопасных препаратов. Может быть повторить месячный курс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Спасибо!
А фенибут можно повторить без консультации с неврологом, просто пропить в той же дозировке, что и назначали в прошлом году?
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2693
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо, за ответ! Попробуем попипоть фенибут по полтаблетки, (как нам и назначали первоначально), мы начали пить, на третий день ребенок стал раздражительный и капризный. Купаться (в ванной) не буду, хотя очень любит купаться; в бассейн не пойду; заплетаться не буду. В интрукции к фенибуту прочитала, что такое возможно, как побочный эффект. Отменила на 2 дня (были выходные), потом подошла к врачу, назначила пить по 1/3. Побочек больше не было.
Еще раз спасибо за Ваш труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2693
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Сегодня были повторно у участкового невролога, она говорит,что фенибут не нужно пить для профилактики, только для лечения, к нему возникает зависимость. :eek:
Назначила для профилактики ново-пассит в сиропе утром по 1,5 мл. и вечером по 3мл. и поливитамины (любые). Не знаю что делать. У новопассита противопоказания - возраст до 12 лет, - нам только 6 будет.
Если можно, прокомментируйте, пожалуйста! :mapa_boy: Очень переживаю за дитё и не хочу рецидива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах