Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Пицца. Делимся рецептами
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eLiss
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 21:42     Ответить с цитатой

Попробуйте ещё "Мексиканская смесь Бондюэль" ооочень даже хорошо...
И вообще - какие это у нас ПИЦЦЫ? это sib-пиццы :)
_________________
Почтовая рассылка "Наше Здоровье - в поисках логики..." (ссылку ищите в интернете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 20:50     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает где артишоки маринованные купить. Мне пицца с ними уже снится :sad:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 21:36     Ответить с цитатой

Я тут к вам со своей ленивой пиццей. :oops:
Тесто я покупаю в быстрономе в коробке с надписью сделай сам Итальянская пицца, там все уже сбалансировано и мука и соде и соль, остается толкьо добавить волу и раст масло.
К пицце у нас обязательно соус Спилва - Пицца соус (в нем грибы, лук, перец болгарский), потом тоненький сло тертого сыра Моцарелла, потом слой копченой (Таллинской) колбасы и оливки резанные, сверху все обильно засыпается моцареллой. В Духовку на 220 градусов до готовности(минут 20).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Самый лучший рецепт пиццы, который я встречала. Получается как в ресторане!

Для приготовления 1 кг теста нам понадобится: мука — 620 г, ледяная вода — 310 г, растительное масло — 30 г, сухие дрожжи — 2 г, соль — 15 г. В кухонный комбайн засыпаем муку, соль, дрожжи и перемешиваем до однородной массы. Затем соединяем воду с растительным маслом и тонкой струйкой вливаем в комбайн. Перемешиваем 10 минут.
Готовим «Помодоро» — итальянский соус на основе томатов. Понадобится 330 г помидоров в собственном соку, 2 ч.л. орегано, 2 ч.л. базилика, 2 ч.л. толченого чеснока, соль, 30 г растительного масла. я брала свежие томаты и ставила минуты на 3 в микроволновку, затем протирала через сито.
Возвращаемся к тесту. Делим тесто на 6 одинаковых частей (из 1 кг теста получится 6 небольших пицц), формируем ровные шарики и ставим на расстойку на 10 минут.
Чтобы тесто при выпечке не вздувалось, его необходимо часто наколоть — с ролью специального приспособления легко справится зубочистка. Раскатанное и истыканное зубочисткой тесто смазываем соусом «Помодоро». Делаем сырную подушку — насыпаем на соус 50 г сыра моцарелла. Затем кладем начинку, ту, которая вам по душе.
Ставим духовку на максимальную температуру и томимся в ожидании 5-7 минут (время зависит от мощности духовки).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Вот обнаружила в журнальчике рецепт... Долго к нему присматривалась... Результат превзошёл все мои ожидания!!! Теперь буду готовить пиццу только так!

ПИЦЦА "Моя Италия"
Тесто: 1 яйцо,1 ст.л.сахара, соль во вкусу, 1 неполная ч.л.соды -растереть
Добавить 3 ст.л. сметаны, 1 ст.л. творога - размешать и добавить 5 ст.л. муки. Получиться довольно вязкое тесто. Если тесто получиться жидким, то муки добавить ещё.
Готовое тесто ложкой выложить в форму, смазанную сливочным маслом. Размазать по дну формы. Сверху смазать майонезом и выложить начинку, отступив от края на 1,5 см
Начинка может быть разной, по вашему вкусу. Я делала - ветчина, грибы соленные, лук, огурцы маринованные, помидоры, майонез, сыр.
Выпекать в разогретой духовке до румяной корочки ( t - 200) Во время запекания, тесто, оставленное с краев немного поднимется и получиться бортик.

Из этого количества теста получается пицца 23-25 см в диаметре. Я делаю в круглой антипригарой форме.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len0k
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 6858
В дневниках: 1789
Откуда: Новосибирск М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:02     Ответить с цитатой

Девушка с характером писал(а):
Самый лучший рецепт пиццы, который я встречала. Получается как в ресторане!

подтверждаю :yes:
пиццу просто обожаем семейством, за 8 лет перепробовала ...надцать рецептов :eek: и все не то... не как в настоящей пицце
недвно наткнулась на такой рецепт, приготовила
и о чудо :puh: получилось тесто как в ресторане :puh:
теперь только этот рецепт :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Осминожка
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12965
В дневниках: 642
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 14:17     Ответить с цитатой

ANKA у меня ничего не получилось. Добросовестно следовала всем рекомендациям, но пицца у меня не получилась. :o :o :o
тесто оказалось сырым, сколько бы я не держала пиццу в духовке
Мой ребенок сказал : "Баста карапузики, теперь бум только покупной довольстоваться" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Девушка с характером писал(а):
Самый лучший рецепт пиццы, который я встречала. Получается как в ресторане!

Для приготовления 1 кг теста нам понадобится: мука — 620 г, ледяная вода — 310 г, растительное масло — 30 г, сухие дрожжи — 2 г, соль — 15 г. В кухонный комбайн засыпаем муку, соль, дрожжи и перемешиваем до однородной массы. Затем соединяем воду с растительным маслом и тонкой струйкой вливаем в комбайн. Перемешиваем 10 минут.
Готовим «Помодоро» — итальянский соус на основе томатов. Понадобится 330 г помидоров в собственном соку, 2 ч.л. орегано, 2 ч.л. базилика, 2 ч.л. толченого чеснока, соль, 30 г растительного масла. я брала свежие томаты и ставила минуты на 3 в микроволновку, затем протирала через сито.
Возвращаемся к тесту. Делим тесто на 6 одинаковых частей (из 1 кг теста получится 6 небольших пицц), формируем ровные шарики и ставим на расстойку на 10 минут.
Чтобы тесто при выпечке не вздувалось, его необходимо часто наколоть — с ролью специального приспособления легко справится зубочистка. Раскатанное и истыканное зубочисткой тесто смазываем соусом «Помодоро». Делаем сырную подушку — насыпаем на соус 50 г сыра моцарелла. Затем кладем начинку, ту, которая вам по душе.
Ставим духовку на максимальную температуру и томимся в ожидании 5-7 минут (время зависит от мощности духовки).




Этот рецепт из статьи на нгс-се, там в картинках все показано, рецепт пиццы из Перчинни. Пицца действительно оч. вкусная, тоненькая, и быстро готовиться. Для соуса я брала консервированные помидоры в собственном соку, взбивала в блендере, добавляла специи и на сутки оставляла. Так соус получается более ароматный :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Даю ссылку на рецепт, упомянутый выше:

http://she.ngs.ru/news/more/39687/

Там, как и сказала Oksanaa, данный рецепт дан с картинками и описанием процедуры. Хотя у меня растянуть тесто по правилам настоящих "пиццеделов" не получилось :haha: я просто выкладывала его на большой противень и растягивала в стороны. Дегустаторы отметили, что форма на вкусе не отразилась :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:42     Ответить с цитатой

А я не руками растягивала, а скалкой :-) В Перчини я видела что они это тесто в спец. пресовочную машинку засовывают...вот у них и аккуратная форма и получается... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колесоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка
Карта № 001718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Советую очень хорошее тесто - пачка маргарина, 3 яйца, 6 ст.л. сметаны (можно прокисшей), немного соды, соль и муки, сколько возьмёт (чтобы не липло к рукам). По противню можно прямо руками разровнять, хватит на 1 большой противень или 2 небольшеньких.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

А еще недавно произошел со мной казус - купила для пиццы какую-то очень дешевую колбасу, по форме она была как сарделька, только длиннее. Когда дома разрезала - ужаснулась - она вся разлезалась на части, была каким-то комочками. Но я ее ТОНЮЮЮСЕНЬКО колечками порезала. Колбаса хорошо прожарилась и стала вполне съедобной, очень вкусной, кстати! Думаю, есть смысл не покупать самую дорогую колбасу, брать попроще, в прожаренном виде и она будет очень даже хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Мой рецепт пиццы, который я делаю уже лет 5 наверное
Тесто (на большой протвень):
1\2 стакана воды, пакет дожжей быстрорастворимых, 2 яйца, мука (тесто должно быть не крутое, что бы прилипало к рукам, тогда легко его раскатать на протвине). Выкладываете на протвине, посыпаете мукой и раскатываете, если всё правильно сделать, то этой порции хватает на весь протвень и его бока. Рецепт этого теста давала подруга, которая 100 лет назад работала в Милан-пицце на Советской и подсмотрела рецепт.
Начинка (делаю именно в этом порядке и всегда одни и теже продукты):
-варёная колбаса кубиками
-консервированные порезанные шампиньоны
-порезанные зелёные оливки
-залить соусом: майонез+ немного кетчупа (соуса должно получиться примерно 2\3 стакана)
-выложить кружочками сервелат или салями
-выложить кружочками помидоры
-сверху одно крупное тёртое яблоко!!!!!!
-и самый последний этап - много сыра, который хорошо плавится

Получается тонкое тесто и много начинки, может не 100% пицца, но очень вкусно.
А яблоко придаёт такой интересный вкус, народ, который первый раз пробует, даже не догадывается, что там яблоко есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Ну начинки,конечно,кто на что горазд,что угодно можно напихать ;)
А я еще хочу похвалить лепешки или как там они называются :lol: в "Торговой площади"- вкусно и достаточно быстро! 5ballov
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Какие ж вы все молодцы!!! Всё, сегодня бегу делать пиццу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! :-) у меня такой рецепт:
тесто: 1 яйцо, 2 ст ложки майонеза, 2/3 стакана воды, чуть-чуть посолить, ст ложка растительного масла, муку по требованию ;)
начинка: картошка - 2 штуки, филе курицы(например 1 грудка), грибы любые(кроме мухоморов), луковка, 1-2 маленьких солёных огурчиков.
Приготовление: тесто выкатывается тонким слоем. курицу очень мелко рубим(в труху), картошку на дольки. загружаем начинку, сверху майонезом и сыром. готовим до румяной сырной корки :give_heart: :!: уплетается моментально=)))))
Ещё такой вариант: тесто то же. когда раскатали, смазываем его кетчупом. в начинку копчености, картошку, маслины, томат. сверху майонез и сыр.
Если кому-то понравилась моя кулебяка, очень рада :love_sibmama:
Если нет, ну чтож...я только учусь :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах