Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
новый вид разводилова
просят трос

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сыроежка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1300
В дневниках: 51
Откуда: Родники
Карта № 004040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Ну девочки почитала и подумала: какие мы все-таки сердобольные, всем помогаем и никого в беде не бросим. А люди разные бывают Особенно на дороге, и хорошо что ваши истории закончились безпроблемно, но ведь есть же и другии....
Мне моя сестра рассказала, с ней произошел вот такой случай: По долгу службы ее занесло в чаны, ехала она с ребенком 4-х летним! по трассе никого не трогала, видит дедушка на пустой дороге, премиленький такой, решила подвести. Остановила машину, посадила, проехали они метров 30, и этот премиленький дудушка достает из своей авосечки заточку и приставляет ее к горлу мой сестры и заставляет ее свернуть в кювет, говорит "я тебя хочу", тогда то она и поняла что дедушка то непростой. Вообщем сворачивать не стала, думала миром отделается начала зубы заговаривать, так мол и так, а он избивать ее начал заточкой на глазах у ее ребенка. Короче как то она умудрилась и вытолкала его из машины и по газам. Отъехала несколько км. позвонила в милицию и своим друзьям. А он по своим тропкам убежал куда то. Нашли этого товарища конечно, местный дедушка оказался, бывший зэк, сидел за попытку износилование малолетней, как выпьет так бошку срывает. Был суд и его осудили условно по-моему, так как фактов износилования фактически небыло.
Ребенок ее конечно был в шоке, неделю после этого спать не мог спокойно и она тоже стресс получила нереальный (оказалось что она в этот момент была беременна). Сами понимаете после такого ужаса она НИКОГДА НИКОМУ на дороге не помогает и даже не останавливается!

Я часто ездию с ребенком по трассе, муж меня подробно проинструктировал как себя надо вести на дороге и что с собой надо иметь, дабы не попасть в подобные ситуации.
Главное- НИКОГДА не останавливать машину, а если останавливаешься только в людных местах и быть как можно бдительной.
Так я и делаю и пусть меня считают кем угодно и как угодно обо мне думают- посылаю всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapa
Студент
Студент


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1915
В дневниках: 2
Откуда: Ордынск
Карта № 260706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Несколько лет назад в Питере знакомый катал по ночному городу, зима была, нас остановили,попросили дотащить, только денег не было у мужчинки, сказал на тел бросит.Ну естественно, не бросил. Но это, мне кжется, не развод был, а непорядочность. Почитала темку - меня, как новоявленного водителя, радует одно - есть взаимовыручка на дороге. :-) Но грустно,что те кто сегодня повелся на "развод", завтра не поверят кому-то,кому помощь действительно нужна :-(
Сыроежка
А история очень знакомая, кажется девушку эту лично знаю :aga-aga:
_________________
Иногда я не ставлю знаки препинания и допускаю орфографические ошибки специально, чтобы люди не комплексовали из-за того, что я слишком умная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яшма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4231
В дневниках: 5
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Амирова писал(а):
Не новая разводка, но очень часто встречающаяся. Моей сестре позвонили некто и попросил срочно скинуть 200 руб. на телефон, т.к. попал в аварию и нет возможности дозвониться до аварийки. Назвал по имени! На что сестра ответила, что очень сочувствует горю, но и 200 руб. это слишком много для вызова, хватит и 10, а экстренные службы вызываются бесплатно.
Вот откуда имя знают?


Нам тоже несколько раз приходили подобные смс. Мы пришли к выводу, что имя и телефон они берут элементарно из наших объявлений в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Когда была незамужем изъездила весь Красноярский край, Хакасию, Алтай. Ни разу не останавливалась для помощи кому то, так как чаще ездила одна, либо с сестрой... как то собственная жизнь и здоровье дороже...
Но один случай все таки со мной произошел, вечером выйдя с работы обнаружила что проколото левое заднее колесо, естественно я вызвала мужчин с работы, они мне поставили банан и на нем я доковыляла до ближайшей шиномонтажки. Как выяснилось порез был боковой - намеренный, делают его для такого сценария - вы выходите, не видете спущеное колесо, уезжаете, по дороге понимаете что то не так, останавливаетесь, выходите и начинаете процедуру по переустановке, пока вы заняты колесом из вашей машины исчезают сумочка и прочие ценные вещи. Именно так произошло с мужем моей знакомой, мне же повезло что увидела сразу и высыпало куча мужчин в помощь мне :-)
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 5 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 2 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lupasha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 80
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Да чего только не бывает, мне и без машин разные незнакомые на улице просят денег...мол не на что даже на автобусе доехать ...разве на лбу написано выдаю денег безвозмездно, тем более мужчинам, когда сама в отпуске по уходу за ребенком была......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rich_love
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4094
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:04     Ответить с цитатой

У нас одно время на Затулинке возле горожанки ходила девушка с ребенком лет шести, по всей видимости наркоманка. Стояла у входа и просила деньги, мол на проезд, ребенок при этом орал жутко.Мой муж сначала хотел дать,я ему категорически запретила, ничего с собой не могу поделать,считаю, что молодые должны работать.В общем она подбежала к нашей машине и давай креститься на нее и при этом что-то приговаривая. Я хоть и скептик, но как-то неприятно стало. Да и в следующий раз страшно машину оставить, вдруг ей в голову что-нибудь взбредет.
Причем очень часто не дашь денег, так тебя всяческими проклятиями и оскорблениями осыпят. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 8:00    Заголовок сообщения: Re: новый вид разводилова Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
А может быть и не новый :-)
нам уже два раза встречался. Первый раз муж таки отдал 200 рублей, естественно никто их не вернул :haha:

невелика сумма для "разводилова", думаю тупо забыли
PS: водителю проще когонить по пути подбросить за 500 р, чем так "караулисть" 200 р
да плюс с таким представлением (бегать кудато)
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 22:30     Ответить с цитатой

действительно, нас россиян не понять. то о высокопарном философствуем, то побираемся на дорогах. скоро никому верить не будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 14:06     Ответить с цитатой

А у нас всегда есть трос :haha:

Такие шутки плохи, так в следующий раз и помогать не будешь :-(

Муж однажды на трассе встал, тоже троса не было (с тех пор всегда есть) так вот мужу продали трос)))) Водитель не имел возможности дотащить, но не отказал в тросе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Сливочка
я считаю, что это правильно - продать трос. Если, конечно, цена адекватна стоимости троса (ну может чуть побольше, за хлопоты при покупке нового). А что - дарить трос незнакомцу? Зачем?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 23:35     Ответить с цитатой

у меня около Меги товарищ как-то с томскими, кажется, номерами попросил денег на бензин
типа вот не рассчитал, закончилось, ему бы чуть-чуть, ща вот с баком сбегает на заправку, а там до неё дотянет
я уже всего и не помню
ну дала сколько-то
он клятвенно обещал вернуть
ну и, разумеется, не прислал
хотя сумма была небольшая
я и забыла уже про это, забыла как денег дала, прям вот почувствовала, что с концами
ну и ладно
вспомнила сейчас - тему увидела :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 0:18     Ответить с цитатой

У меня позитивный пример :)
Однажды утром незнакомый сосед капитально зарылся, лопата у него нашлась, а свой трос уже порвал.
Попыталась его вытащить, но безрезультатно, пришлось оставить ему трос, копать дальше и ловить жертву по-мощнее.
Договорились, что вернет вечером. Я грешным делом мысленно с девайсом попрощалась, (а трос хороший был, рывковый :))
Уже на ночь глядя все же вернул :)
Мне, правда, его потом газелька порвала, но это уже другая история :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах