Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Очень хочу ребенка, но нет возможности :(
Кто-нибудь рожал, понимая, что денег совершенно нет, и что из этого вышло?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 21:38     Ответить с цитатой

@VE
Согласна! :-)
Но это не говорит о том, что я на них повесила и себя и ребенка своего полностью, как считает Дюша.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 21:54     Ответить с цитатой

Ахчи
а с чего Вы взяли что
- ТС у родителей одна
- они ее к себе с ребенком с радостью поселят (+ коммуналка на 2 чел)
- с радостью будут кормить и одевать все время.

Ваши родители поддержали Вас в Вашем желании размножаться. А с чего Вы взяли что все такие? Многим говорят - принесешь в подоле - домой не пущу, иди туда где делала. Или что вот прям у всех людей вообще условия в родительской семье подходящие для мамы с младенцем. Или что пустят, а потом попрекать и гнать не будут

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ахчи писал(а):
как считает Дюша.

Дюша Вас знать не знает и ничего про Вас не считает. Вы вроде в ветке первый раз засветились.

Есть знаете ли такая штука интересная - обсуждать проблему в общем, не уходя в частности. Так вот Ваш случай, на основании которого Вы восторженно вопите - рожать!!! - частный случай крайне благоприятной для будущей матери ситуации, когда родители в этом же крупном городе, ее готовы принять с ребенком , помогать и не гнать из дома. Но так далеко не у всех .

И да, Вы своего ребенка и себя на родителей повесили. Из песни слова не выкинешь.
Полностью или частично не суть. Но тк их такая ситуация (по Вашему описанию) не огорчила, то настрой у Вас оптимистический что у всех так и всегда. Так вот, далеко не у всех и не всегда. Да и для чистоты эксперимента опросить бы Ваших родителей, не были б они рады чтоб доча с дитем съехали в свое личное жилье
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Анночка
Если каждый раз вот так по полочкам все раскладывать, то можно в принципе и не дергаться тк всегда найдутся причины чего-то не делать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Ахчи
а с чего Вы взяли что
- ТС у родителей одна
- они ее к себе с ребенком с радостью поселят (+ коммуналка на 2 чел)
- с радостью будут кормить и одевать все время.

А с чего вы взяли, что я это писала про ТС? Я описала свою ситуацию и предположение, что может быть так же и у нее.
Вопите здесь вы, а я пишу свое мнение!
Анночка писал(а):
Ахчи

Дюша Вас знать не знает и ничего про Вас не считает. Вы вроде в ветке первый раз засветились.


А вы в курсе, о чем другие люди думают? :eek:

И раз вы такая внимательная, заметили, что я в ветке только появилась, то читайте внимательнее, а не между строк, то что вам выгодно. Это по поду того
Анночка писал(а):
Ахчи

И да, Вы своего ребенка и себя на родителей повесили. Из песни слова не выкинешь.
Полностью или частично не суть. Но тк их такая ситуация (по Вашему описанию) не огорчила, то настрой у Вас оптимистический что у всех так и всегда. Так вот, далеко не у всех и не всегда. Да и для чистоты эксперимента опросить бы Ваших родителей, не были б они рады чтоб доча с дитем съехали в свое личное жилье

Доча - то бишь я со своим дитем, как вы выразились давно уже съехала в свое жилье!!!
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Анночка
Если каждый раз вот так по полочкам все раскладывать, то можно в принципе и не дергаться тк всегда найдутся причины чего-то не делать.

Не обязательно :) можно ж так по полочкам разложить и то что тебе реально хочется и какие шаги надо выполнить до этого.

Скрытый текст:
Например я не мыслила себе жизни без ребенка, лет с 20 наверно. К сожалению, детолюбивых и содержащих родителей не предвиделось от слова совсем. В 1шке хруще жили и без меня с дитем 3 человека,1 тяжко больной при том, и было прямо озвучено еще в школе, что поддерживать случись что никто не будет.

Так что, сначала пришлось реализовать некие действия, которые обеспечили материнство хоть на самом нищем и скромном уровне, но хотя б без основных рисков. чтоб появился ребенок, сначала пришлось потрудиться для бесплатного образования, потом чтоб оно было, потом вместе с супругом получено было от работы общежитие, живя в комнате которого были коплены деньги на старт ипотеки. Для кого-то мб такие шаги - формирование фин подушки безопасности (несколько знакомых женщин так рожали без мужей), для кого-то - поиск мужа, который ребенка настоятельно хочет, для кого-то - овладение специальностью , которая из дома работается, для кого-то - раскручивание своего бизнеса или покупка квартиры под сдачу.


Тут как бы разность жизненных условий. Есть те кто с золотыми ложечками или хотя б с медными во рту (у которых есть база на всякие житейские случаи типа беременности). А есть те, у кого попа вообще не прикрыта. Естественно, бяки случаются не всегда, а кому-то может даже повезти. Но вот на своей и детской шкуре проверять к какой категории относишься .. Ну не знаю. На любителя кино
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Анночка
Мало кто просчитывает. Если женщина хочет ребенка, беременеет случайно (или не случайно). то она его рожает. если же не хочет, то будь она самая богатая и самая попоприкрытая она сделает аборт. Я сейчас говорю о первенцах, а не когда семеро по лавкам. Тем кто утверждает что они там якобы готовятся 10 лет, базу, здоровье поправляет - я не верю, причины в другом. Ты либо хочешь ребенка либо не хочешь (третий вариант. хочу. но позже)
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Анночка
либо не хочешь (третий вариант. хочу. но позже)

и тогда находятся тысячу отговорок и причин! :tiptop:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Ты либо хочешь ребенка либо не хочешь (третий вариант. хочу. но позже)

Не согласна. Аргументы в личке.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Укумока
Студент
Студент


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 2488
В дневниках: 48
Откуда: Алтай-Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 4:33     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Анночка
Мало кто просчитывает. Если женщина хочет ребенка, беременеет случайно (или не случайно). то она его рожает. если же не хочет, то будь она самая богатая и самая попоприкрытая она сделает аборт. Я сейчас говорю о первенцах, а не когда семеро по лавкам. Тем кто утверждает что они там якобы готовятся 10 лет, базу, здоровье поправляет - я не верю, причины в другом. Ты либо хочешь ребенка либо не хочешь (третий вариант. хочу. но позже)

Еще четвертый бывает иногда,к сожалению :aga-aga:

Я вот если честно из последней дискуссии так и не поняла почему ТС на данном жизненном этапе рожать не рекомендуется, потому что не стабильно все? или МЧ ее не внушает доверия потому что у него нет жилья и высокооплачиваемой работы?...Мы же не знаем всей то подноготной, может там любовь вселенская на молекулярном уровне, может они вообще друг другу только в глаза смотрят уже и понимают как все будет дальше, ведь очень трудно материализовать в текст нематериальное. Вот не нравится нам тут что она не будучи законной супругой бизнес его развивает, а ведь человек может оказаться с равной долей вероятности как и Г в последующем - всем спасибо все свободны,так и быть благодарным за то что поддержала его в "не легкое для него" время. Ну будь он с жильем где гарантия что опять же он не Г великое и не выгонит при первой возможности ее с ребенком на улицу.
Нет же ее - всеми желаемой инструкции к началу да и не началу семейной жизни - все сугубо индивидуально и субъективно.
Может он этого ребенка еще больше хочет чем ТС (не фантазирую,исключительно предполагаю исходя из личного опыта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 7:27     Ответить с цитатой

Укумока писал(а):

Я вот если честно из последней дискуссии так и не поняла почему ТС на данном жизненном этапе рожать не рекомендуется, потому что не стабильно все?

Потому что ТС не понимала (пока) даже степень своей нестабильности.
Она знает про себя что-то . Но не точно. Даже не знает по итогу на что и сколько денег тратится , при этом молодые лезут в займы у банков и родни. У родни вообще регулярно берут. По МЧ не ясно вообще ничего. Т.е ситуация резкого ограничения доходов для них переживалась бы крайне тяжело - скорее всего были б и скандалы (МЧ уверен же был что это ТС на себя все тратит, ТС писала), а ТС не понимает - то ли он много на себя тратит то ли мало зарабатывает от слова "совсем"
Укумока писал(а):
или МЧ ее не внушает доверия потому что у него нет жилья и высокооплачиваемой работы?...

Потому что поведение МЧ не являлось (по первым описаниям ТС) поведением человека, который стремится стать опорой своей семье, в которой будет младенец. Хотя б объеме гарантированного заработка на аренду, питание всем, транспорт себе и медицина (базовая, т.е врачи муниципальные лекарства платные) всем участникам.

Ну и как бы мужчина без жилья отличается в плане опоры семьи с младенцем тем, что если хочет детей, ему
- если не выбрал жены богатой, то зарабатывать самому пусть не высоко, но чтоб хватило его семье хотя б на аренду + жизнь с младенцем
- выбирать жену с ресурсами : жильем или крутыми родителями, вкладывающими в молодых, или с профессией, которой из дома будет с удовольствием заниматься

Иначе как вы себе представляете эту молодую семью? К родителям? А родители ждут, готовы?

Укумока писал(а):
Ну будь он с жильем где гарантия что опять же он не Г великое и не выгонит при первой возможности ее с ребенком на улицу.

А гарантий вообще нет. С такой точки зрения
Но если предполагать что выбрала подлеца, то тогда тем более как бы надо просчитать хватит ли собственных сил на любое "если что", если ребенок нужен
Укумока писал(а):
Может он этого ребенка еще больше хочет чем ТС (не фантазирую,исключительно предполагаю исходя из личного опыта).

Хочет ребенка вообще ? Или конкретно от этой женщины и в ближайшее время?

Вот как бы в картину поведения человека, который хочет детей конкретно от этой и в ближайшее время, его поведение не вписывалось. Проявления описаны выше.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Сен 18, 2014 8:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 7:43     Ответить с цитатой

Ахчи писал(а):
Среди всех моих родных и знакомых нет ни одного кто сказал бы "помогать свои детям растить их детей я не собираюсь", представляю какая из вас бабуля выйдет :eek:

Вот чё про других-то представлять :eek: ??? Про себя фантазируйте :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11812
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:14     Ответить с цитатой

Ахчи писал(а):
Дюша
нет ни одного кто сказал бы "помогать свои детям растить их детей я не собираюсь", представляю какая из вас бабуля выйдет :eek:

Вы извините конечно, но читать надо внимательнее, разница между
"не собираюсь РАСТИТЬ детей моего сына" и
"не собираюсь ПОМОГАТЬ моему сыну растить детей"
очевидна, вы не находите? Тем не менее Дюша озвучивает первый вариант, а вы приписываете ей второй. Не надо быть такой агрессивной и додумывать за людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:44     Ответить с цитатой

Tatty
Вот как раз за меня здесь многое додумали и приплели :eek:
Татьяна 2010
Я не фантазирую, а предполагаю, судя по описанному. :eek:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:06     Ответить с цитатой

Ахчи писал(а):

Я не фантазирую, а предполагаю, судя по описанному. :eek:


фразу "Я не фантазирую, а предполагаю" вынесла в цитатник. прелесть просто а не фраза. Вы сделали мне утро :)

А замечания УФ связаны с тем, что предполагаете Вы исходя из чего-то в Вашей голове + Вашего личного опыта, а не из написанного ТС в теме. Пока нет оснований утверждать что ТС в ситуации , идентичной Вашей. Прочие УФ (и я в тч) рассматривают ситуацию в общем. Исходя из любых возможных исходов. Но оснований предполагать что не все у ТС благополучно с МЧ в постах ТС достаточно. Ну а вопрос готовы ли родители ТС ее если что поселить и обеспечивать хотя б жильем и едой в теме еще не возникал. Вопрос ,кстати, неплохой. Тч мб ТС стоит его им задать
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46469
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 9:14     Ответить с цитатой

Ахчи писал(а):
ТС пишет что у нее тоже есть родители, но просто ей совесть видите ли не позволит у них просить, а не надо просить, они сами помогут.


:lol: :lol: :lol: вот реально, смешно, разбежались родители помогать.

Добавлено спустя 3 минуты:

Ахчи писал(а):

Я у родителей одна.... проблемы вообще не вижу помочь своему ребенку.


:cranky: а родители в курсе, чт они обязаны вам на всю жизнь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 38 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах