Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Дельфинотерапия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1368
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 22:43    Заголовок сообщения: Дельфинарии России Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, или подскажите кто что слышал о дельфинариях по России.
У меня ребенок не разговаривает, неврология, говорят - дельфинотерапия помогает.
Может быть кто то где то уже был?
Посоветуйте где лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Тоже интересно будет послушать :-) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 8:05     Ответить с цитатой

В разделе Другие дети зайдите. Там уже есть это тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1368
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
В разделе Другие дети зайдите. Там уже есть это тема.

Я просмотрела, не нашла... Вы не могли бы сказать как она там называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Олькошечка писал(а):
Egorik писал(а):
В разделе Другие дети зайдите. Там уже есть это тема.

Я просмотрела, не нашла... Вы не могли бы сказать как она там называется?

В поиске забейте Дельфинотерапия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Олькошечка
вам сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=49070&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
la belle
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1299
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Мама_Таня
так это этаже тема, в которой сейчас находимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Олькошечка
Лучше всего в Одессе,но там сами знаете что сейчас. Мы летим в Сочи второй раз в этом году.Лично нам я считаю что помогло,ребёнок стал говорить слова,но это всё произошло спустя 6-7 месяцев после курса,хотя честно сказать я думаю просто всё дело в комплексном подходе. :aga-aga: На чём то одном далеко не уедешь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20357
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 11:04     Ответить с цитатой

la belle писал(а):
Мама_Таня
так это этаже тема, в которой сейчас находимся

Просто Олькошечка создала новую тему по дельфинариям, - ей ответили, что нужно в эту тему идти, - а потом модератор сюда все сообщения из той темы перенес.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20357
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, собралась, наконец, с мыслями, (и с силами), и решила сделать отзыв о нашей недавней дельфинотерапии в Партените.
Для начала - о самом поселке, - конечно, поселок небольшой и не очень удобный, - из-за гористой местности он получился разбросанным.

Скрытый текст:
Вот здесь схему можно рассмотреть подробнее, - картинка сильно увеличивается:
http://resort-map.ru/ukraina/karta-krym/partenit/turisticheskaya-karta-partenita-s-dostoprimechatelnostyami.jpg

Дельфинарий на схеме обозначен номером 12, - он находится на территории военного санатория "Крым".
Даже если по схеме или фото кажется, что между какими-то точками расстояние мизерное, - на самом деле, скорее всего, чтобы попасть из одной точки в другую, придется сделать нехилый крюк, т.к. между ними может быть крутой скалистый обрыв, или овраг, или забор, или еще что-то... Перепад высот в поселке достаточно большой, - мы первые три недели жили в районе Верхний Винер, - территориально этот район ближе всего к дельфинарию находится, (сначала снимали квартиру на Нагорной, 7, потом переехали чуть ниже, на Нагорную, 10), - чтоб добраться до дельфинария, сначала пёрлись по дороге под уклон, потом по длинной лестнице вниз, - после занятия наверх идти совсем не хотелось, хотелось лечь прямо у проходной и лежать там до следующего дня... На море ходить туда-сюда каждый день совсем не тянуло... Даже деть, который от моря был в восторге, и всегда рвался на пляж, - однажды отказался идти туда, выдав: "На пляж далеко идти!". В магазин или на рынок тоже никакой радости ходить не было... Спасал местный рейсовый автобус, но он зачастую был под завязку заполнен, и расписание у него было... Ну, вот, чтоб не соврать:

В общем, с неходящими детками лучше всего, наверное, жить или прямо на территории санатория, (там рельеф сглажен, пешком ходить вполне комфортно), или иметь под рукой машину, - на крайний случай, вызывать такси, (100 рублей по поселку), - но на территорию санатория все равно своим ходом придется заходить, машины туда не пускают, только "свои".
В любом случае, если кто-то решит ехать в Партенит, не стесняйтесь, - можете мне в ЛС писать варианты жилья, которые присмотрите, я сориентирую по пешеходной доступности, - стоит или нет туда селиться.

Чтобы попасть на территорию санатория, достаточно на нижней или средней проходной показать свой паспорт или его копию, (детям ничего не нужно показывать). На верхней проходной, которая ближе всего к дельфинарию, без спецпропусков не пройти, но когда мы с дитем шли на первое занятие, мы так и сказали охраннику - к дельфинам, - он пропустил без проблем. Дальше нам выписали пропуск и мы уже по нему ходили через эту проходную. Возможно, со временем, пропускной режим в санатории изменится.

***

Теперь непосредственно по дельфинарию и терапии.
Сам дельфинарий довольно большой, но какой-то "совдеповский", конечно. Бассейн находится сразу напротив входа, раздевалки - в дальнем конце, там же - душевые, гидрокостюмы и фиточаи. Туалет - в другом конце. Это не очень удобно, - если деть во время переодевания вдруг захотел в туалет, придется бежать через все здание. Но все это - мелочи, - в конце концов, люди туда не за 5-звездочными условиями едут, а к дельфинчикам за помощью.
С собой требуется сменная обувь, (сопровождающим - тоже), ребенку - купальные принадлежности, (в принципе, достаточно плавочек/купальника, но можно и шапочку, и очки, если ребенку это необходимо). Нарукавники, если нужно, - дают прямо в дельфинарии, (мой, например, умеет плавать, но, т.к. глубина бассейна 5 метров, а температура воды +26, то, на всякий случай, мы пользовались нарукавниками). Гидрокостюмов там тоже много, - единственно, через пару-тройку часов после начала занятий они все становятся мокрыми, и не очень-то приятно такой костюм на ребенка надевать. Поэтому, в принципе, можно приносить свой. Или, если ребенок не сильно мерзлявый, вообще без костюма плавать.
Я своему брала с собой толстый махровый халат и большое полотенце, - халат надевала сразу же после занятия, прямо у бортика бассейна, когда сдирала с посиневшего детеныша гидрокостюм, - так ребенок быстрее согревался, и, кроме того, можно было без проблем зайти в туалет перед душем. Некоторые родители, видя нас в халате, говорили: "Эх, надо было нам тоже такой привезти из дома". После душа я заворачивала Ре в полотенце, сверху, опять же, накидывала халат, - он быстро согревался, и через несколько минут дитенка можно было переодеть в сухое. Выглядел он, при этом, очень забавно, - (однажды, выйдя из туалета, столкнулись в дверях с девочкой с Синдромом Дауна - лет 9-10-ти, - она, глядя на Андрея, закатила глаза и произнесла: "О, Господи!" :lol: )

В общем, таким образом, мы легко прошли весь курс из 10 занятий, и даже насморка не подхватили, хотя каждый раз ребенок сильно замерзал в бассейне.



Дельфинов там всего четыре, мы занимались с Джуди и инструктором Сергеем. Детеныш с первого же занятия пошел с ним на контакт, - абсолютно без проблем. Вообще, мне все инструкторы понравились, - все доброжелательные к деткам, внимательные. Дельфины, - тоже, - все вне конкуренции, хотя, бывало, ленились немножко. Все равно они - умнички!
Сами занятия проходили по такой схеме: три цикла по 5 минут - две минуты - плавание, три минуты - сонирование (воздействие ультразвуком). По окончании занятия дельфинчика можно обнять и поцеловать, а потом он машет плавником "пока-пока", ребенок в ответ - тоже.
Мой на первом занятии вообще не понял, зачем ему дельфинью мордаху в лицо сунули, и махать не стал толком, - от брызг морщился и отворачивался. Но потом, после того, как я ему показала, как мальчик с Синдромом Дауна, который перед нами занимался, целует дельфина и машет ему на прощание, - тоже стал целовать и махать.

Вот примерно так у нас проходили занятия (дублирую фотки из болтушки):
Это - в самом начале курса:
Скромняга в костюме задом-наперед, (я не знала, как правильно надевать, не опытная :haha: ):

Сонирование:

Ловим дельфина:

Катаемся:

Обнимаемся на прощание:

Машем "пока-пока" друг другу (Андрюха морщится - брызги от плавника в лицо попадают):


А это - в конце курса:

Освоился - сонируется сам, с небольшим контролем инструктора:

Дельфина ловит тоже сам:

Улыбка во время плавания - до ушей:

Целует на прощание так, что приходится чуть ли не отрывать: :haha:


Если кому-то не жалко времени, можно еще видео посмотреть:

(За кадром младший плачет - просится к дельфинам: "Мама, я хочу рыбу!" :haha: )


В общем, вся наша семья теперь от дельфинов в восторге, - деть сказал, что хочет снова поехать к ним. Кроме него, с дельфинами поплавал наш младший, (хотели и ему короткий курс провести, - жаль, что он сильно забоялся, отказался, - но даже после единственного мини-занятия его речь неплохо сдвинулась: прямо во время попыток сонирования он стал выдавать новые слова, - благо, что не матерные :haha: ); и старшая дочка мужа - она теперь вообще фанатка дельфинов. (Пробные короткие занятия с дельфинами в Партените бесплатны).
Но, самое главное, нашему старшему этот курс пошел на пользу, - уже после третьего занятия стало понятно, что у него хорошие сдвиги в плане слуха, (изначально у него вызванные слуховые потенциалы были "косячные", - кора головного мозга звуки криво расшифровывала). И развитие речи у ребенка буквально скакнуло, - если еще в июле я ему новые слова писала на бумажке, (он неплохо умеет читать, но вот на слух слова воспринимал раньше слабо, - как будто недослышал часть звуков), то с середины августа я уже ни одного слова ему не пишу, - он стал все прекрасно слышать сам. :super:


По стоимости занятий - курс из 10 занятий в августе стоил 30 тысяч рублей, это сейчас пока самая низкая цена в Крыму. Курс проводится без перерывов на выходные, - т.е. 10 дней подряд, "от звонка до звонка".

Если будут какие-то вопросы - пишите, отвечу. Отзыв еще буду дополнять, если что-то важное вспомню.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Мы тоже были в этом ом дельфинарии в Партените, но только в мае 2014 года. На территорию санаторий я заходили без всяких пропусков паспортов, с нас никто ничего не спрашивал. Жили рядом, спустится с горы и ты у центральной проходной санатория, от нее еще минут 20 на коляске с ребенком при условии быстрой ходьбы. Действительно не ходячий, с коляской детям там совершенно нет никаких условий,всюду ступени и крутые горы,панду сов очень мало. Что говорить про сам дельфинарий -так это Ужас! ! Ладно мой сын он уже ходит, хоть и медленно но сам и пройти по узкому проходу между сиденьями зрительного зала и бассейном нам было в принципе возможно,а вот дети не ходячий и по старше да и еще с одной мамой - это без слез не возможно было смотреть, мама сама брала мальчика лет 10 и табака кое как по этому узкому приему и никто ей из персонала не Помогал! !! Затем пройдя этот узкий проход этим мамам приходилось тащить, точнее волость своего ребенка до раздевалки,т.к. коляску свою тяжелую и огромную ей не перетащите, а в самом дельфинарии нет Колясок!
ПРО ТЕРАПИЮ - тоже ужас... Никакого индивидуальное подхода, все механически, все машинально, инструктора даже не пытались понять ребенка, за все 15 минут в воде от нашего инструктора вылетало только 3 слова: не бойся, все хорошо и пока - пока...
сам главный терапевт ни разу не подошел и не посмотрел как проходит наше занятие, а за 3 дня до окончания курса вообще исчез и никакой выписки Никаких рекомендаций!
Гидрокостюм все старые и рваные, вечно мокрые и холодные, с размерами тоже туго...
Никаких улучшений после терапии мы не заметили, хотя до этого проходили 3 курса в Севастополе и всегда были результаты почти сразу же после курса и еще спустя месяц,а тут все как было, ничего нового..
Никому не советую этот дельфинарий и сами больше туда не Поедем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20357
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Мама_Таня
:idontno: Наверное, нам повезло больше, - да, с неходящими детками там, действительно, приходится тяжело, - малышей-то без проблем пронести туда-сюда, а вот взрослых деток... Видела одну такую маму...
Про врача - не знаю, к нам он регулярно подходил, и на второй день спрашивал, как ребенок спал ночью после первого занятия, как его настроение, в целом...
А кто у вас инструктор был?

По поводу пропускного режима в санатории, - вроде как, это как-то с беженцами с Донбасса связано, которых в мае там просто не было еще...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Masleno'k, я не помню имени инструктора,но это тот же мужчина, что и у вас на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20357
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 8:25     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Странно, что его вам дали, - он, в основном, с не тяжелыми детками занимается. Ну, и, вообще, молодой, - мне кажется, опыта у него еще маловато...
Жаль, что Вашему малышу не помогли там. :-( Севастопольский океанариум, вроде как, больше не будет работать, - и, вообще, ходят упорные слухи, что город снова скоро закроют. Куда потом ехать с детками? Евпатория, Сочи, Алушта - там дорого сейчас. Одесса - пока не вариант, и долго еще будет не вариант, пока все уляжется... :-(
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Masleno'k
Мои в Сочи были им понравилось,только одно плохо там все рынки позакрывали и всё стало очень дорого,мало того Макс чем отравился пришлось знакомому педиатру звонить и спрашивать что пить.
Тоже выложу наше видео с дельфинами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 37 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах