Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Были у аллерголога, строго-настрого велено как минимум неделю сидеть под домашним арестом и не показывать носа на улицу, пока сережки не упадут на землю, и по ним не пройдется хороший дождь. Ну и Тайлед на 2 недели заменить Флексотидом или Беклазоном...
Цветение в самом-самом разгаре, очень много детей с тяжелыми приступами, которых отправляют в стационар! Не расслабляемся!

Эх, дождик, где ты? А лучше гроза с градом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:23     Ответить с цитатой

amazonqua
а я даже не знала, что сережки должны на землю попадать :shock: Пасиба за инфу тоже :love_sibmama:
Еще вопрос - кто-нибудь знает, есть ли заменитель бронхорасширяющего Беродуала такой, чтобы без побочного действия тахикардия? Дюхе Беродуал хорошо пошёл, просто отлично, а с Машкой мучаемся, шо ужас. Второй год уже. ЧД 32-36 доходит, а положено до 20-24, сердцебиение 120-132, а надо сотка или чуть больше, а такие показатели это же вообще как у спортсмена. Даю корвалол 3 раза в день, помогает немного, но хочется, чтобы было бронхорасширяющее такое, чтобы без тахикардии. Или не надеяться? :o

Добавлено спустя 30 секунд:

amazonqua
а тайлед заменили по показаниям или чтобы привыкания не было?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Надья
Я думала ЧД 26-28 нормальная. Когда у нас до 30 доходит не беспокоюсь, ну когда ближе к 40 тут уже да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Надья
Мама Андрюши
а как вы все это измеряете? частоту дыхания и сердцебиение :eek: а чем страшно такое дыхание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Надья, а в беродуале какой из компонентов тахикардию дает - можно вычислить? каждый из них, в принципе, и соло есть...
мы беротеком пользуемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Tatiana
просто считаешь сколько вдохов в минуту делает ребенок. в районе 30 я считаю это нормально. Когда у нас была одышка, у нас было 60.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 18:06     Ответить с цитатой

В разном возрасте по-разному величина нормальной ЧД, вот скан из справочника педиатра,
у нас я ориентировалась также на предыдущие записи в карточке, когда были в состоянии "здоров". Норму беру по возрасту моих - почти 5 лет и 6,5 лет.


Мама Андрюши
в районе 30 для вашего возраста нормально, получается.

О! А насчёт пульса ошиблась я насчёт Машки, в почти семилетнем возрасте у неё должно быть меньше, чем я думала:


Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Аня
нашла вот из аннотации:
Цитата:
Влияние фенотерола на деятельность сердца, обусловленное бета-адренергической активностью, в т.ч. увеличение частоты и силы сердечных сокращений, связано с действием фенотерола на сосуды, стимуляцией b2-адренорецепторов сердца, а при применении в дозах, превышающих терапевтические - со стимуляцией b1-адренорецепторов. Тремор является наиболее частым нежелательным эффектом при использовании бета-агонистов.
http://www.e-lekar.ru/art/40557/


Еще вот:
Цитата:
Регулярное применение Беродуала Н в возрастающих дозах для купирования бронхиальной обструкции может вызвать неконтролируемое ухудшение течения заболевания. В случае усиления бронхиальной обструкции простое увеличение дозы Беродуала Н больше рекомендуемой в течение длительного времени, не только не оправдано, но и опасно. Для предотвращения угрожающего жизни ухудшения течения заболевания следует рассмотреть вопрос о пересмотре плана лечения пациента и адекватной противовоспалительной терапии ингаляционными кортикостероидами.

Т.е. пульмикорт поможет нам :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3765
В дневниках: 2
Откуда: г .Новосибирск , Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 21:30     Ответить с цитатой

У нас в этом году всё хуже чем прошлые годы ... :-( Чешутся не только глаза и нос, но и уши ,причем очень сильно...Кашель...просто жуть .То что назначает аллерголог -особо не вижу улучшений. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annmorozova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 21:38     Ответить с цитатой

В этом году вообще жуть - на работе "потекли" почти все, даже те, кто о поллинозе только слышал до этого. И животы болят... Ко мне на консультацию бегают и удивляются, какие это такие гипоаллергенные меры принимать нужно. А то людям странно - яблочко скушал и все :eek:
Мы с дитем после прогулки в выходной ночью скакали - сопли до колен, глаза почти не открываются, слезы ручьем. Думала уже скорую вызывать, но удалось снять это более-менее. И кашель начинался периодами.
Теперь дома под замком. Но Зиртек + по необходимости Назонекс в нос и Аллергодил в глаза, два раза в день уборка, один раз моющим пылесосом, окна марлей мокрой затянуты поверх сеток, все кто заходят в дом сразу переодеваются, моются или чистятся, одежу в шкаф... Тьфу-тьфу, пока нормально.
(глядя в окно с тоской) И дождик только 16-17 обещают :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Надья, ну тогда смена на беротек не поможет - он фенотерол и есть как раз... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 23:02     Ответить с цитатой

елки... а где водятся детские аллергологи? что-то напугалась уже, читая тему... глазки вроде у сына немножко чешутся, зато нос заложен, ни Називин не помогает, ни Зиртек с Тавегилом чего-то не действуют, лежит сопит-свистит во сне... иногда подкашливать начал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Tatiana
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1079809#1079809

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Я от духоты дома скоро :vis: по-моему, сегодня прилепила полосу ткани на открывающееся пластик.окно с помощью двустороннего скотча :eek: Не знаю, отвалится или нет. Пока вот два часа держится, но это не было ветра хорошего.
У нас одно окно всего не пластиковое, на него просто кнопками марлю прикрепила, по-советски, так удобно. А остальные пластик, с пластиковыми сейчас как можно сделать, никто не знает? Только так, чтобы не открывать при установке, т.е. установка сеток сейчас пока невозможна. А дышать охота :haha:
Тоже не видела про дождь быстрее, чем следующие выходные. В Москве сейчас дожди, значит к нам придут, но вот только когда :o
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему и в легком шоке...Впервые в этом году столкнулась с аллергией и совсем не знаю как с ней бороться! Вернее теперь знаю - спасибо всем,кто пишет,никакой врач так подробно не расскажет. Ситуация такова - у сына конъюктивит и ринит,если с первым хоть как-то удается справиться(Лекролин назначила окулист+ Зодак внутрь),то с носом беда - от сосудосуживающих идет кровь,а без них спать не может :-( Может кто подскажет?
И еще...Имеет ли смысл покупать очиститель воздуха? Помогает ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:00     Ответить с цитатой

Надья писал(а):

Еще вопрос - кто-нибудь знает, есть ли заменитель бронхорасширяющего Беродуала такой, чтобы без побочного действия тахикардия?

Сальбутамол? Антровент? Спрошу еще у бухгалтерши, она какое-то другое бронхорасширяющее лекарство носит с собой.

Надья писал(а):

а тайлед заменили по показаниям или чтобы привыкания не было?

На всякий случай на время самого-самого пика цветения. Мы на Беклазоне всю зиму просидели, т.к. пошли в садик и начали таскать заразу, а мой на вируску часто выдает обструкцию :(

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Надья писал(а):

Я от духоты дома скоро :vis: по-моему, сегодня прилепила полосу ткани на открывающееся пластик.окно с помощью двустороннего скотча :eek: Не знаю, отвалится или нет. Пока вот два часа держится, но это не было ветра хорошего.
У нас одно окно всего не пластиковое, на него просто кнопками марлю прикрепила, по-советски, так удобно. А остальные пластик, с пластиковыми сейчас как можно сделать, никто не знает? o


О, видели бы вы мои конструкции! Приоткрывается окно, 2 очистителя воздуха друг на друге ставятся в проем засасывающей стороной, остальное завешивается пленкой, заклеивается скотчем, затыкается тряпками и т.п. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annmorozova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:40     Ответить с цитатой

Ухтыша - мы промываем Салином постоянно (в общем, промывать), один раз в день Назонекс. Правда ночью сегодня и вечером вчера совсем плохо было... Пришлось Називином капать и Кромоглином запшикивать.
Ну и исключить контакт по-максимуму... Тут уж каждый свои танцы с бубнами исполняет.
Очиститель помогает, точно. Так что стоит. У нас еще мойка воздуха на подхвате стоит.
И пол мыть, пыль протирать постоянно.

Вчера вечером пришлось Беродуалом дышать уже - деть закашливался вовсю и пикфлоуметрия вместо 140 была 90...

Где наша гроза с градом??? molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 14 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах