Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 9:32     Ответить с цитатой

барабуха
Спасибо Олеся :give_heart: .

Aryan
Два ведра перца - это совсем не много для жареного :haha: , он же становится меньше.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Сделала я зеркального собрата Молочной девочки - Шоколадную девочку.

Торт Шоколадная девочка.

Коржи:
1 банка сгущенного молока - 380 гр.
2 яйца
1 ст.муки (180 гр.)
2 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. какао

Крем:
200 гр. сливочного масла
500 мл. молока
180 гр. сахара
3 желтка
2 ст. л. крахмала и 1 ст.л. муки
щип. ванилина

ириски Коровка (или сливки-ленивки) - 400 гр.
Сливки - 35% - 350 гр.

2 яйца взбить в чашке, прибавить сгущенку, хорошо взбить. Добавить какао, разрыхлитель, часть муки, хорошо взбить, постепенно добавить остальную муку.
Нарисовать по форме круги на бумаге для выпечки, размазать тесто и поставить печь в разогретую духовку до 180 град. примерно на 7 минут, до готовности.
Готовые коржи вытащить из духовки, снять бумагу и положить остывать.
Получается 6-7 коржей.



Теперь крем:
Поставить молоко греть на огонь. Взбить желтки с сахаром, добавить ванилин, крахмал с мукой, взбить. Затем взбивая влить потихоньку теплое молоко.
Все перелить в кастрюльку и поставить на огонь, постоянно помешивая, пока не загустеет.
Густой крем снять с огня, перелить в чашку, накрыть пленкой и поставить остывать.

В кастрюльку налить 100 мл. сливок 35%, положить ириски и поставить нагревать, помешивая, пока они не растают.


Теперь взбить масло, и постепенно добавлять остывший заварной крем в масло, каждый раз хорошо взбивая.


Теперь каждый корж смазать ирисками, затем намазывать крем и складывать торт.

Больше коровки никогда не возьму для этих тортов. Жуткие конфеты. Сливки-ленивки - просто идеальны для этого.

Украсить по своему желанию.

Да, мой торт слишком пестрый :haha: , но дочка хотела попробовать новый краситель.

Торт вкусный, просто вкусный шоколадный торт. Чем-то напоминает молочную девочку, но с шоколадной нотой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Сен 08, 2014 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Чизкейк с топпингом из вишни.

Тесто для основы:
Маргарин 250 гр.
Сахар 100 гр.
Яйца - желтки - 2 шт.
Сметана - 2 ст.л.
Соль и ванилин - щип.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Мука примерно 500 гр.

Крем-начинка:
500 гр. крим-чиза
500 гр. сметаны 25%.
200 гр. сахара
4 яйца
1 ч.л. ван. сахара
2 ст.л. крахмала

Топпинг:
3 ст.ягоды - вишня, черника, голубика, малина
100 гр. сахара - если ягода кислая, то немного больше.
30 гр. сливочного масла
2 ст.л. лимонного сока
2 ч.л. крахмала, кукурузного немного больше.

Испечь основу и немного остудить. Можно использовать печенье, но я не люблю печенье в основе.
На стол высыпать горкой муку, добавить сахар, соль, ванилин, маргарин. Хорошо смешать руками в крошку. Добавить желтки и сметану, сделать тесто, скатать в шар. Положить в холодильник минут на 20.

Разъемную форму застелить бумагой. Отрезать от теста необходимый кусочек, раскатать в пласт 0,5 см, положить тесто в форму и поставить выпекать в предварительно нагретую духовку до 200 град, выпекать до золотистого цвета, не пережарить.
Вытащить форму и поставить остывать.

Остатки теста завернуть в пленку и убрать в морозилку, для следующей основы.


Яйца взбить с частью сахара. Добавить сметану и еще немного сахара и взбить. Отдельно взбить на 1 скорости крим-чиз с остатком сахара. Все соединить, перемешать миксером аккуратно, прибавить ванилин и крахмал, хорошо перемешать.
Все выложить на основу.

Духовку включить заранее, нагреть до 170 град. Вниз поставить чашечки с только что вскипевшей водой. Затем поставить в духовку форму, сделать температуру 160 град. Печь 1ч.15мин.

По истечение этого времени приоткрыть духовку, постучать немного по краю формы, середка может чуточку колыхаться. Чизкейк готов. А вообще это время точное.
Оставить форму в духовке на час, дверцу немного приоткрыть. Затем вытащить и оставить в комнате на пару часов, затем поставить в холодильник до завтра.

На следующий день вытащить из холодильника, аккуратно ножом провести вокруг борта и рассоединить форму, вытащить чизкейк и убрать бумагу снизу, очень аккуратно. Переложить на тарелку.


Делаем топпинг - его можно сделать прямо с утра.
Маленькие ягоды можно оставить целые. А вишню я раздробила на кусочки в бдендере. Три стакана это как раз примерно 400 гр.
Ягоду смешать с сахаром и сливочным маслом, поставить на огонь и дать закипеть.
Варить примерно 6-8 минут. Затем приготовить чашечки с отмеренным крахмалом и соком лимона.
В крахмал добавить пару ложек воды и размешать. Вылить крахмал в ягоду, постоянно помешивая, варить до загустения помешивая. В конце влить сок лимона, размешать и поставить остывать.

Когда топпинг остынет до теплого состояния, аккуратно полить им чизкейк и поставить еще на часик в холодильник.

Могу сказать одно - очень вкусно.
Если делать разные топпинги - будет каждый раз новый вкус.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Дек 30, 2021 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Фаршированные куриные бедрышки.

Все продукты на глаз.
Куриные бедра - у меня 8 шт.
150 гр. варено-копченой колбасы. Или копченого сыра.
100 гр. Российского сыра.
100-150 гр. майонеза. - я его соединяла со сметаной.
Любимые приправы - хмели-сунели, аджика, для курицы - можно каждой понемногу смешать, всего 1 ст.л.
Паприка, черный и красный перцы по-вкусу.
Соль.
Зелень петрушки.

Бедра промыть, отрезать кожу, аккуратно вырезать косточку. Слегка обсушить.
Вообще нужно отбивать только с внутренней стороны, но я отбила аккуратно с обеих сторон. Начинку класть на внутреннюю сторону.

Курицу посолить, поперчить.
В чашку положить нарезанную не крупно колбасу (можно взять копченый сыр, копченые сосиски, копченую свинину), натертый на терке сыр, порезанную петрушку, специи и майонез (я смешала с частью жирной сметаны).
Все перемешать и выкладывать на бедрышки.

Свернуть рулетами. Сверху рулетики смазать майонезом с чесноком. Сложить все в форму, накрыть фольгой и поставить в духовку при температуре 180-200 град.

Через 30 мин. фольгу снять и дать зарумяниться. Перед тем, как вытаскивать я еще посыпала сыром.

Это очень вкусные бедра, у меня они еще и острые получились.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Дек 30, 2021 8:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Курица с черносливом.

Курицу помыть, обрезать все лишнее. Нарезать на порционные куски. Обсушить.
Обжарить до золотистого цвета.
В котелке обжарить 1 луковицу порезанную полукольцами. Туда положить обжаренную курицу и немного масла, в котором она жарилась.

Добавить 2 ст.л. томата, у меня кетчуп кисло-сладкий. Соль, перец, специи для курицы, перец горошком, паприку и красный перец, лавровый лист.
Перемешать , если нужно добавить совсем чуток водички, тушить минут десять.
Затем добавить красное вино ( на 1 кг курицы 0,5 стак.), у меня курица 2 кг, я добавила 1 ст. вина домашнего малинового.
Прибавить чернослив - 20-30 шт. Все перемешать и тушить на медленном огне под крышкой до готовности курицы, периодически помешивая.

Мясо получается очень вкусным, с кисло - сладким привкусом, пропитанное черносливом.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Чт Дек 30, 2021 8:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЛарИва
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.09
Сообщения: 9244
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Салат из огурцов с кунжутом.


Вкусно. Съели все за раз. Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 17:11     Ответить с цитатой

ЛарИва
Рада что понравилось, на здоровье :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Нормандский яблочный пирог.

4-5 яблок
3 яйца
100 гр. сахара
220 гр. муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
по щипотке соли и корицы
200 мл. молока
30 мл растительного масла

заливка:
50 гр. сливочного масла
60 гр. сахара
2 яйца

Сахар растереть с яйцами, добавить соль, муку с разрыхлителем и корицей. Взбить. Затем постепенно добавить молоко и растительное масло, хорошо взбивая.


Яблоки разрезать пополам, вырезать серединки, нарезать пластиками. Форму застелить бумагой. Духовку нагреть до 180 град.

Форму лучше взять слегка побольше, чем поменьше, чтобы пирог лучше пропекся.
Яблоки высыпать в тесто, хорошо перемешать всю массу, затем выложить в форму и разровнять.

Печь при температуре 180 град. примерно 40-45 минут. Время зависит от толщины. Я пеку первые 20 мин. на нижней полке, а оставшееся время переставляю на середину.
Готовим заливку:
Растереть масло с сахаром и добавить яйца, хорошо взбить. Очень долго с яйцами не взбивать, а то отслоятся.
После 40-45 минут вытащить пирог (он будет коричневатый) и выложить эту массу на пирог.


Поставить его еще в духовку примерно на 15-20 минут.


Очередной вкусный яблочный пирог :-) . Для меня заливка почему-то лишняя, мне без нее больше понравилось.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 20:24     Ответить с цитатой

Куриная грудка в медово - лимонном соусе.

Филе куриной грудки 5 шт.
Мука 2 ст.л.
Крахмал 2 ст.л.
1 ч.л. специй (можно взять для курицы)
0,5 ч.л. корицы
1 ст.л. бульона (сухого, желательно куриного)
немного соли

2 яйца
2 ст.л. муки

Соус:
1 ст.л. крахмала
0,5 ч.л. куркумы
400 мл. воды
3 ст.л. меда
сок 1 лимона

Готовим курицу. Филе помыть, обсушить. Нарезать толстыми кусками наискосок, примерно 1,5-2 см.

Теперь в чашке смешать муку, крахмал, специи (у меня приправа для курицы), бульон, корицу, немного соли. Я еще добавляю паприку, черный и красный перцы.


Теперь смесь соуса:
Все смешать в чашке. Тщательно.


Налить масло в сковородку.
Куски курицы хорошенько обмакивать в смеси муки и специй, затем во взбитых яйцах, затем просто в муке (на первой фотке справа налево). Положить на сковороду и жарить не долго, до золотисто - коричневой корочки.

Готовые грудки отставить в сторону.
Смесь соуса хорошо размешать в чашке, и перелить в сковороду.

Поставить на огонь и дать закипеть. Тщательно помешивать.

Дальше можно грудки выложить в соус, перемешать аккуратно и тушить под крышкой 10-15 минут. Это если грудки нарезаны толсто или жарились целиком.
А можно просто выложить кусочки в тарелку и полить соусом.


Грудки получаются очень вкусные, с легким сладковатым вкусом и лимонной кислинкой, сочные и мягкие.

В первоначальном рецепте было в соусе 2 ст.л. крахмала, мне показалось слишком густо, когда соус слегка жидковат намного лучше.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 1407
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, добрый вечер! хочу попробовать перец жаренный по вашему рецепту, скажите перец обязательно жарить в масле, а если его в духовке подпечь до коричневой корочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, сколько вкусного :eek:
а где ты берешь крим-чиз как он выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Тамара*
В духовке никогда не жарила. Когда жаришь в масле оно потом и в банку попадает с перца. Не, в духовке точно не надо.

барабуха
Знаешь Олеся поначалу я брала его у нас на рынке. Там в одном киоске знакомая торгует сырами, вот у нее и покупала, но цена была заоблачная, около 600 руб. за 1 кг.

Предпоследний раз были в Метро и там была скидка на крим-чиз, ну я и взяла в прок :-) .
Банка 1,5 кг ну очень дешево была, вот не помню сколько. То ли 300-350 руб . Этой банки на 3 чизкейка хватит. Хранится в холодильнике, был свежайший, с долгим сроком хранения.


В ближайших планах еще один новый чизкейк.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо. Буду искать.
С твоими вкусняшками не похудеешь. Все хочется попробовать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 21:26     Ответить с цитатой

барабуха
:haha: Точно не похудеешь. Каждый раз хочется чего-то нового.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, а вы компоты наверняка делаете на зиму?.. Помогите пожалуйста советом - сколько сахара добавлять? В интернете смотрю рецепты, и не знаю на чем остановиться. Кто-то пишет 300 гр на 3-литровую банку, кто-то - 300 гр на 1 литр воды, кто-то всего 1 стакан на банку :eek:
Я из ранеток планирую делать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 119 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах