Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Родительский комитет в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Zarema
Я тоже так думаю.
Сама сдаю всё, т.к. работаю в школе, сама деньги собираю. Без помощи родителей сейчас никак. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarema
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 138
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 13:47     Ответить с цитатой

Анна-краса Зато создают кучу указав-приказов-законов, которые потом никто не соблюдает или их исполнение переносится на несколько лет вперед или оставляют лазейки, официально поборы с родителей нельзя, якобы государство сейчас на все выделяет средства, а на деле этого ни на что не хватает и теперь спонсорскую помощь с родителей в добровольно-принудительном порядке можно, так как главные спонсоры своего ребенка - это мама и папа.
_________________
Марципан от мировых брендов!!!!! Niederegger lubeck! Castens! Schwermer! Schuckwerder! Знаменитый Кёнигсбергский марципан из Германии, а так же в полном ассортименте шоколад Schogetten! Пишите в личку! Стучитесь в дневник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Zarema
К сожалению, у нас в стране это так.
Скрытый текст:
Мы идем в новый сад, попросили спонсорскую помощь оплатить. Сумму назвали не оч большую, я думала, больше попросят. На что мне знакомый из комитета говорит: "Ты не плати, ты не обязана". Я, конечно, не обязана, но понимаю, что того, что выделяет государство,не хватает на всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Итак, вчера было собрание в нашей группе, выбран попечительский совет. Мы сразу включились в работу.
Дел вроде немного. У нас ремонтами, окнами, увлажнителями воздуха заведующая занимается.
Нам пока надо сосредоточиться на праздниках.
В эту субботу будет ДР воспитательницы. Вроде детки не так долго ходят, но мы уже прониклись любовью и уважением к людям, которые с ними работают.. Очень хочется порадовать любимую воспитательницу сынишки. Он мне про "Юлю" все уши прожжужал.
Обсуждаем варианты возможных подарков... Пока мои коллеги остановились на стандартном варианте сертификат+букет. Вдруг еще какие-то варианты интересные есть, может, подскажете.
Еще решили, что основные праздники, на которые детям будут вручатся подарки - это Новый год и День Рождения. Думаем, что малышам нужны одинаковые подарки. Мы уже проходили вариант с одинаковой упаковкой, не со всеми это работает..
Какие варианты подарков на Новый Год и День Рождения можно рассмотреть для малышат 2-3-х лет? Конфеты и прочие сладости исключены. Машинки для мальчиков и куколки для девочек, допустим, на Новый год? Но, если для мальчика, новая моделька почти всегда радость, то знаю, что не все девочки этого возраста играют в куклы... Мягкие игрушки почти у всех пылятся без дела.. Книжки? Расскраски? Наборы для творчества?
Буду благодарна, если поделитесь идеями! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:09     Ответить с цитатой

mednaia
мы уже много лет н дарим одинаковые подарки. Одинаковой должна быть упаковка, а родители сами туда кладут то, что захотят. Дома вместе открываем.
Кроме НГ и ДР есть 23 февраля и 8 марта. Очень полезные праздники для малышей в плане разграничения пола :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Ida
Спасибо за ответ. Но в свом посте я написала, что родителями принято решение всем детям дарить одинаковые подарки, вариант с одинаковой упаковкой мы отмели.. есть неудачный опыт со старшими детьми. :aga-aga:
Так же я написала, что подарки мы будем покупать только на ДР и Новый год! Это решение не родительского комитета, это взвешенное решение всех родителей, озвученное ими на собрании. 23 февраля и 8 марта будут только праздники в группе и подарки дома по желанию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:15     Ответить с цитатой

mednaia
хм.. ну как хотите, конечно :-) Просто помню, прикольно было, когда мальчики дарили девочкам и мамам, а девочки мальчикам машинки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Ida
Наши ребята делали чудесные открытки мамам, девочкам и воспитательницам. Девочки тоже мальчишкам и папам дарили открытки, сделанные своими руками. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pusika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 14:19     Ответить с цитатой

mednaia
Кать, мы на ДР дарим книжки-раскраски, а на новый год можно малышам наборы канцелярии (карандаши, фломастеры, краски, пластилин и прочее, благо выбор огромный), мозаики, конструкторы. А вот старшим уже да... надо либо по половому признаку дарить, либо искать те же конструкторы, пазлы, мозаики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Pusika
Спасибо, Наташа, тоже к этому варианту склоняемся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяшка123
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Привет, девочки. подскажите где можно найти видеооператора, естественно не за дорого, на съемку новогоднего утренника в яслях? Плиз, жду советов, рекомендаций, контактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'k@
Студент
Студент

На сайте с 10.06.11
Сообщения: 1671
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 23:52     Ответить с цитатой

Девочки, кто в род.комитете, поделитесь опытом:
- как-то отмечате ДР детей?
- что дарите на ДР воспитателям и няням? каковы суммы подарков?
- какую вообще деятельность ведете?
- как деньги собираете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Sol'k@
у нас ДР детей отмечается так: именинник приносит угощение (фрукты/печенье, сок) и им после сна на полднике это выдают и поют имениннику "каравай"
На ДР воспитателей и няней дарили цветы и деньги в конверте+букет, на ДР сумма 1500, на день воспитателя дарили карту ленты на 500р+коробка конфет+букет. Деятельность зависит от нужд группы )) тут мне кажется у всех по-разному. Как деньги собираем - выбрали казначея группы, она написала номер карты сбера и приклеила на свою кабинку, ещё положили конверт в кабинку, тоже можно было туда сдавать деньги и листик там лежал, записывались, некоторые родители передавали лично через руки воспитателя.
На НГ воспитателям и няням что дарить - пока в раздумьях. Может сертификат магазина типа уютеры или посуда центра или грааля, пока не знаю.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'k@
Студент
Студент

На сайте с 10.06.11
Сообщения: 1671
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Ксюша11 спасибо большое!
Вот у нас проблема со сбром денег, про карту Сбера я как-то и не подумала - удобно же как!
Что деткам на НГ дарите?
Мы решили набор для творчества и киндер яичко, а воспитателям тоже хотим сертификаты в Посудацентр купить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariika
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1481
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Sol'k@
мы тоже в том году дарили сертификаты в Посуда Центр на 500р,а в др.группе в Ленту на 1000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах