Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
консультация взрослого невролога
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
И все-таки- я- за качество жизни! Если хорошо разобраться в причине головной боли, почему бы ее не убрать?
Большое значение имеет тщательный опрос о характере головной боли, локализации, времени ее возникновения, чем она сопровождается, как давно длится, какие есть сопутствующие заболевания.. и другие детали ....Знания о всех подробностях позволяют правильно поставить диагноз и назначить эффективное лечение
Приходите на консультацию! Вместе мы постараемся решить Вашу проблему!
Желаю Вам здоровья!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 18:33     Ответить с цитатой

Doctor Larissaподскажите, с чего начать обследование? когда долго сплю на животе, то с трудом переворачиваюсь на другой бок? спать так удобно, но такая боль!! Начинается от копчика справа и в верх до поясницы справа, это уже 3-й месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Это может быть фасеточный синдром или другие проявления остеохондроза
Лучше сделать МРТ поясничного отдела позвоночника
Всего доброго!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
признательна вам за быстрый ответ! при возможности, можно в вам на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 8:28     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Пожалуйста, звоните, записывайтесь! :)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тата НСК
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Добрый день. Возможно обращаюсь не по адресу. Подскажите пожалуйста что это может быть, или подскажите в какой области обследоваться и у какого врача. Проблема следующего характера: в течение дня, вдруг начиню резко хотеть спать, при чем это настолько сильно, что если нечаянно закрою глаза, то сразу засыпаю,даже сидя за рабочим столом. И борться с этим невозможно. Уже дошла до того, что приходится просто ложить голову на стол и спать. При чем заметила, порой хватает 3 или 5 минут сна. И это состояние проходит, и я вновь чувствую себя бодрой,как после долгого сна. И порой такие состояния бывают до 2-х раз в день. Мне кажется, что ненормально. При чем ночью я сплю нормально, по 7- 8 часов, высыпаюсь, утром просыпаюсь сама не под будильник. Это очень мешает мне в жизни, я человек работающий и спать за рабочим столом, это как то недопустимо. Подскажите, что это может быть такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Добрый день!
Вы обращаетесь по адресу. Вам необходимо обследоваться у невролога. Возможно, это нарколепсия
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Прим. 5 тому назад у меня было состояние, что я не могла совсем поднять правую руку, она у меня висела как плеть, а левую поднимала, но было боль но. Сейчас болевые ощущения, когда поднимаю правую руку, а левая немного ноет. Врачу говорила, смотрит на меня как не скажу кто на новые ворота. Как вы думаете, продолжать "говорить" на эту тему или потерпеть еще нужно, когда опять повиснет рука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Ждать не надо, когда все повиснет! Лучше сменить невролога.
Слабость в руках может быть от разных причин. Неоднократно не устаю повторять- очень большое значение имеет подробное описание жалоб. Кроме слабости и боли в руках, есть ли онемение и его локализация, а также локализация боли (вся рука, плечевой сустав, область локтевого сустава или луче-запястного), когда возникают боли, чем провоцируются и что приносит облегчение.
Причина описанных вами симптомов может быть:
1) грыжа диска в шейном отделе
2) брахиоплексит
3) туннельные синдромы
4) сирингомиелия
5) воспалительные изменения в позвоночнике
6) список можно продолжать
Для правильного эффективного лечения необходима очная консультация. К сожалению, по Вашим коротким жалобам сложно поставить диагноз :(
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aviamama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 35
В дневниках: 15
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Добрый день, Лариса Павловна.
Проконсультируйте, пожалуйста, куда мне обратиться.
Во время беременности с 7 месяца у меня онемела правая кисть и появился шум в правом ухе. После консультаций у двух разных неврологов не было найдено неврологической патологии, врачи предложили подождать, что будет после родов. К концу беременности онемели уже обе руки, связывали это с отеками.
После родов уже прошло более 20 дней, отеки спали на 4й день, но постоянное онемение в обеих руках (кисть, пальцы) по-прежнему есть и по ощущениям лучше не становится. Кроме онемения шум в ушах стал более частым, как-будто ухо закладывает то одно, то другое, довольно интенсивно, волнообразно, будто перетекает из одного уха в другое. По вечерам шум усиливается, иногда даже заснуть мешает. Шум чаще пульсирующего характера. Давление при этом не повышается 110/60.
Подскажите, пожалуйста, что же это может быть, и к какому специалисту мне обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Детализируйте, пожалуйста: онемение кисти только по ладонной поверхности? (это может быть туннельный синдром (карпальный канал) , что бывает при отеках) или вся кисть ( в виде перчатки?)
Шум пульсирующий- скорее всего сосудистый (желательно Дуплексное исследование сосудов шеи для исключения сосудистых нарушений)
Конечно же, осмотр и подробный опрос жалоб облегчит диагностику и лечение
Этими вопросами занимается невролог
Желаю Вам здоровья!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 13008
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 11:30     Ответить с цитатой

добрый день!
подскажите-мрт какого вида необходимо сделать при подозрении на остеохондроз
и сколько зон необходимо брать? (с контрастом, с ангиографией, или обычное мрт достаточно)? и сколько зон необходимо исследовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3721
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Добрый день ,нужна консультация .
1,04,14 у меня задергало веко и свело , обратилась к неврологу поставили диагноз лицевой неврит с выраженным вялым парезом мимических мышц. От госпитализации мне пришлось отказаться из-за маленького ребенка. Мне назначили уколы и ФИЗио лечение .Все лечения прошла , потом принимала таблетки . Через 4 месяца вроде все зашевелилось.
Но последние 2-3 недели появилось внезапное онемение то щеки , то века и так же внезапно исчезает. Причин и закономерностей не могу определить . Стала ставить уколы витаминов Б . В чем причина этих кратковременных онемений?


Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Добрый день.буду благодарна за ваш совет:
Боли в копчиково кресцовой области.сделала рентген:спондиллоартроз.остеохондроз
Но больше всего беспокоят тянущие боли в икрах и верхних частях ног.при надавливании на мышцы больно.шишек и внешних изменений нет.также тянут колени и район голени.с утра на ноги неприятно вставать.боль не всегда в одном месте.то там тянет.то в др месте поболит.сдала кровь.мочу и биохимию.все в порядке..
Была у невролога она прописала уколы мильгамма.хондроитин и мовались..может что то посоветуете или это адекватное лечение?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

При нагрузке.например когда на карачках пол помою.мышцы ног сильно напряжены аж до жжения

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Ещё недавно обнаружила что болит колено-при поднятии ноги вверх при определённом угле становится больно-дальше нет.пои опускании ноги -щелчок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Лечение адекватное, но необходимо УЗИ суставов также (видимо, у вас проблемы есть и с ними)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах