Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Болтушка брекетоносцев - том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:17     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
ну отчаиваться не надо. а вы к другим ортам не ходили? сходите на форум профессионалов ортопедов . выложите фото, спросите совета.
Скрытый текст:
http://forum.stom.ru/
там есть раздел для врачей пациентов конечно
одна голова хорошо а много лучше. несколько врачей с большим опытом лучше скажут. в их практике всякое было поди

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

*Yulyasha*
первое фото и то, где вы пишете, что лицо округлилось - не сильно отличаются. только длиной прически. видите, результат то в плюс то в минус, колеблется, меняется . так что может и вернетесь еще в привычные формы.

ну а уродом себя называть вообще грех ;)


Последний раз редактировалось: Sensi (Вт Июл 29, 2014 0:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Sensi
Спасибо! Схожу спрошу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Мама сыночка
Я через пол года после ужаса с резинками всё сняла... сагитальная щель так и осталась... но мне уже плевать! :aga-aga: К жизни без брекетов привыкла сразу, ни капли по ним не скучала (как некоторые говорят). А после неудачной установки резиновых тяг остались большие шишки (когда сильно улыбаюсь - их видно) :aga-aga:
*Yulyasha*
Первое фото сделано давненько, как мне показалось... не совсем перед установкой брекетов...
А так всё равно лицо конечно заметно изменилось... :-( Я считаю, что нужно обратиться за помощью к профессионалам... :umnik: У меня не так сильно, но тоже было очень заметно (хотя у меня 6-ку удаляли, самый большой окклюзионный зуб)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:33     Ответить с цитатой

Irina:-)
не прям перед установкой конечно фото, просто фото с прямым лицом не могу найти. В течении одного года так сказатьА так там волосы не отрощенные , а нарощенные, может поэтому показалось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:53     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
Да, мои впавшие щеки это цветочки по сравнению с Вашими :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27047
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:28     Ответить с цитатой

*Yulyasha*, у вас не щеки впали, а смыкание изменилось, мне кажется. Или его совсем нет временно? Надкусочные пломбы не стоят? Нижняя челюсть по другому совсем сидит на последних фото. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:47     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
Признаюсь честно... Я, после таких изменений в лице, ходила на консультацию к пластическому хирургу (спрашивала про силиконовые импланты в щёки.... вот она мечта о брекетах в реальности :eek: )...
Сейчас эти мысли ушли на второй план. Может быть действительно лицо лучше стало (хотя это маловероятно), а может быть я просто привыкла к своему новому отражению в зеркале и поэтому проблема уже не стала такой актуальной и болезненной (это вероятнее всего).

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Алена
Мне тоже так показалось, что смыкания нет временно... Юляша, это ВРЕМЕННО! :yes:
Нужно потерпеть, подождать. Даже пластические хирурги скажут, что нужно ждать снятия, а потом смотреть, каким станет лицо уже без брекетов, и уже потом делать выводы! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:19     Ответить с цитатой

Да со смыканием проблемы теперь. Надкусочные в 1 месяц отвалились. Теперь эластики ношу, на одной стороне вроде есть смыкание,а на второй нет,выше там челюсть. Но щека которая сильно впала на стороне где лучше смыкание,но там и щель не затянута практически,дырка от четверки. всё никак затянуться не хочет. Насчёт пластического тоже подумала :) но как представишь с имплантами в щеках,смешно становится. Просто до снятия мне ещё далеко...из за этих дырок,представлю,что минимум год с треугольным лицом ходить :( на сами брекеты мне пофиг,я их не стесняюсь улыбаюсь на всю ширину :) а то на других форумах в инете орты к неврологам посылают , типа маниакально зависимые люди от внешности! Советуют провериться. Представляете? То есть это не следствие орто лечения,а не оправдание ожиданий своего лица.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Это не я у них спрашивала,а подобные вопросы читала,как у меня.и вот так людям орты отвечают,типа они вообще не причём
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kaktus_ma
Студент
Студент


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 1863
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Девушки, всем привет!!
Смотрела на вашу зубастую болтушку, смотрела и решила: дай, поучаствую!!
Все же меня стороной зубная проблема не объехала :haha:
Правда сняла я брекеты уже лет пять назад, а недавно и с ретейнерами распрощалась :uma:
Зубки мне не удаляли, но у меня все не так страшно было, просто родители были напуганы тем, что за искривлением прикуса
может последовать пародонтит и с зубами я могу попросту распрощаться.
По истечении срока ношения ситуация, конечно, поменялась, но стоило брекеты снять все пошло-поехало..
Потому что решилась на съемные ретейнеры (капы). Но функционировать мне в них было ооочень тяжко (училась в школе,
помню, встала стих читать, а у меня такая каша во рту.. сестра ржала в голос все то время, на сколько меня хватило.. на весь класс :cry:
Огребла печальки и поехали ставить несъемные. Это поправило дело, и я наверное бы сними до сих пор во рту гоняла))
Я их честно порывалась снять, когда срок истек - врач посоветовала не заморачиваться,сказала, что люди с ними
полжизни живут, если не мешают) Но мне не довелось, потому как пришлось делать мрт гол.мозга и ретейнеры я экстренно сняла.
Потом зубы поехали, сделала себе капы на ночь, а потом нижняя капа сломалась и я совсем забила их носить, а зубки забили куда-то разъезжаться.
Не знаю, как оно получилось, наверное, потому что своевременно удалила восьмерки, но прикус, к моей великой радости, застыл, и зубы с насиженных не разбегаются, вот :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 0:12     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
А мне мой орт на мои реплики об изменении лица сказала: "Ну ты же видела как у бабушек щёки впадают? Ну это от того, что у них зубов нет... :umnik: ..."
Это было научное медицинское обоснавание изменений моего лица... На какой эффект рассчитывал врач после таких своих фраз, я не знаю :mad:
Просто, сказать больше было нечего...
Самое главное - что они об этом не предупреждают на стадии заключения договора!!!! :mad:
Иначе, орты лишились бы 90% своих клиентов! Меня бы точно лишились! :aga-aga:
Девочки, это такой же бизнес, вот и всё (((

"Если не я за себя, то кто за меня?..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 0:44     Ответить с цитатой

Irina:-)
Так я тоже доверилась Орту...тем более 3 против 1 орта были,что надо удалять. Но 1 орт сказал,что можно не удалять,но лечение будет долгим, и не факт,что смыкание будет нормальным.
Sensi
Ох, зря я форум тот почитала, такие случаи там :o ТО есть Орт должен быть супер,чтобы не навредить, и всё просчитывать,чтобы ассиметрии лица не было. Там такими штуками разными лечат, да не все орты ими владеют.
Да и удаление четвёрок
Цитата:
Нельзя было этого делать, после этого все "старушками" становятся, плюс проблемы с дыханием и суставами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 0:55     Ответить с цитатой

*Yulyasha*
:eek:
да уж.. тем не менее рвут четверки направо и налево. подождем что другие врачи скажут.. у вас такие зубки некрупные на мой взгляд . что уж там мешалось. . теперь боятся буду что мне придумают рвать . или если уже заковали брекеты - то не будут удалять?.
насчет расчетов - мне кажется мне при установке даже в снимки и слепки не смотрели. ..
страшно жить становится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Sensi
Так ладно + к тому ещё и мышцы лица меняются, если неправильное лечение и тому подобное..из милого лица превращается в незнамо что, потом проблемы с вывихами челюстными...это просто капец... это всё ,если доктор не хороший специалист, а видно по сообщениям,что мало нормальных ортов... Пойду ещё спрошу,где у нас можно на консультацию сходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kaktus_ma
Студент
Студент


На сайте с 20.07.12
Сообщения: 1863
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:12     Ответить с цитатой

Sensi
Цитата:
или если уже заковали брекеты - то не будут удалять?

Удаляют как правило перед установкой, а если уж берекеты к зубам приклеили,
то все зубки на месте останутся, только подвинутся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27047
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:42     Ответить с цитатой

Sensi, план лечения еще до установки брекетов же озвучивают. Вы не читали что вам будут делать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 78 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах