Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Репетиторы в Барнауле
Как попасть в садик без путевки?
поделитесь опытом у кого есть

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 8:48     Ответить с цитатой

Иркисс
Не от стресса, просто думаю, что общаясь с другими детками, многие из которых уже умееют разговаривать, будет тоже чему то учиться

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Леся:))
на мой взгляд это не совсем так, любому человеку, в том числе и ребенку требуется общество, а сидя с мамой до 3х лет, этого не хватает, еще раз сделаю акцент на то, мы с ребенком занимаемся сами: рисуем, книжки читаем, многие сказки ребенок знает наизусть и обьясняет жестами, а не словами, про горшок и кушать, я вообще не говорю, этот вопрос отпал еще в 2 года, все сам! И дома с мамой он активен, а когда выходим на площадку сразу зажимается, т.к. не привык общаться с большим кол-м детей и сразу зажимается, сядет скраю и сидит сам капается, а вот в детском садике я думаю соц.адапатация быстрее бы наступила, пусть и с небольшим стрессом для ребенка, ведь вся жизнь один большой стресс, поэтому от всего оградить ребенка не сможешь.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

annkar
мне тоже все знакомые в один голос говорят "Вам нужен сад" и все научится сразу, а пока ты его понимать будешь одна, так и будет молчать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 9:56     Ответить с цитатой

matusha
Скрытый текст:
Цитата:
а когда выходим на площадку сразу зажимается, т.к. не привык общаться с большим кол-м детей и сразу зажимается, сядет скраю и сидит сам капается, а вот в детском садике я думаю соц.адапатация быстрее бы наступила

совсем не факт
во-первых, дети до 3 лет, как правило, не склонны к групповым играм - это просто возрастная особенность
во-вторых, часто бывает, что при поступлении в садик изначально малообщительный ребенок начинает чаще болеть, чтобы не ходить в садик и не социализироваться, так как нет готовности и (самое главное) желания, т.е. пойдут соматические проявления
в-третьих, если при этом кто-то младший родится, ситуация может усугубиться, так как ребенок может сопоставить садик с тем,что он теперь меньше нужен родителям.
Пусть у вас все будет не так :give_heart: да и тема Ваша совсем не об этом
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Леся:))
да действительно, тема не об этом, но все равно спасибо за ваше мнение. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninelllka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 434
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 11:09     Ответить с цитатой

У меня тоже доченька было время стеснялась играть на площадке, где много деток, смущалась, мы даже к психологу ходили, т.к. меня это очень волновало, с врачом она совсем не стеснялась, вела себя как дома, тогда доктор сказал, что скорее всего это особенность возраста или ей просто не хватает навыков общения, что ее надо этому учить: подходить к детками, знакомиться, разговаривать, сначала вместе, потом она сама начнет. Буквально 2 недели назад ездили с друзьями в Горный, у них 2 мальчишек, жили в одном доме, на второй день ребенок понял, что общаться совсем не сложно, отлично себя вела, играла, бегала с мальчишками и по приезду сейчас замечаю, что даже на площадке перестала стесняться, стала сама знакомиться и общаться с другими детьми. Психолог говорила, что в этом возрасте многие дети еще не знают и не умеют общаться между собой. Поэтому, думаю поход в сад пойдет Вам на пользу, постепенно ребенок научиться всему. У меня правда дочка хорошо разговаривает для своего возраста, но тем не менее часто не хотела разговаривать со сверстниками. У подруги сын очень плохо до сада говорил, спустя 3-4 меясца речь стала понятней намного, потому как в садике его просто не понимали, это стало стимулом говорить лучше! Я бы на Вашем месте пошла в группу ГКП, все-таки и начали бы ходить постепенно, он бы втянулся по немногу и общение с ровесниками, хотя с малышом конечно тяжеловато будет ходить днем за ним, особенно зимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 14:11     Ответить с цитатой

ninelllka
похожие ситуации у нас с вами, при том что дома ребенок другой, как говориться "на ушах ходит", а на людях скромняга :-) А про гпк, я очень хочу хотя бы на пол дня, если получится то есть 2 садика во дворе прям, нам бы это вариант был, как раз и малыша на свежий воздух вынести и старшего забрать))))буду проситься в комитете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Предлагаю не отклоняться от заявленной темы. Модератор
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите гпк как можно получить, есть ли опыт у кого-нибудь. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома писал(а):
Девочки, подскажите гпк как можно получить, есть ли опыт у кого-нибудь. :oops:

Когда в последний раз была в комитете, мне сказали в конце августа начале сентября подойти на прием к специалисту и написать заявление на гпк
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 16:48     Ответить с цитатой

А я электронно письмо на сайт комитета написала на гпк, но все говорят что нужно к ним туда ехать и писать... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Мальцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 1:39     Ответить с цитатой

matusha писал(а):
Тамарочка Тома писал(а):
Девочки, подскажите гпк как можно получить, есть ли опыт у кого-нибудь. :oops:

Когда в последний раз была в комитете, мне сказали в конце августа начале сентября подойти на прием к специалисту и написать заявление на гпк


Ой, как здорово, что я наткнулась на вашу темку и вспомнила, что была по весне в комитете и тоже интересовалась путевкой хотя бы в ГКП! Меня отправили домой и сказали приходить ближе к осени!
_________________


Сошью на заказ тапочки-зайчики и мягкие подушки-игрушки для ребенка, а также подушки в Ваш автомобиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:12     Ответить с цитатой

Мария Мальцева
присоединяйтесь :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7337
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Сегодня в комитете сказали, что при устройстве ребенка в группы кратковременного прибывания, он автоматически снимается из общей очереди на путевку в сад, до апреля следующего года. А там можно снова восстановиться.
У них новая программа пока только так работает :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

раздовать путевки в группы ГКП будут с сентября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Это как снимается с очереди :eek: , я слышала совсем другое... Поеду 20 августа на прием по записи, все узнаю :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рондо
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 7337
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, кт Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 19:15     Ответить с цитатой

да, мне в июне тоже говорили, что основная очередь сохранится, сегодня сказали, что очередь не сохранится- они автоматически снимут при устройстве в группу кратковременного дня. т.к. они обязательства свои выполнили- ребенок ходит в детский сад. :evil:

вы позвоните, узнайте. я тоже должна была идти по записи к ним 18 августа за путевкой на кратковременное пребывание, а пошла сегодня по другому вопросу- по переводу детей в другой сад при переезде.
и выяснился этот момент, что 18 августа они принимть по записи не будут, а путевки на кратковременое пребывание начнут выдавать в сентябре :aga-aga:
Вот теперь думаем,а нужна ли нам эта путевка на полдня. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irischka_1981
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 15:34     Ответить с цитатой

У нас недавно взяли за взятки и махинации заведующую, поэтому думаю они теперь все боятся- даже своих. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах